/Mind Games/

Объявление



+17. Неяркое сентябрьское солнце время от времени выглядывает из-за облаков, дует несильный прохладный ветер.

Дата: 15 сентября 1978 г., пятница
Время: 20.00
Фаза луны: II (сутки до полнолуния)


07 августа 2013
Дорогие гости! Наша игра снова открыта. Все роли пока что свободны. В первую очередь идет набор канонических персонажей.
Добро пожаловать!

Гостевая | Правила | Вводная | Список персонажей
Шаблон анкеты | Помощь с выбором персонажа

Наша реклама | Ваша реклама
(Логин: Реклама, пароль: 1111)

Мастер игры - Беллатрикс Лестрейндж


Не для рекламы!
С помощью аккаунта Сова (пароль: 1111) вы можете посылать друг другу письма.
Подробнее о совах

Нажимаем, не стесняемся :)

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » /Mind Games/ » Архив форума » Кабинет темного Лорда


Кабинет темного Лорда

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s43.radikal.ru/i100/1005/09/43a187ae0ce7.jpg
Просторная комната в темных тонах. Больше напоминает не кабинет, а комнату для совещаний. В центре комнаты стоит круглый стол и четыре стула, один из которых стоит на возвышении и имеет более вычурную спинку. Не сложно догадаться, кто обычно сидит на этом стуле.
По наличию нескольких стульев можно понять, что в этой комнате темный Лорд обычно общается с наиболее перспективными своими сторонниками, которые чаще приносят пользу не послушным исполнением приказов, а своим острым умом, наблюдательностью и интеллектом.
Вдоль стен комнаты стоят шкафы с книгами. Некоторые шкафы закрыты, скрывая до поры до времени то, что там находится.
На столе лежат свитки записей, письма и донесения шпионов и сторонников. В центре стоит хрустальный шар, причем по магической силе, исходящей от него, можно понять, что это какой-то сложный артефакт, а не обычная предсказательная безделушка.

Сложные противоаппарационные чары закрывают дом от посторонних, но позволяют беспрепятственно появляться и уходить из него избранному кругу лиц, на которых настроено заклятие. Остальным приходится довольствоваться густым садом, окружающим ничем не примечательный с виду старинный особняк.

Отредактировано Лорд Волдеморт (2010-05-19 21:20:12)

0

2

<<< Лестрейндж холл - гостиная
15 сентября. Поздний вечер. Сразу после разговора в гостиной.

Абсолютно бесшумно в кабинете появился из воздуха темный Лорд, аппарировав из гостиной Лестрейнджей. Пока все шло, как надо. Но, прежде, чем переходить к активным действиям по захвату власти в свои руки, следовало нейтрализовать основных противников. Причем нейтрализовать быстро, не давая им возможности объединиться. Время, которое до этого текло тонкой струйкой в песочных часах, стоящих на полке, резко ускорило свой бег.
Сегодняшняя встреча Дамблдора и Грюма явно говорила о том, что враги не дремлют и не собираются покорно ждать, пока Волдеморт будет реализовывать собственные планы и удовлетворять свои амбиции. Впрочем, легкой победы ожидали лишь самые недальновидные его сторонники, в то время, как темный Лорд был не склонен недооценивать противника.

В это время в кабинет, следуя приказу темного Лорда аппарировал его старый опытный товарищ Теодириус Нотт.
- Присаживайтесь, Теодориус. Сегодня мне нужен твой ум, и я не хочу, чтобы что-то отвлекало тебя от использования его по назначению, - Лорд уже сидел в высоком кресле, отодвинув в сторону свитки, предусмотрительно свернутые, чтобы никто, даже те, кто считались полностью преданными его делу, не мог прочитать их. - Если тебе что-то нужно, домовик принесет это - как раз в это время в углу материализовался домовик с открытой бутылкой вина и парой стаканов, хотя Теоридориус не слышал ни слова приказа. Вино было разлито, один стакан пододвинут в сторону Теоридориуса, а второй Волдеморт держал в тонких, кажущихся даже хрупкими, если не знать их силы, руках.

- Надеюсь, сейчас Вы будете говорить по существу, не утомляя меня излишними рассуждениями о очевидном. Меня интересует практическая сторона решения нашей маленькой проблемы - чуть скривленный в усмешке уголок губ, исказивший холодные и отстраненные черты лица темного Лорда мог дать понять наблюдательному собеседнику, что проблема сопротивления отнюдь не считалась "маленькой", но в тоже время - о том, что Лорд не сомневается в успехе столько лет подготавливаемого плана захвата власти и реализации того устройства магического общества, которое темный Лорд считал правильным.
- Что думаешь, старый товарищ? - этот неожиданный переход на "ты" призван был стереть грань формальности. Волдеморту был нужен этот человек и его аналитический склад ума. А для достижения цели все средства хороши. Впрочем, по холодным, ничего не выражающим глазам нельзя было прочитать ничего.

+1

3

<<< Лестрейндж холл - гостиная

15 сентября. Поздний вечер. Сразу после разговора в гостиной.

Едва слышно шепчет огонь в камине, по кабинету расползаются голодные тени, крадучись они мерцают, пробираются все глубже и глубже, сродни их врагам, которые лишь сейчас кусочек, за кусочком складывают мазайку осознанности истинной угрозы, которая нависла над их маленьким комфортным миром.
Каблуки мужчины коснулись ровной деревянной поверхности, он аппарировал почти бесшумно, с профессионализмом, которому многие бы лишь позавидовали. Никакого сумбура, он внимательно оглядывает рабочий стол Риддла, выискивая те едва-уловимые штрихи к портрету его владельца, что-то новое, то что могло появится с их последней встречи. Взгляд зацепился за несколько ветхих книг, новое перо, маленькую зазубринку на боковой поверхности паллероли.
- Благодарю за лестные слова сир. Но едва-ли я, пока, им соответствую. Но это как желанная женщина, есть то "куда" нужно стремиться, - позволил себе Теодор немного английского юмора. Трость легла на специальную подставку возле его ног, он присел, задумчиво всматриваясь в холодные блики, в глазах Темного Лорда. Несколько секунд тишины, Нотт извлекает из кармана камзола трубку и задумчиво прикуривает от палочки, явно выбирая слова для следующего монолога.
- Сейчас уже можно делать выводы. Больше месяца назад, когда мы последний раз сидели в этом кабинете и полемизировали относительно наших шагов, я позволил себе оплошность, предположив, что Дамблдор не будет ведать о сути дела, пока мы не предпримем активных действий по свержению власти. Мы заблуждались... Я заблуждался, мгновенно поправился Нотт, из трубки вырвалось спиральной формы нечто, напоминающее змею, готовую к броску.
- Информаторы Дамблдора, собрали для него достаточно информации. Это говорит лишь о том, что у нас утечка, а это внушительная брежь в нашей обороне, впрочем это могла быть и случайность, многословность ваших неблагоразумных поданных, которые в силу упрямства, игнорируют полезность знаний в окклюменции. Слишком много максимализма, глупости и лишнего помпеза, старик будет пользоваться этим, если сможет. Слишком много птенцов, пока я вижу лишь не созревших павлинов, которые и минуты не простоят в бою даже с самым хилым аврором, кроме того, они не знают как скрывать свои мысли, о чем можно говорить, о чем нельзя, они не видели крови, не знают, что такое война, занеженые в материнских постелях. Благоразумно было бы организовать нечто похожее на тренировочный полигон, тем самым позволив старшим передать свой опыт младшим. Антон отлично подходит на эту роль, - Под старшими, Нотт разумеется имел ввиду, их с Риддлом "друзей", которые уже успели набить шишки и натереть мазоли, приспособиться к суровым правилам этой игры, под названием жизнь, младшими же он называл недавнии пополнения в их рядах. Монологу Нотт намерено прибавил эмоциональности, что бы выглядеть более убедительно, впрочем сам Нотт спустя мгновение разачаровался в своей излишней многословности. Ему представился кабан, которого загнали в угол люди каменного века. Они все тыкают в него свои палки. Может стоит признаться самому себе, что он неудобно себя чувствует, когда вокруг расспладилось столько конкурентов и претендентов на место фаворита Волдеморта.

0

4

Холодный взгляд Волдеморта действовал, словно ведро ледяной воды.
- Теодириус, видимо, Вы засиделись в министерстве и привыкли к спокойной жизни. Я же всегда отдавал себе отчет, что Альбус далеко не такой простой и добродушный, как желает казаться. И смерть Гриндевальда еще раз доказывает, что он не настроен сидеть в стороне и ждать, пока мы получим свое. Да, Вы ошиблись. Надеюсь, впредь Вы будете более верно оценивать противника.

Отпив глоток темного вина из бокала, тот, кого раньше называли Томом Риддлом, позволил себе чуть усмехнуться, отмечая малейшие проявления эмоций Теодориуса. Впрочем, ничего нового он пока не сказал. Да и оценка новых сторонников была очень точной. Но выбор бы небогат. Большинство предпочли попрятаться по норам, ожидая того или иного исхода событий и боясь рискнуть, трясясь над своими жалкими жизнями.
- Я учил вас тому, что знаю я. Выдавал готовые знания, отсортированные и не требующие изучения сотен книг в поисках лишь намека на запретную магию. Мои сторонники должны обладать оружием, чтобы помочь нам достигнуть желаемого, - на вежливом безэмоциональном лице с цепким взглядом темных глаз лишь на миг промелькнуло недовольство теми, кто смел пренебрегать бесценными знаниями. Впрочем, лишь малой частью тех, что знал сам Волдеморт, руководствовавшийся принципом, что нельзя отдавать все оружие даже тем, что считался сторонниками. Кроме того, за знания нужно платить, и эту плату волшебник собирался взять с его слуг, используя удобные, подготовленные ступени, чтобы шагнуть на свой пьедестал.
- Неужели вы наивно склонны полагать, что нашими молодыми дарованиями не занимаются, друг мой? - презрительные нотки в голосе могли в равной степени говорить о разочаровании в уме Нотта, действительном отношении к молодым повесам, большей части из которых суждено служить пушечным мясом, прикрытием для полезных людей и способом влиять на их родителей и его отношению к понятию "друг", - впрочем, ваши дела в Министерстве, могли попросту не оставить времени на то, чтобы вникнуть в происходящее. Молодежью занимаются. Вы же не предлагаете организовать подобие Хогвардса, выставляя на всеобщую известность наши занятия. В одном вы правы, эти юнцы слишком несдержанны в словах, поэтому для обучения сформировано несколько групп из наиболее адекватных.
Об адекватности молодежи у Лорда было однозначное мнение, которое Теодириус, по-видимому, разделял. Причин не доверять старому товарищу пока не было, хотя оплошности и ложились на свою чашу весов, формируя отношение к сторонникам. Именно за это Лорд любил приватные разговоры. В толпе каждый стремится выделиться и следить за собой, приватный разговор, напротив, может успокоить человека, вызвать на откровенность и невольно раскрыться.
- Да, информация просочилась, но это лишь верхушка. Что могут знать юнцы? Но нам это лишь на руку. Альбус будет знать то, что я соизволю до него донести. А Вы не будете отрицать, что и его молодежь еще более не сдержана. Гриффиндор всегда бравировал свой храбростью, глупо бросаясь на амбразуры и не стремясь держать язык за зубами. Мы получаем свою информацию, так что шахматная партия началась, пешки сделали свой ход, а тяжелые фигуры вступят позже.

0

5

- Бессилие логических рассуждений всегда ищет подкрепления в излишнем темпераменте, - резонировал Нотт, поддерживая тезис Темного Лорда, относительно Гриффиндорцев - Вероятно моя работа действительно сделала меня далеким от реалий, это печальная тенденция, я приложу усилия, что бы ее исправить, - он вежливо наклонил голову.
Слова Риддла резали слух, хлеще чем горло холодным лезвием бритвы. Ситуация медленно ускользала из его тонких, гибких пальцев, работа и вправду отнимала у него слишком много времени, впрочем именно на этом фронте Нотт и приносил свои главные дивиденды. Не разумно было вмешиваться в организационные моменты их небольшого шалаша. Темный лорд сам наведет порядок в своем хозяйстве, его участие скорее будет расцениваться как излишний, неразумный энтузиазм. Волдеморт, по крайней мере явно на это намекал, а уж за 40 лет знакомства, его намеки Тео стал понимать как свои собственные.
Пока Темный Лорд говорил, Нотт выпускал из трубки, под потолок все новые и новые струи белого дыма, это позволяло и сконцентрироваться и одновременно расслабиться, все-таки даже неформальный тон Риддла, был испытанием на прочность. Тем не менее полуночная полемика, давно вошла в привычку, с той только разницей, что когда они учились в школе, Волдеморт находил в себе и время и желание говорить о чем нибудь кроме политики и планов захвата мира. Нуждался-ли Теодор в таких разговорах сейчас? Скорее да, чем нет. Во всех извращенных смыслах, Волдеморт так и остался для него самым близким человеком, чем-то одновременно большим и меньшим чем просто "друг". Возможно потому что, Волдеморт как раз был единственным человеком, который смог пробиться сквозь плотные засовы его окклюминационных барьеров и делал это, не навязчиво, время от времени. В их кругу это не считалось моветоном, скорее гарантией доверия.
Вот и получалось, что они знают друг-друга лучше всех, опять же в самом извращенном понимании этого термина "знать". На работе Нотта боялись и избегали, дома жена давно вынашивала коварные планы мести, братья по клубу черепа с торчащей из-за рта змеей, недолюбливали за высокий статус и положение, в министерстве и при лорде. Осажденный со всех сторон, будто средневековый бастион, Нотту, при всей смехотворности даже мыслей об этом, хотелось обсудить с Риддлом последние достижения в квиддиче, науке, поэзии, философии. Какая ирония, он испытывал тщательно скрываемую зависть к этим простофилям из Гриффиндора. Их жизнь ничтожна и бессмысленна, но они любимы. Вероятно это и есть Дамблдоровское понимание, его излюбленного пассажа о любви.
Нотт в свою очередь находил утешение в тренировках разума, чтении стихов и работе. Это создавало иллюзию значимости, становилось немного легче, он Лаврентий Павлович Берия своей эпохи, двусмысленно, необъективно, но целесообразно.
- В начале нашей беседы, вы упомянули о практической стороне наших действий? Что вы хотите знать?

0

6

Смакуя вино, цвет которого в размытых отблесках свечей казался практически черным, Волдеморт наблюдал за старым товарищем, отмечая новые морщины на лбу и опущенные уголки губ - печать неумолимо приближающейся старости. Аналогичные признаки темный Лорд мог наблюдать в зеркале, но с этой проблемой он мог справится. Глупо было бы стремиться к власти, получить ее такими усилиями и понять, что смерть в итоге все равно получит свою жертву. Но не в его случае. Не в первый раз ему в голову пришла мысль, что когда-нибудь все, кто поддержал его в годы молодости, уйдут, а он останется с толпой молодежи, к которым только подбираются ниточки управления и манипулирования. Впрочем, это было даже интересно.

- Мы говорили об этом еще у Лестрейнджей. Дамблдор и Грюм мешают нам, и Вы не хуже меня это понимаете. Если уж начинать разыгрывать партию, то стоит это делать быстро, эффективно и с наименьшими потерями с нашей стороны. Именно об этом я хотел поговорить с Вами, так как, Вы верно подметили, от павлинов здесь толку будет мало.
Волдеморт внутри напоминал змею, готовую атаковать противника. Атаковать быстро и безжалостно, впиваясь ядовитыми зубами в самые уязвимые и жизненно важные участки. Но он достаточно успел узнать жизнь, чтобы, сосредоточась на основной цели, не забывать про мелочи, которые могли сыграть решающую роль.

Один план на эту ночь у него был, но, возможно, Теодириус с его цепким аналитическим умом мог предложить что-то оригинальное, что можно было бы использовать сейчас или приберечь, как запасной вариант.
- Впрочем, мне бы хотелось знать ответ на еще один вопрос. - возможно, это была едва ли не последняя ночь, когда можно было спокойно насладиться приятной обстановкой, умным собеседником и минутами отстраненности от быстрого ритма жизни, так почему бы не воспользоваться. - чего, друг мой, ты на самом деле хочешь от будущего и видишь в настоящем? - спокойный цепкий взгляд в глаза с призывом раскрыться и показать неявные желания вместо привычной холодной вежливости. Не грубый взлом, а почти просьба. Причин не доверять верному Нотту у Лорда не было, причин закрываться он тоже не видел, но вот знать истинные желания сторонников лишним никогда не будет.

0

7

Табак в трубке закончился, он притянул к себе овальную пепельницу и сбросил пепел. С губ вырвался последний колосс дыма, который еще долго плыл по воздуху к двери, подгоняемый осенним сквозняком старого Лондона. Что-то звякнуло, Теодор бросил быстрый взгляд на пол - всего лишь услужливый эльф, спешащий вернуть пепельницу в первозданно-чистый вид.
- Рудольфус уже приступил к вашему плану. Завладев матерью Грюма, мы будем контролировать каждый его шаг, но это вряд-ли позволит увеличить наше влияние. Аластор скорее пожертвует ей, чем поставит под угрозу Министерство, или тот скот, что защищает. Но это выманит его и как истинный Гриффиндорец, он побежит прямо к вам в руки, они все-таки самоотверженные, мне даже немного не по себе. На вашем месте, я бы убил его без промедлений, тем самым лишив министерство полководца, а грязнокровок надежды на всемогущего борца со злом, к тому же это разрушит миф о его непобедимости и оставит Дамблдора без правой руки. Разве что у вас милорд на него свои планы... - вопросительно поднял бровь Теодор. В таких вопросах он считал, что рисковать не стоит. У этих праведников пунктик по повод мести, если убить мать Грюма и оставить того в живых, допустим под империусом, рано, или поздно, собака сорвется с поводка, в этом дипломат был уверен.. А охваченный желанием мести волшебник уровня Грюма создаст одни лишь проблемы. Впрочем лорд должен был это понимать не хуже него.
- Что же касается Дамблдора, простите мою банальность и возможную близорукость сир, но он недосягаем для меня в министерстве, для ваших слуг на поле боя, его необходимо душить в кровати, пока он спит зубами к стенке. Разница лишь в том, что теперь он знает о нас и готов отразить любой вызов, - вкрадчиво закончил Нотт. Шахмат не получалось, Дамблдор был неуязвим, по крайней мере пока, было слишком мало известно о его слабостях, что бы использовать их против него, оставалось лишь ждать его ошибки. Возможно в голове Темного Лорда крутились более мудрые идеи, по крайней мере Нотт, на этот момент был их лишен, конечно если не считать все предыдущие проявлением изобретательности. Теодор их таковыми не считал.
Внезапные перемены тона Реддла застают врасплох, но недостаточно, что бы начать заикаться, или делать глупости.
Безмолвная улыбка на губах, опускающиеся под тяжестью веки смыкаются, он усилием воли открывает глаза. Что-то едва заметно сверкнуло в них, ничего не выражающий взгляд сменился, выцвел и спустя мгновенье потух. Сейчас напротив Волдеморта сидел почти обычный человек, с почти обычными проблемами: отсутствием наследника, женщины в которой бы он черпал силу и вдохновение, верных друзей.
- Ты знаешь чего я хочу Том, - называть Волдеморта по настоящему имени, он позволял себе не часто, но раз уж тот проникся лирикой этой ночи...  Впрочем даже круциатус будет хоть каким-то разнообразием. - Оставим устную вещь на милость примитивных плебеев. Я в состоянии скупить половину Косой Аллеи, или заточить мою милую Эллеонору в соседнюю с Гелертом камеру в Нумерграде. Не то, ни другое не подарит мне сына, не сделает семейную жизнь достаточно привлекательной, что бы ей наслаждаться. Впрочем это скорее усталые бредни, стареющего человека, который последнее время не вылазит из министерских интриг.

0

8

Темный Лорд начал скучать. Все было слишком предсказуемо, весь этот разговор волшебник мог бы воспроизвести и в одиночку.
- Ты прав, Теодириус, а твоя логика по прежнему безупречна. Но сидеть и ждать ошибки Дамлдора мы можем годами. Этот маг прекрасно владеет искусством интриг и закулисной манипуляции, но мне хочется проверить, насколько он еще способен реагировать быстро и решительно.
Волдеморт осознавал, что теперь, когда Дамблдор знает про него и его планы, дни промедления работают против него, давая его противникам время подготовиться и объединиться. И не стоит отдавать им такое драгоценное время. Впрочем, посвящать в эти планы Теодириуса он не спешил. Эта фигура до поры до времени должна находиться в тени, он удачно закрепил свое влияние в Министерстве, возможно, даже слишком удачно.

Все тот же неформальный тон напоминал ему о молодости, но никаких эмоций это уже не вызывало. Лишь тикали внутри часы, отсчитывая время до отправления сов к месту назначения.
- Стареешь, друг мой, - в голосе скользнула нотка сожаления, на деле говорившая несколько о другом, но и этого Нотту знать не стоило. Впрочем, он мог и догадаться, так как неплохо знал мага. - ты мог бы сейчас делать наследника, а вместо этого сидишь ночью со мной, вплетая свой ум в гобелен нашей победы. Ты сам выбирал себе жену и круг общения. Ты стремился к власти, а я обещал помочь тебе в этом. Ты мне нужен, но, возможно, я хочу от тебя слишком многого. У тебя есть и своя жизнь. Оставь эти головоломки, тебе хватит и проблем в Министерстве, которые неизбежно начнутся в ближайшее время, но мне хотелось бы быть в курсе происходящего. Не буду тебя отвлекать, но если ты захочешь встретиться и побеседовать, я буду рад услышать твои умозаключения.
Маг остался верен доверительному тону, хотя внутри он был очень недоволен, если не сказать, разочарован, в том, что его старый сторонник озабочен такими мелкими на его взгляд проблемами, как друзья и женщины. Но давить на этого человека было бы неудачной идеей. Такой ум может служить делу только добровольно и полностью отдаваясь ему. "Надеюсь, ему удастся наконец сделать наследника. Это пойдет на пользу и ему и мне" - промелькнула мысль в голове волшебника.

0

9

- Ты как всегда проницателен, - ему сложно было прыгать с вы на ты и назад, но раз уж они начали вести беседу в таком ключе, он решил-таки найти свою нишу - Я как раз собирался предложить тебе план, как поторопить Дамблдора в глупых поступках, - Нотт поправил манжет рубашки и негромко добавил, - Хочет быть мессией, пусть им будет, зачем же отнимать игрушку у шаловливого ребенка, - он раньше не упомянул о своей плане, лишь потому, что в нем было слишком много переменных, Дамблдор же был непредсказуем в своем поведении.
- Мы знаем о том, что у него множество молодых сторонников. Если бы мой лорд собрал боевую группу и пленил нескольких из них, наиболее близких старику, то Дамблдору пришлось бы приступить к активным действиям. Какой же он лидер, если не заботься о своих последователях. Дальше вы предложите ему совершить культ самопожертвования, его ничтожное существование, за жизнь Гриффиндорских выродков. Остается лишь выяснить, нынешний курс жизни, по версии старого маглолюба - сколько бесценных Гриффиндорцев понадобиться, для справедливого обмена, - Нотту собственный план не нравился. В нем не было привычного лоска, какой-то особенной изюминки, глубины, зачастую он привык разыгрывать целые партии, по уничтожению своих врагом. Иногда они длились годы, даже десятилетия. Дамблдор был исключением, и Риддл понимал это. Логикой и даром предвидения событий, он владел не хуже чем своей палочкой.
- Жалость, как это неожиданно, трогательно Том - Всполох огня, сейчас сложно сказать, был-ли это костер камина, или крик самого естества Нотта, квинтэссенции его существования, - Я не для того проделал весь этот путь, добавился твоего уважения и расположения. Слишком много связей, слишком много незаконченных дел, целей, которые уже давно перестали казаться такими далекими. Я уже не мальчишка, что бы отступать, перед природными проблемами своего возраста. Я обхитрю и обману их, как и всегда, так что если мой господин позволит,- Веки снова опустились, когда же он открыл глаза вновь, на Волдеморта опять смотрел человек без страхов и надежд, возводящий на пьедестал выгоду, рациональные и логические доводы, над эмоциональной слабостью.
- Я никогда не просил вас ни о чем милорд, - Этим он давал понять, что готов вернуться к более формальному общению, - просьба вашего подданного к вам, будет по Гриффиндорски проста. Я не хочу, что бы вы списывали нас со считов, до тех пор пока, Дамблдор не переступит через мой хладный труп. Милостью Морганы, я хотел бы верить, что все случиться прямо и наоборот.
Очередная проверка оформленная в стиле Темного Лорда. Но он не был настолько глуп, что бы заблуждаться, будто бы если единожды встав на сторону этого человека, от него можно так запросто уйти, разве что сразу на кладбище.

0

10

Змеиная усмешка проскользнула на безэмоциональном лице темного Лорда, через мгновение сменившись все тем же отстраненным выражением. Нотт сказал именно то, что Волдеморт предполагал от него услышать. И маг был уверен, что его поняли и восприняли правильно.
- Увольте, Теодориус, Вам прекрасно известно, что я никого не списываю со счетов, за исключением тех, чья нога уже не ступит по земле этого мира, и я очень надеюсь, что нашими усилиями скоро в директорском кабинете Хогвардса появится новый портрет.
Тонкие пальца аристократа сплелись, поблескивая отсветами на двух старинных кольцах, в то время, как их хозяин размышлял над предложением Нотта. План был неудачен. Лишь одно рациональное зерно Волдеморт видел в этом предложении. Но вот использовать его стоило более тонко и изобретательно. Впрочем, его план был еще более прост, но Волдеморт полагал, что именно этого Дамблдор и Грюм от него сейчас не ждут.
- Вы недальновидно упускаете одну вещь, Теодориус, - покачал головой волшебник, - тот человек, за которого Дамлдор мог бы подставиться, давно мертв, и не исключено, что по вине самого Альбуса. И в нынешней ситуации он мог бы пойти на этот шаг лишь за весь Хогвардс, но никак не за кучку гриффиндорских бездельников. Вы снова недооцениваете этого человека, Нотт. - поджатые губы темного мага и разом похолодевший взгляд явно выражали его недовольство, - неужели мне придется объяснять вам, что Альбус прекрасно отдает себе отчет, что после его смерти жизнь этих неудачников не будет стоить и ломанного гроша, так как мы в них нуждаться уже не будем.
Продолжать дальше тратить свое время на объяснения Лорд не видел смысла. Нотт и сам мог понять, что Дамблдор может попытаться их вернуть, освободить, но в итоге предпочтет пожертвовать обреченными, переключившись на основные фигуры игры, но не пойдет на такое глупое самопожертвование.
- Вы правы лишь в одном. Эти глупцы, пытающиеся казаться храбрецами, были воспитаны бросаться грудью на амбразуры, закрывая бреши. Они не боятся за себя, и в этом весь Дамблдор. Но есть у них свой страх, своя слабость - и это их друзья. И то, что не пройдет с Альбусом, вполне можно использовать на его недальновидных сторонниках.
Темный Лорд бросил мимолетный взгляд на песочные часы, стоящие на каминной полке. Если время рассчитано правильно, то уже скоро можно будет отправить сов. И если все пройдет удачно, то можно будет не ломать голову на этим вопросом, а заняться иными делами, требующими решения. Если же нет, то осиное гнездно гриффиндорцев будет разворошено, а Альбус встревожен, и совершит ту ошибку, что от него и ждут. Впрочем, время пока было.
- Да, Теодориус. В гостинной вы сказали, что хотели обсудить наедине несколько вопросов, но я пока так ничего и не услышал. Это касается дел в Министерстве или иной сферы деятельности?

0

11

- Милорд сегодня впадает в крайности. Он то преувеличивает мои возможности, позже же, излишни, недооценивает их, - Теодориус улыбнулся и скорее всего в этой улыбке Риддл увидел знакомый проблеск гениального коварства, со стороны своего вассала. Нотт привстал с кресла и сделал несколько шагов к камину, минута молчания, по комнате разносится лишь треск мертвого дерева, в огненной клетке.
- Вы правы милорд, я вероятно недооцениваю Дамблдора, но не сколько ни свою изобретательность, - обернувшись, он медленно, словно пантера, огибал мебель, кажется это помогало ему сосредоточиться. - Вы помните 45 год милорд? Что подвигло нашего старого директора, встретится с Грин-де-вальдом. Ведь Дамблдор зачастую сильно переоценивал своего врага, в противном случае, почему не остановил раньше? Геллерт искуснейший волшебник своего времени, он маршем прошел по Европе, его приспешники и последователи исчислялись сотнями. Нам бы иметь такую аудиторию слушателей, - Теодор замер, где-то возле спинки кресла Волдеморта, - Дамблдора сделать это заставила общественность. Даже авроры понимали, что он единственный способен бросить ему вызов, он сначала отказывался... Но ни когда его кабинет заполонили вдовы и дети. Дамблдор боится огласки, он тщеславен, эгоистичен. Он скорее умрет, чем поставит репутацию под удар. Все его пассажи, отказы от поста министра и прочая ерунда, я всегда спрашивал себя почему? Нет, сир, его держит не Хогвартс... Он ловит экстаз от образа в сознании - эдакого мудреца, доброго дедушки с любовью, которой хватит всем. Ему нужна власть умов, чувств, эмоций. Они ведь все обожают его, он купается в их покорстве, они верят в его непобедимость! - Нотт не спеша вернулся в свое кресло, присев на его край, он сложил пальцы рук домиком и вернул взгляд к Темному Лорду.
- Когда мы разрушим их веру в него, тогда и умрет сам Дамблдор. Об этом я и хотел поговорить. Если придать делу похищения публичности, сделать так, что бы об этом узнали все... О пленниках, о ультиматуме "террористов", именно это заставит его прийти к нам в руки. Я первый кто кинет камень в его огород, я сделаю так, что все министерство, общество, СМИ ополчиться на старика, за его бездействие, нежелание поменять свою кончающуюся жизнь, на жизни молодых, у которых семьи, дети, друзья. Я подключу к этому наших сторонников. И когда он поймет, что все теряет, он придет, придет к вам милорд, потому что годы в иллюзиях не проходят бесследно. Он верит в свою непобедимость, вряд-ли он до последнего будет считать, что ситуация безвыходна, а если и так, героическая смерть - как это в духе Гриффиндорцев. Он недооценивает нас. А что бы эффект был стопроцентный, мы подбросим им утку. Наши люди оденут одежду и робы последователей Геллерта и проведет несколько показательных выступлений на улицах Лондона, перебьют пару маглов, грязнокровок - во имя Геллерта. Представим все так, что последователи Грин-де-вальда ищут заслуженной мести, возможно в процессе откроется несколько интересных фактов, порочащих действия Альбуса тогдашних лет. Если сир захочет, для пущей убедительности, мы освободим самого Грин-де-вальда и заставим сделать, то, что нам нужно. А после не кто иной как вы схватите беглеца, и теперь уже не Дамблдор, а вы спасете Англию, станете новым, их нем Дамблдором. Это игра достойная свеч, терпение, расчет, затраты, но все вернется трехкратно. Мы получим поверженного старика, нового героя Англии, и врага Англичан - Грин-де-вальда, врага, который подконтролен только вам. Завоюйте их сердца Сир и вы завоюйте мир, - Губы дипломата расплылись в новой улыбке, он смотрел на Волдеморта из-под лобья, в предвкушении. План был почти идеален.

Отредактировано Теодориус Нотт (2010-05-23 16:37:20)

0

12

Пока Нотт увлеченно и даже, пожалуй, чересчур эмоционально описывал свой план, темный Лорд с абсолютно непроницаемым выражением лица размышлял над предложением вассала. Для такого гениального ума много времени для размышлений не требовалось, к тому же план был достаточно интересным, чтобы обратить на него внимание.
В отличие от Дамлдора Волдеморт мог играть по любым правилам, используя все преимущества своего положения.
- Мне не интересны их сердца, мне нужен результат. Люди действительно слишком предсказуемы, было бы глупо этим не воспользоваться.
Темный Лорд медленно ронял слова холодным бесстрастным голосом. Короткий взмах палочки и незнакомая Нотту фраза на латыни - и его вассал оказался сидящим в кресле рядом. Стоило бы радоваться, что не коленях на полу, Лорд не любил бессмысленных хождений по комнате, не прерывая вассала во время разговора лишь для того, чтобы дослушать до конца его предложение. А уж останавливаться у себя за спиной позволялось слишком малому числу людей, большинство из которых уже не может похвастаться тем, что живет на этом свете.
- Я доволен тобой - равнодушным тоном будто нехотя сказанная фраза. - что следует сделать в министерстве, ты и сам знаешь. Необходимую для работы информацию я сообщу позже.
В данное время Нотт был уже бесполезен, обдумать высказанную им идею стоило в одиночестве.

0

13

Нотт покинул штаб Пожирателей смерти. Темный Лорд вплотную занялся планом освобождения Гриндевальда из тюрьмы  и организации беспорядков на приближающемся массовом мероприятии в ожидании новостей о выполнении приказаний, отданных на собрании у Лейстренджей.
Мать Аластора Грюма была надежно заперта в относительно сухой и теплой камере в подземельях.

15 сентября закрыто.

0


Вы здесь » /Mind Games/ » Архив форума » Кабинет темного Лорда