/Mind Games/

Объявление



+17. Неяркое сентябрьское солнце время от времени выглядывает из-за облаков, дует несильный прохладный ветер.

Дата: 15 сентября 1978 г., пятница
Время: 20.00
Фаза луны: II (сутки до полнолуния)


07 августа 2013
Дорогие гости! Наша игра снова открыта. Все роли пока что свободны. В первую очередь идет набор канонических персонажей.
Добро пожаловать!

Гостевая | Правила | Вводная | Список персонажей
Шаблон анкеты | Помощь с выбором персонажа

Наша реклама | Ваша реклама
(Логин: Реклама, пароль: 1111)

Мастер игры - Беллатрикс Лестрейндж


Не для рекламы!
С помощью аккаунта Сова (пароль: 1111) вы можете посылать друг другу письма.
Подробнее о совах

Нажимаем, не стесняемся :)

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » /Mind Games/ » Архив форума » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://i075.radikal.ru/0912/77/3cbb5ee95a94.jpg

0

2

- Рудольфус, ты читаешь эту ересь с утра, - Белла нависла над сидящим на диване мужем и потянула на себя край «Ежедневного Пророка», - Какой в этом смысл, если единственное, что стоит внимания, нам и так известно из первых рук! – она, конечно же, имела ввиду манифесты Волдеморта, которые не так давно стали заполонять первые полосы ведущей прессы Магической Британии.
- Отстань, Белла, - Лестрейндж, даже не глядя на жену, меланхолично выдернул у нее из рук газету и, расправив, сделал вид, что изучает ее дальше, - Если ты не интересуешься тем, что происходит в мире, помимо своего неподражаемого Лорда, то это не значит, что я буду поступать так же.
- Да как ты смеешь!
– вскипела Беллатрикс, уперев кулаки в бока, - Если Темный Лорд узнает, что…
- Что?
– Рудольфус, наконец, взглянул исподлобья на жену и насмешливо скривил губы, - Я ему верен, и он это знает, от него ничего не скрыть. А тот факт, что я не ношусь с фанатично горящими глазами, а занимаюсь, помимо прочего, семейными делами, думаю, он не будет осуждать.
- Вот, значит, как! Да тебе просто плевать!
– Белла в сердцах выхватила из рукава платья волшебную палочку и замахала ею в такт своим словам, - Если ты еще когда-нибудь позволишь себе так отзываться о нем…, - она пробормотала себе что-то под нос, и на ее лице растянулась ядовитая улыбка, - то в следующий раз я придумаю что-нибудь поинтереснее.
- Запрешь меня в подземельях?
– скучающим тоном произнес Лестрейндж и вдруг почувствовал необходимость сказать что-то еще, - Я люблю Темного Лорда! – мужчина закатил глаза, - Твою мать, Белла! Я люблю Темного Лорда! Сколько это будет продолжаться? Я люблю Темного Лорда!
- На час хватит,
- злорадно усмехаясь, ответила женщина, - А за мать ты мне еще ответишь!
На всякий случай не выпуская палочки из рук она присела за журнальный столик у окна и взяла перо.
- Позову-ка я в гости Люциуса. Хоть повеселимся немного.
Рудольфус молча пожал плечами и опять уткнулся в газету.

+1

3

<---Окрестности Лестрейндж Холла<---Гостиная
Цисси вошла в гостиную. Как ни странно, но ее можно было назвать уютной, что не соответствует Беллатрикс. В комнате находилась Белла и ее муж. Видимо у них был не очень веселый разговор и я почему-то уверена, что он касается Лорда. Ах...Белла в своем репертуаре
-Добрый вечер Белла,-она повернула голову и обратилась к сестре,-Рудольфус,-уже взор был направлен на мужа сестры. Этикет ей не позволял присесть, когда хозяин не сказал приветствия, даже если этот хозяин сестра. Цисси молча стояла и разглядывала гостиную. Все было в желтых, приятных тонах. Но что и требует внимания так это потолок. Пожалуй, его можно назвать царским. Хороший дом, очень хороший,-подумала Цисси, осмотрев всю гостиную иустремив взгляд на сестру.

Отредактировано Narcissa Black (2009-12-29 15:42:14)

-1

4

Лестрейндж закатил глаза, косо посмотрев на жену и напомнив себе на будущее сделать амулетик, который будет блокировать проклятия Беллы. А то эта... женщина, чего доброго ему помешает в делах.
Рудольфус вернулся к чтению газеты. Вот еще... из первых рук. Конечно. Интеренсо, а Беллатрикс никогда не задумывалась во сколько обходятся ее прихоти и откуда любимый супруг берет на них деньги. Рыночных цен на вурдолачью кровь, Темный лорд не знает. Да и когти гарпий начали падать в цене. Министерский контроль за качеством продукции рассвирепел, придется снова искать способы заткнуть чиновников. Аристократ задумчиво прикрыл глаза, перебирая в уме знакомых и способы влияния. К тому же как сообщили недавно хорошие знакомые, департамент по контролю существ, тоже хочет на лапу...
Рудольфус аккуратно свернул газету. Больше в ней не было ничего интересного.
Последней перед приходом Нарциссы была мысль, что завтра надо будет проконтролировать прибытие нелегальной партии яиц русонолда.
- Здравствуй, Нарцисса, - Рудольфус чуть кивнул ей, рассматривая молодую женщину.
Вообще Лестрейндж смирился с регулярными набегами сестры, тещи и зятя, но все равно они не сильно его радовали. Ах, да, Белла говорила что еще и Малфоя ждет... Ну значит вечер потерян не весь.

0

5

Окрестности поместья >>>

Пока домовик вел гостей по длинному, украшенному гобеленами холлу, Люциус расцветал на глазах. В фамильном поместье Лестрейнджей он чувствовал себя не то чтобы как дома, но очень и очень уютно. Надеюсь, Сев не будет дуться, если я выпью пару бокалов вина... Он же знает - отказываться нельзя. Элементарные правила этикета. Хотя... Сев и этикет? О чем я говорю...
- Ну же, Сев... - шепнул Люциус, склонившись к уху своего друга, когда до двери гостиной оставалось каких-то несколько метров. - Улыбнись им. Люблю шокировать...
В следующую секунду, не дав зельевару времени на несомненно язвительный ответ, Малфой вошел в любезно отворенную домовиком дверь. Впрочем, почему "любезно"?.. Это его обязанность, только и всего.
Эльф тем временем сообщил хозяевам о прибытии гостей и исчез в неизвестном направлении. Ослепительная улыбка молодого аристократа, завлекшая в его сети уже не одну несчастную душу, начала меркнуть в тот момент, когда он заметил белокурую сестру Беллатрикс. На то было как минимум две причины. Во-первых, Северусу еще ничего не было известно о том, что Малфой помолвлен с мисс Блэк и свадьба предстоит довольно скоро. Ну а во-вторых, придется соблюдать все нормы приличия... Никаких непристойных шуток, никаких "А налейте еще бокал главной сволочи Министерства". Все, как на светском рауте... Очень надеюсь, что все помнят о том, что разговоры о свадьбе ведутся только в присутствии родителей невесты...
Замешательство это длилось не больше секунды, и вот уже на лице молодого лорда снова расцвела обаятельная улыбка.
- Беллатрикс! - подойдя к хозяйке дома, Люциус склонился перед ней в изящном полупоклоне и коснулся губами ее руки. На секунду задержав взгляд на ее красивом лице, он подмигнул, улыбнувшись уголком губ. В его глазах все это носило скорее шутливый характер - вдали от посторонних людей они с Беллой никогда так не общались. - Благодарю за приглашение. Ты великолепна, как и всегда...
- Мисс Блэк... - с этими словами он приблизился к белокурой женщине. Именно цвет ее волос повлиял когда-то на выбор Абраксаса Малфоя.
Поцеловав и ее руку, Люциус выпрямился и улыбнулся, но не так, как несколькими секундами ранее - ее сестре. В его глазах не мелькало больше веселых искорок: с невходившей в их круг Нарциссой он был галантен и серьезен.
- Я очень рад встретить Вас здесь сегодня. С нашей последней встречи Вы стали еще прекраснее - не удивлюсь, если узнаю, что в семье Блэков хранится секрет неземной красоты...
Одарив свою будущую жену еще одной улыбкой, Малфой наконец обратил свой взор на хозяина дома.
- Рудольфус... Давно не виделись. Весь погряз в делах?

+1

6

Закончив с письмом и вытолкнув в окно сову, Белла помахала палочкой и критически оглядела гостиную. Особых манипуляций по наведению порядка она не требовала, так как эльфы, вышколенные хозяйкой, неустанно трудились и днем и ночью, но пара завершающих штрихов никогда не мешала.
Взмах – задернуты тяжелые бордовые шторы, отгораживающие залу от классической английской, но тем не более приятной погоды. Взмах – затушена часть свечей на огромной вычурной люстре, что сразу делает обстановку в помещении более неформальной и даже интимной. Взмах – занимается огонь в камине, обрекая гостиную на неоспоримый уют.
Нарастающий звук приближающихся шагов отвлек Беллу от весьма непривычного для нее занятия. Люциус? Так скоро? Хотя вряд ли, по манере не скажешь…
Да у сестрицы нюх на намечающиеся вечеринки.
Белла ни единым жестом или выражением лица не выдала того, что ждала совсем другого человека. Вместо этого она в кои-то веки расщедрилась на деликатные объятия.
- Привет, сестренка, ты как раз вовремя – скоро к нам должен пожаловать…угадай, кто! – она заговорщицки подмигнула и, словно только дождавшись этих слов, холл огласился более громкими шагами.
Заготовленное приветствие замерло на полуоткрытых губах, как только гости переступили порог гостиной. Да сегодня просто вечер сюрпризов! Называется, позови Малфоя и с ним придет людей в три раза больше, чем приглашали, даже если он в этом не виноват.
Позволив Люциусу, как всегда, сделать маленькое представление из своего появления, Белла довольно вздернула подбородок и изобразила губами воздушный поцелуй.
- А ты, как всегда, чрезвычайно, – последнее слово она приправила елейной  улыбкой, – любезен, Люциус. Рада, что ты почтил нас своим вниманием. И привел друга, – если в эти слова и должен был быть вложен сарказм, то прозвучали они просто как приветливая ирония, – Здравствуй, Северус. Добро пожаловать.
Миссис Лестрейндж никогда не понимала, зачем Малфой хвостом таскает за собой этого угрюмого парня, помешенного на зельеварении, тем паче, что тот явно чувствует себя неуютно в подобных обществах.

0

7

Окрестности поместья --------->

Ну вот, началось... - От приторных приветствий у молодого зельевара сводило зубы - медовые улыбки и липкие комплименты он не выносил, и хвала создателю, в свой адрес он их не слышал никогда. Во взгляде Беллы он явно уловил вопрос "Какого Мерлина этот то, приперся??!" Но ее воспитание не позволило ей сказать этого вслух, ограничившись лишь приветствием. Нужно быть любезным, поклониться, и шустренько ретироваться вон в тот уголок... Но его внимание привлекла белокурая мисс Блек - ее то он точно не планировал увидеть на этом скучнейшем собрании "хороших друзей". Пришла просто навестить сестру? Или... - Северус вопросительно посмотрел на Малфоя, но тот не удостоил его взглядом, и юноше оставалось лишь поклониться второй даме, похожей на хрупкую статуэтку, и без сомнения менее яркой, чем сестра, и сухо кивнуть Рудольфусу.
Возможно тяжкий вздох прозвучал слишком явственно - Люциус укоризненно посмотрел на Снейпа, и тому осталось лишь выполнить задуманную схему поклониться-спрятаться до конца вечера. Белокурый лорд им снова недоволен, и это входило уже в порядок вещей - в их отношениях наметилась весомая трещина, и все медленно катилось к разлому. Сев не помнил когда последний раз целовался - это было настолько давно, что стерлось из памяти, а Малфой не планировал ничего менять - кажется его все устраивало, в том, что они почти не видятся, не проводят вместе время, лишь делая видимость, что у них все хорошо.
Но это было далеко не так - со своего стратегического пункта - кресла в углу шикарной гостиной, Северус наблюдал - как высокий белокурый мужчина принялся ворковать с белокурой же дамой, распуская свой павлиний хвост, как в брачный период...
Пижон.

Отредактировано Severus Snape (2010-01-03 08:03:04)

+2

8

Привет, сестренка, ты как раз вовремя – скоро к нам должен пожаловать…угадай, кто!-сказала Белла. Сегодня она была как ни когда дружелюбна. Хм...странно
-И кто же?-с наигранным любопытством спросила Цисси.
Беллатрикс!-воскликнул мужской голос. Этот голос она узнает везде. О Мерлин! Только его не хватало. О да, Цисси, ты умеешь прийти вовремя...,-подумала она, наблюдая за тем, как мистер Малфой обхаживал ее сестру. От раздумий ее возвратил его же голос. Он был сух. Не чувствовалась та радость, с которой он встретил Беллу. Может это и к лучшему...
Я очень рад встретить Вас здесь сегодня. С нашей последней встречи Вы стали еще прекраснее - не удивлюсь, если узнаю, что в семье Блэков хранится секрет неземной красоты...-с аристократичным акцентом сказал тот и улыбнулся. На лице мисс Блэк тоже пролетела мимолетная улыбка, хотя похоже было на ухмылку.
-Мистер Малфой, вы всегда умели делать комплименты,-сказала девушка, забирая свою руку из руки Малфоя. А мне с ним жить и жить...-с горечью подумала мисс Блэк. Только сейчас она заметила угрюмого мальчишку, стоящего в углу, как будто его наказали. Его звали Северус, он коротко поклонился Цисси.
-Добрый вечер,-так же коротко ответила она парню.

0

9

С превеликим трудом, но Лестрейндж победил в себе желание снова признаться в любви Волдеморту при посторонних. Осознав каким идиотом его сейчас выставит Белла, аристократ рассвирепел. Впрочем выражалось это лишь в сильно побледневшем лице и черной ярости плеснувшейся в глазах.
Но естественно ничего сделать Рудольфус уже не успел. В гостиную почти влетел Малфой благоухая улыбками. Рудольфус несколько раздраженно отметил его расшаркивания с Беллатрикс. И более сдержанные с Нарциссой. В голове недовольным зудом прошла мысль, что вряд ли Нарцисса когда-либо будет в шутку заколдовывать мужа перед гостями.
Взгляд Лестрейнджа скользнул дальше, на приведенного Малфоем молодого человека. Кажется зельевара...
Черные глаза Лестрейнджа вспыхнули. Да идея была более чем грубой... но она имела право не только быть, но и воплотится.
Рудольфус чуть кивнул Малфою, взмахом руки указав на газету со столь неутешительными новостями и в глубине души надеясь, что Люциус достаточно отвлечется дамами, чтобы удалось помолчать еще хотя бы несколько минут.

0

10

Люциус внимательно посмотрел на Снейпа. Тот устроился в углу в глубоком кресле, откуда его почти не было видно. Короткие кивки хозяевам и Нарциссе - большего он от юноши требовать не мог. Малфой знал, что теперь Северус наверняка погрузится в свои мысли на весь остаток вечера. Разговоры о бизнесе или светская болтовня с дамами - все это не слишком увлекало молодого человека, он предпочитал молчать и не обращать на себя чужого внимания. Если не крутиться рядом и не пытаться затянуть его в неинтересный для него разговор, Снейп будет чувствовать себя вполне комфортно, обдумывая, как еще можно улучшить рецепт очередного зелья. Поэтому Люциус, отведя от него взгляд, устроился в кресле рядом с Рудольфусом. Судя по его лицу, Белла засунула ему яйцо василиска прямо в... Неужели его так расстроил последний "Пророк"? Это он еще завтрашнего не видел...
- Если ты переживаешь по поводу трех стадий проверки импортируемых товаров, то напрасно, мон ами. Одна министерская птичка шепнула мне, что это не приживется. Крауч сейчас, как вода в стакане - на него так сильно давит со всех сторон, что проще плескаться на дозволенной территории. Слишком многим он перешел дорогу этим законом, а в складывающемся положении, - Люциус, конечно, имел в виду Темного Лорда, - ...это непозволительная роскошь для него. Потерпим пару недель, максимум - месяц, и все уляжется. Гораздо больше меня волнует увеличение пошлин на ввозимые зелья и ингридиенты. Я ждал этого не раньше Рождества...
Не то, чтобы Малфоя слишком уж расстраивала вся эта канитель. Да, одна из ветвей его бизнеса, основывающаяся на запрещенных зельях, может пострадать, но он был уверен, что придумает что-нибудь. Он всегда умел выкручиваться и поворачивать ситуацию в выгодную для себя сторону.

0

11

Еще из коридора Лорд слышит голос пространно повествующего о чем-то Люциуса, но не разбирает слов. Для него, явившегося взглянуть, чем заняты два наиболее перспективных представителя его нынешнего окружения, нет сейчас такой возможной ситуации, которая смутила бы или поставила в тупик.
В дверях он не задерживается, сразу направляется в центр комнаты, походя окинув взглядом присутствующих поочередно.
- Добрый вечер, дамы и господа, - без улыбки, но и без недовольства.
Присутствие здесь младшей сестры Беллатрикс - это как индикатор, что ничего недозволенного не творится. Знакомство Волдеморта с нею можно было б в лучшем случае назвать "поверхностным", но впечатления и информации хватило, чтоб понять: она не та, в чьем обществе против него стали бы плести заговоры.

Отредактировано Lord Voldemort (2010-01-04 19:37:57)

0

12

Рудольфус поднялся, молча поприветствовав Лорда легким поклоном. Говорить теперь он опасался ровно в два раза больше, хотя на пространную речь Малфоя ему было что ответить. Даже много что можно было ответить...
"Сучка проклятая..." -злобно мелькнуло в голове. Лестрейндж позволил себе один крайне злой взгляд на жену. Теперь он тем более не мог найти подходящего повода, чтобы выйти из зала. Оставалось надеяться, что Лорд не заговорит с ним. Благо хоть Малфою теперь не нужно было отвечать.
Рудольфус едва удержался себя от желания скрипнуть зубами и сходу проклясть Беллу. Дражайшая супруга заслужила как минимум мести. Но вот...
Взгляд Рудольфуса снова упал на Снейпа. Ну конечно! Тонко, жестоко... Беллатрикс должна знать кто хозяин в этом доме. К тому же... он просто может мне помочь... Товар надо сбыть до того, как до меня добрались, а времени не так много осталось...
Рудольфус нахмурился, обдумывая пришедшую в голову мысль.

Отредактировано Rodolphus Lestrange (2010-01-04 22:49:09)

0

13

Проследив за тем, что большинство гостей без особых усилий справилось с выбором места, Белла аккуратно, но настойчиво взяла за локоток застывшую посреди гостиной Нарциссу и подтолкнула к дивану напротив своего мужа и Малфоя. Больших усилий стоило не закатить картинно глаза и не схватиться за голову.
Если она не научится быть чуточку настойчивее и сноровистее, то Люциус так и будет кормить ее завтраками со свадьбой. И чему ее учили!
Окинув взглядом комнату и найдя сжавшегося в углу домовика, ожидающего приказаний, мадам Лестрейндж хлопнула три раза в ладоши и тот в мгновение ока очутился у ног хозяйки.
- Напитки гостям, – небрежно бросила женщина, – быстро, – и эльф исчез под ее тяжелым взглядом, который тут же сменился игривым и ироничным – Беллатрикс повернулась к мужчинам.
- Люциус, не будь занудой, я этой деловой чепухи уже наслушалась от Рудольфуса, она сидит у меня вот здесь! – миссис Лестрейндж провела ребром ладони по горлу, с улыбкой опустилась на диван и закинула одну ножку на другую так, что разрез платья, идущий от середины бедра, теперь открывал весьма пикантный вид, – Лучше расскажи нам, чем ты занимаешься помимо работы и почему так редко навещаешь скучающих дам, – на последних словах она ненавязчиво перевела взгляд на сестру и обратно на молодых людей. Еле подавила смешок: Рудольфус был похож на надутого индюка.
Кажется, мы с ним еще повеселимся.
Она подарила мужу очаровательнейшую улыбку и по привычке глянула в сторону входа в гостиную – где домовик? Она приучила появляться их только через дверь или в углах помещения – подальше от гостей и хозяев дома, дабы не смущать громкими хлопками и неожиданным появлением.
Однако через несколько мгновений у входа вопреки всем ожиданиям появился тот человек, который уже много времени занимал мысли Беллатрикс больше, чем кто или что либо. И скрывать этого она даже не пыталась.
Молниеносно оказавшись рядом с Темным Лордом, завладевшим центром помещения и, соответственно, вниманием, она медлит секунду, прежде чем делает книксен и смотрит ему в глаза. Она не уверена, что сейчас самый подходящий случай для ритуала приветствия, который обязателен на официальных собраниях Пожирателей Смерти.
- Какая приятная неожиданность, милорд! Мы рады приветствовать вас в нашем доме. Прошу! – пригласительный жест в сторону кресла у камина.

+2

14

Люциус перевел взгляд на Беллатрикс и улыбнулся. Природу этой улыбки на первый взгляд определить было довольно сложно. Она не была ни любезной, ни наигранной. Создавалось впечатление, что Малфою и молодой миссис Лестрейндж известно что-то такое, о чем не знают другие присутствующие. Да, что и говорить, Белла нравилась Люциусу. Она была хороша той дикой настоящей красотой, которую молодой лорд так ценил. Никакого позерства и театральности, всегда ассоциировавшихся у блондина с младшей мисс Блэк. Необузданный, бешеный темперамент - вот чем славились Блэки еще в далекой древности, и в некоторых их потомках еще проявлялись эти фамильные черты, так притягивающие Люциуса. Но если бы речь шла о женитьбе, Малфой не поменял бы своего решения. Для хозяйки дома и матери его будущего наследника Беллатрикс была слишком своенравна. Малфою нужна была тихоня, не встревающая в его дела и не действующая на нервы, которые у него были на вес золота. Нарцисса вполне подходила на эту роль. Но тем не менее расставаться со статусом завидного жениха очень и очень не хотелось. Вон, Рудольфусу, кажется, семейная жизнь принесла не так уж много счастья...
- О, ма шер... Если бы ты считала, что занудство свойственно мне, разве я сидел бы в твоей гостиной в осенний дождливый вечер?
Улыбка Малфоя стала чуть шире, а взгляд скользнул по ножке молодой миссис Лестрейндж. Хороша... Он уже хотел удовлетворить ее просьбу, потешив ее рассказом на тему "Лорд Малфой. Жизнь вне Министерства", но тут его совершенно невежливо прервали. Иногда ему казалось, что Темный Лорд слишком буквально воспринимает слова "Чувствуйте себя, как дома"...
- Мой Лорд... - он поднялся вслед за Беллой и поприветствовал Повелителя легким полупоклоном, который в его исполнении выглядел как демонстрация хороших манер. Сюрприз был не самым приятным, но зато теперь он порадовался присутствию Нарциссы. При ней не нужно было вставать на колени и целовать подол мантии Волдеморта. Хотя у Люциуса и это получалось в высшей степени изящно...

+1

15

Северус умел отключаться от происходящего - видеть одно, а думать совершенно о другом, и при этом запоминать, все что увидит. Из своего стратегического пункта гостиной он наблюдал за всеми, оставаясь непосредственно в тени. Главным объектом наблюдения был белокурый херувим Малфой - он игриво флиртовал с Беллой, а его взгляд украдкой скользнул по оголившейся ножке миссис Лестрейндж. Брови юноши чуть нахмурились - хотя за последние годы он привык к тому, что Люциусу жизненно необходимо быть в центре внимания, и подпитывать свое эго всеобщим восхищением, Снейпа это все еще задевало. Особенно сейчас, когда все и так хуже некуда, сейчас, когда Малфой знает, что Северус смотрит, и продолжает откровенно кокетничать.
Ну и пусть... - Молодой зельевар отвернулся от расстроившей его парочки, и поймал взгляд Рудольфуса. Они не были ни друзьями ни приятелями, так знакомые по "узкому кругу", да через Люциуса. Сближаться у них не было ни намерений ни поводов, так что взгляд мистера Лестрейнджа юношу насторожил.
Но самое отвратительное было впереди - тесное собрание друзей-родни-знакомых грубым образом было нарушено, неожиданно вошедшей высокой фигурой. Темного Лорда вряд ли можно перепутать с кем-то, а это был именно он. Почти все присутствующие приветственно поднялись, не исключая Северуса, а Беллатрикс грациозно возникла рядом с Лордом, желая заполучить все его внимание.
Последние несколько месяцев Снейп все больше и больше разочаровывался в  этой компании, она промышляла массовым и мелким террором, и более того была организована сумасшедшим. В чем-чем, а в этом юный пожиратель не сомневался - как бы ни пытался Волдеморт выглядеть грозно и рассудительно, за всем этим крылось безумное существо. И как велико его безумство, еще мало кто понимал...
Но отступать было поздно, и тем более, Снейп никогда не оставит Люциуса тут одного - он волновался за него, и то, что они могут быть чаще рядом немного успокаивала его. Я много понимаю в искусстве целителя, разбираюсь в зельях и темной магии. Я смогу быть ему нужным.. Если понадобится.

+2

16

Легкий толчек и мисс Блэк оказалась на диване рядом с Рудольфусом и Люциусом. Тогда ей хотелось убить Белатрикс. Ненавижу, когда она так делает...-подумала Цисси, укоризненно смотря на сестру. Ей было немного неуютно находиться в такой компани. Цисси видела как Белла гоняла домовика. Ей стала немного даже жаль его, но это чувство сразу же прошло, вспоминая кто они и что из себя представляют. Она окунулась в свои мысли, но не на долго. В коидоре послышались грубые шаги и через пару секунд черная фигура в плаще стояла перед волшебниками. Сам Лорд пажаловал...-подумала Цисси и последовав примеру Рудольфуса и Люциуса, поклонилась. А может это и к лучшему,-отметила она про себя. По правде говоря она его побаивалась. Да кто его не боялся? Все его подчиненные боялись, но уважали. Он был "кумиром" для Белатрикс. Это был ни для кого не секрет, а Цисси просто придерживалась его правилам.

0

17

Холодные сухие губы мимолетно коснулись руки хозяйки дома - дань этикету отдана. Кивнув остальным на молчаливые приветствия и отметив странное поведение Рудольфуса и его нервные взгляды на жену и молодого зельевара, прошел к креслу напротив дивана.
Создавалось ощущение, что с его приходом в комнате похолодало, несмотря на растопленный камин, изморозь мурашками оседала на плечи. Впрочем, дело было не в температуре воздуха, и особы равнодушные могли и не заметить этого.
- Развлекаетесь очередными газетными небылицами, Рудольфус? - Темный Лорд вопосительно приподнял бровь, кинув короткий взгляд на лежащую рядом с аристократом газету. - Люциус, может быть вы расскажете нам, что на самом деле думают в Министерстве? - выделив стальными интонациями слова "на самом деле" - маг перевел пронзительный взгляд на сидящего рядом щеголя.

Сутулая фигура в углу, которая вечно таскалась за Малфоем напомнила ему об одной вещи. Достав из кармана тонкую брошюру с потрепанными листами, от который веяло стариной, резко кивнул Северусу - подойди - ледяные нотки в приказе не давали возможности ослушаться.

0

18

Рудольфус уже спокойно наблюдал за поведением супруги. План действий пусть и туманный сложился в его голове. То что возможность ему предоставится, Лестрейндж не сомневался. В конце концов, расплата всегда настигает виновного.
Он опустился обратно.
Лишние эмоции по поводу Беллатрикс и ее сумасбродных выходок улеглись, позволяя аристократу с презрительной холодностью наблюдать как мадам Лестрейндж пушит хвост перед Малфоем и Лордом. Почему-то сейчас, своей неуемной и буйной страстностью жена напоминала ему куртизанку. Это немного забавляло мага. Хотя где-то в глубине души кольнуло сожаление о том, что он не только любить, даже уважать свою супругу не может. Белла была хорошим магом, неприятным человеком и отвратительным помощником. И красивая внешность уже не могла примирить Рудольфуса с этим фактом, хотя, и он отдавал себе в этом отчет, Белла умудрялась занимать большую часть его внимания. Талант однако.
Впрочем, приняв решение, успокоенный Лестрейндж просто внимательно наблюдал.
На фразу Темного Лорда Рудольфус только тонко улыбнулся, не выказывая ни возражения его словам, ни согласия. Милорд мог сколько угодно насмехаться над министерством, это его святое право. Но опытный делец лучше заранее подстрахуется. В голове мелькнула мысль, что неплохо было бы приобрести собственность в Ирландии.
Но видимо Лорд не ждал ответа, переведя внимание на Малфоя. А потом и вовсе на Снейпа. Рудольфус так же посмотрел на вещь, извлеченную Лордом на свет, ничего не выражающим взглядом.
"Будет крайне неприятно, если он сейчас ушлет Снейпа..." Мелькнула раздраженно-разочарованная мысль в голове.

0

19

В чем никогда нельзя было отказать Люциусу – так это в умении подавать, казалось бы, банальную любезность, как нечто интимное и уникальное в своем роде. Еще со школьных времен беседы с ним велись легко и непринужденно, словно порхание бабочек. И до сих пор не надоедали. Впрочем, возможно, потому что дальше манерного и показательного флирта никогда дело не заходило.
- Вон Рудольфус же сидит, – невинная шпилька в адрес мужа и тихий смех как окончание пустой светской болтовни.
Проводив Лорда взглядом до кресла, Белла была уже готова разразиться криками на тему «Где носит чертовых домовиков», но вовремя вернувшийся в гостиную эльф частично избавил присутствующих от столь нелицеприятных концертов.
- Почему так долго?! – недовольно прошипела она. Запустить в домовика каким-нибудь заклинанием останавливал лишь факт присутствия в его лапках подноса с дорогим вином в хрустальных бокалах, с которым существо начало обходить гостей, начиная по указу Беллатрикс с Волдеморта.
Разобравшись с хозяйскими делами, женщина неторопливыми шагами двинулась к мужу и остановилась у него за спиной, положив ладони на спинку дивана, на котором он сидел.
Несмотря на то, что Белла насмехалась над мужем, что тот «читает «Пророк» днями и ночами от корки до корки» (что, конечно, было изрядным преувеличением), даже она сама не брезговала новостями за утренним кофе.
- Простите, что вмешиваюсь, милорд, Рудольфус сегодня что-то не слишком разговорчив, – женщина злорадно усмехнулась и провела по шее мужа кончиками пальцев. – Чушь чушью, конечно, но с некоторых пор «Пророк» стал раздражать появлением на своих страницах одной мелкой назойливой выскочки, которая сует нос, куда не следует. Неслыханная дерзость – совет просто так ворваться в дом к лорду Малфою, сведения от неизвестного человека о контакте волшебников с великанами практически накануне нападения… К нашему сожалению, несмотря на репутацию этой газетенки, люди очень легко поддаются внушению, и информация, поданная таким образом, легко запоминается и в скором времени даже перестает быть слухом. Если вы распорядитесь, я узнаю, кто за этим стоит, и устраню помеху. Ведь нам не нужна подобная огласка, верно? А, судя по настырности, этот человек будет копать дальше.

+1

20

- Чушь... - с улыбкой отозвался Люциус на заявление Беллатрикс. - Эти статейки не стоят и сикля. Никто в здравом уме не станет относиться к ним всерьез. Больше меня волнует другое... - Он принял бокал из крохотных лапок домовика, даже не взглянув на последнего. - Кто стоит за этим? Не каждый может получать секретную информацию из всех департаментов министерства и оставаться при этом в тени.
Малфой на мгновение замолчал, сделав небольшой глоток выдержанного эльфийского вина. Что бы там он не говорил, ему очень и очень не понравилась предпоследняя статья уже изрядно надоевшего ему корреспондента. Не то чтобы он обиделся на "незаурядную лису" или "аристократичные щупальца"... Просто Малфой привык быть в курсе министерских дел. Он и в редакции "Пророка" бывал довольно часто, все выпуски видел еще до их выхода в свет. Но с этими статьями всегда были какие-то проблемы... Неуловимый корреспондент словно родился в мантии-невидимке. Его имени никто не знал, адреса никто не слышал. Когда он придет и что напишет в следующий раз - тоже никому неизвестно. Очень и очень неприятная ситуация. Кто же он такой, если наравне вхож и в отдел Грюма, и в отдел Крауча? Беллатрикс была права - это нужно пресечь. Просто очень не хотелось признавать, что сам он пока не в силах этого сделать.
- Милорд... - Люциус скользнул несколько встревоженным взглядом по молодому зельевару, который зачем-то понадобился Волдеморту, и снова посмотрел на Лорда. - Министерство пока играет нам на руку. Аврорат в полном неведении. Если мы хотим провернуть что-то серьезное, то я бы не советовал медлить. Сейчас у нас есть все шансы на успех. Пока есть... - сделав ударение на слове "пока", Малфой чуть прищурился, что свидетельствовало о его недовольстве. - Два дня назад, Милорд, я видел в министерстве Дамблдора. Боюсь, скоро он приступит к активным действиям. Помешать ему достаточно сложно... Мы должны просто опередить его.

Отредактировано Lucius Malfoy (2010-01-23 12:28:41)

+3

21

- И кроме того, Дамблдор прямо сейчас встречается с Грюмом, в его загородном доме. Играть на опережение поздно, скоро у них будут наши имена. - возникший в одно мимолетное мгновение, в дверях мужчина, вальяжно переставляя трость, направлялся в их сторону. Одет он был в красную магистратскую мантию, такие одевали лишь на собрание глав департаментов министерства, где председал министр магии. Из чего можно было заключить, что Нотт минуя дом направился прямо сюда, затем уже любой из ближнего круга мог догадаться, что дела действительно не требовали отлагательств. Подобные пируэты Теодор позволял себе не часто, аккуратность, честолюбие и безупречность во всем - вот он девиз победителя. Разве что горизонт победы, все еще был невидим, напротив все трещало по швам и рушилось на глазах. Нотта это задевало не меньше самого Волдеморта, который вообще отличался особой кропотливостью в вопросах планов и стратегий.
- Милорд! - Взгляд тихого обожания, наклон головы, в кругу пожирателей заведено, приветствовать Волдеморта, в первую очередь, далее по викторианскому этикету - Рудольфус, Беллатрикс, - кивок хозяину и хозяйке дома, - Люциус, Нарцисса, Северус, - в порядке возраста и социального статуса.
Когда наконец седеющий волшебник закончил с формальностями, он коротко добавил: "Мое донесение не терпит отлагательств, но мы рискуем потерять время, которое необходимо для действий. Логика диктуем устранение Дамблдора и Грюма прямо сейчас, пока их можно достать - Выглядел Нотт, прямо говоря скверно, но находился в здравом уме и степень опасности этой операции, понимал не хуже других.

+2

22

Ну вот - светский салон миссис Лестрейндж неожиданно стал превращаться в собрание Пожирателей, и это Снейпу начинало нравится все меньше. Но самое главное, свои мысли требовалось держать глубоко в себе - ни для кого не секрет, как силен Волдеморт в легилименции, да и престарелый Нотт тоже не лыком шит. Все это было крайне неприятным, но ретироваться не было никакой возможность, да  и желания. Люциус и Белла негодовали по поводу новых номеров Пророка - и не удивительно, кое кто подпортил им жизнь своими статейками, и стоит сказать не безосновательными, другое дело, как этот аноним мог знать то, что не каждый приближенный Темного Лорда знал? Еще одна загадка современности? Но то, что талантливого корреспондента ждет печальная участь в случае разоблачения юноша не сомневался ни минуты.
Холодный взгляд высокого мужчины, на лице которого все еще можно было разглядеть следы былой привлекательности, остановился на Снейпе, не надолго, но этого впрочем хватило, для того, чтобы что-то задумать по отношению к нему. Приказывать дважды не имело смысла - с легким шорохом мантии Северус поднялся со своего уединенного места, и приблизился к своему Господину, не ожидая ничего хорошего от этой ситуации.
- Я здесь, Милорд. - Легкий полупоклон, рядом с высшим по статусу, и написанная на лице покорность. Кажется спектакль вполне удается, но так, вероятно, будет не всегда.

+2

23

Нарцисса слушала всю дискуссию. Хотя это нельзя было назвать слушаньем. Но, по крайней мере, она умела сделать умный вид. Да, актерское мастерство передалось по наследству. Цисси уже начинало надоедать такое общество. Против Беллы, она ничего против не имела, да Лорд ничем (пока) ее не упрекнул, но вот другие присутствующие вызывали недоверие в меньшей степени. О, да Нарцисса забыла ро того парнишку, сидевшего в кресле. Она бы и не вспомнила о нем, если бы он не вызвался: Я здесь, Милорд И только? Это все слова за весь вечер?-удивилась девушка. Хотя и она-то не отличалась сильной общительностью. Это все манеры. Она к ним привыкла и не собираться опровергать их. Еще один тяжелый вздох и закатывание глаз.
Стук чьих-то шагов предвещал прибытие кого-то. И да! Через мгновение в гостиной показался парень...точнее мужчина. Вполне симпатичный, но никаких эмоций на лице Цисси не показалось. Теодор Нотт собственной персоной. Гостиная Лестрейнджей была похож на проходной двор и она явна была тут лишняя. легкий поклон с неким почтением в сторону Милорда, затем приветствие Белле, Люциусу и Нарциссе. -Добрый вечер,-поздоровалась Нарцисса, но никаких движений, эмоций по-прежнему не наблюдалось. Она полностью пропустила последующий разговор Нотта. Ей было это не интересно. Она понимала, что уже время уходить. Хороший гость, гость на час-два не более. Еще одна манера так сказать. -Белла, я пожалуй уже пойду. Засиделась я у вас. Благодарю за гостеприимность,-сказала она с мягким поклоном в сторону сестры. Затем девушка встала и попрощалась с каждым. -Всем до свидания, приятного времяпровождения. В е голосе послышала ирония, но она сразу же ушла, когда взгляд коснулся Лорда.
Нарцисса развернулась и ушла в не известном направлении.
--->Куда-то

0

24

Равнодушно и отстраненно отпив из бокала, Лорд слушал тех, кто считался его верными соратниками, отмечая малейшие детали их поведения и их мыслей. Странные нотки злости в отношении Беллатрис со стороны ее супруга и Нарциссы, некоторое недовольство его появлением, обида Северуса. Они сейчас были похожи на крыс, запертых в банке и пытающихся не перегрызть друг другу глотки и жмущиеся в угол при появлении откормленного кота, не знающие, чего ожидать от него и старающиеся угодить или, по крайней мере, скрыть неприязнь.
Уход Нарции совершенно не затронул мага, эта глупая курица не могла никак пригодиться ему да и не стремилась доказать обратного. За ней стоило присматривать, но не более.

Наигранная покорность Северуса, разумеется, не могла обмануть темного мага, но ожидать, что все будут исполнять его план исключительно из щенячьей преданности, было бы наивностью. А этот молодой зельевар мог быть полезен, да и был привязан к Малфою.
- Я думаю, это будет Вам интересно, - холодные пальца мага протянули Северусу книгу. На обложке была надпись на латыни каллиграфическим почерком "Гермес Трисмегист. Тайны запретов." (редкая книга, о которой и упоминания-то встречаются лишь в запретной секции. Затерянные секреты изготовления запретных, опасных и смертельных зелий.) - Я хочу, чтобы вы занялись изучением в ближайшее время и в следующий раз не сидели скромно в углу, а использовали вашу голову по прямому назначению и подумали, что из изложенного можно использовать для нашей цели, - холодный змеиный взгляд Волдеморта, казалось, липкими щупальцами скользит в мысли, гипнотическая сила этого взгляда навевала ассоциации на кролика перед коброй, который стоит и не может пошевелиться, хоть и знает в глубине души, кто змея в любой момент может кинуться.
Закончив, темный лорд отвернулся от юного мага, считая, что сказал достаточно, чтобы его поняли и занялись делом, а не бросанием косых взглядов на своего кумира, и теряя всякий интерес к Северусу.

Отпив еще глоток отменного, надо отдать должное хозяйке дома, вина, Лорд перевел взгляд на остальных.
- Ну а теперь к делу.
Кинув еще один короткий и недовольный взгляд на Северуса, явно выражающий фразу "Ты еще здесь?", Волдеморт переплел пальцы рук в замок и чуть наклонился вперед.
- Теодориус и Люциус, несомненно, правы, считая Даблдора фигурой, которая наиболее вероятно сможет помешать нам на данный момент и постарающейся приложить к этому все усилия. Аластора Грюма тоже нельзя исключать из поля зрения, особенно учитывая последние новости. Если мы, - Лорд выделил последнее слова, подчеркивая причастность всех к происходящим событиям, - хотим добиться наших целей, то пора отбросить ВСЕ внутренние конфликты и заняться делом, а не праздной болтовней.

- Беллатрис, я ценю Ваше рвение и усердие, но "Пророком" займется Люциус, он чаще там бывает и не вызовет лишних подозрений. Лициус, мне удивительно, что вы допустили промах с этими статьями, так что именно Вы найдете этого таинственного всезнайку и прекратите эти ненужные нам сплетни. Также я хочу, чтобы "Пророк" печатал то, что выгодно нашей позиции, так что приложите все Ваши усилия в полезное русло всеми доступными вам методами. Думаю, парочки редакторов, подчиняющихся Вам, будет достаточно. Вы же, Белла, займетесь этим волшебником, который якобы стал свидетелем встречи с великанами. Причем займетесь как можно быстрей, найдете его, узнаете, что он успел рассказать, и устраните эту помеху. Если он под охраной, не занимайтесь самодеятельностью и возьмите подмогу, верных людей у нас достаточно.

Закончив с мелкими делами, Волдеморт снова пригубил бокал, и продолжил речь.
- Теперь про Дамблдора и Грюма. У Аластора есть престарелая мать, к которой, я не сомневаюсь, он очень привязан. Думаю, когда ее схватят и спрячут в надежном месте, это свяжет ему руки, и он не позволит себе совершать резких и опрометчивых действий. Если же это не поможет, то его стоит просто устранить, численное превосходство и эффект неожиданности решат дело в нашу пользу, а аврорат будет дезориентирован без своего предводителя. Рудольфус, Вы ведь знакомы с этим человеком, что скажете?

Несмотря на то, что Волдеморт являлся практически сильнейшим магом и пренебрежительно относился к остальным волшебникам, он считал, что подчиненных стоило вовлекать в обсуждения. Хотя бы для того, чтобы они научились думать и действовать, тем более, что иногда и у них мелькали очень здравые мысли идеи, которые стоило рассмотреть для пользы дела.

- Альбус Дамблдор.  - Темный Лорд откинулся назад в кресле и задумался. Этот волшебник давно не давал ему покоя, и вызывал вполне понятное некоторое волнение. В школьные годы он опасался его, этот волшебник был старше и опытнее, он сумел победить Гриндевальда, а это много стоило. Так что устранить его нужно было любыми средствами, но к этому делу стоило подходить с большой осторожностью и тщательно все спланировать.

- Теодориус, а вот по этому поводу я хочу узнать Ваше мнение. У Вас хорошая логика и неплохой жизненный опыт, кроме того Вы, так же как и я, довольно давно знаете Даблдора.
На этом Волдеморт замолчал, снова взял в руки бокал, ожидая, скажут ли его приближенные в этот раз что-нибудь полезное.

Отредактировано Лорд Волдеморт (2010-01-30 16:45:25)

+5

25

Рудольфус молча выслушал Лорда. В глубине души едва удерживая зубной скрежет. Белла точно поплатится за этот вечер.
Аластор Грюм... да, кое-что Лестрейндж о нем слышал. Но не много и в основном страсти, рассказанные его сослуживцами. Все это, как считал Рудольфус, Лорд знал и без него. Так что пришлось только чуть пожать плечом. Пусть сначала выскажутся остальные по интересующим Лорда вопросам.
Черноглазый аристократ задумался. Идея с мамочкой Грюма ему нравилась. Даже очень нравилась. Самое главное не запятнаться этим делом и не выдать себя. В любом случае будет забавно посмотреть как глава аврората роет землю, разыскивая драгоценную женщину, имевшую наглость породить такое...
Мысль повела Лестрейнджа и дальше. Такой удар, если не пройдет незамеченным, сможет навести в обществе шороху, испугав обычных граждан. Всякий сумеет понять, что нигде нет защиты от длинных рук Темного Лорда.
На лице аристократа возникла хищная и немного сумасшедшая усмешка, такая же темная как и душа Лестрейнджа.

0

26

Северус взял бледными пальцами протянутую Темным лордом книгу. Да, он слышал о ней, и как и любой начинающий ученый мечтал заполучить и и опробовать, сможет ли он сравняться в мастерстве с магами древности, придумавшие самые темные из нынешних ядов. Поистине королевский дар, жаль что использовать его придется во благо такого неблаговидного дела - и эти мысли едва успели спрятаться, когда липкий взгляд Волдеморта, казалось, ощупал все его существо. Да уж, их предводитель был превосходным легилиментом, но даже тут, Снейп мог обходить его, заменяя мысли и воспоминания, пряча то, что знать не следовало. В конце концов его могли убить как предателя, как человека не разделяющего общие идеи. Так что осторожность не помешает никогда.
Сев прижал фолиант к груди, когда взгляд Темного лорда обратился в другую сторону - юноша лишь успел почтительно поклониться и тихо прошептать "благодарю Вас, милорд", и тихо удалился на свое место, откуда он так надеялся не привлекать внимания. Теперь он весь превратился во внимание - какую роль уготовят Люциусу во всем этом? Он не рядовой член, а практически правая рука, как бы Белла не старалась этому мешать, именно Люц был первым среди приближенных. И его положение не оставляло выбора и не делало скидок.

+1

27

Это ее любимая часть собраний – раздача приказов и обсуждение операций. Светская болтовня, конечно, не могла не радовать, но больше всего Беллатрикс, конечно, любила активные действия.
- Всего хорошего, - бросила миссис Лестрейндж внезапно засобиравшейся сестре и не преминула добавить с ехидной усмешкой, – Надеюсь, тебе у нас понравилось.
Смена действующих лиц – Нарциссы на Теодора Нота – безусловно, вдохновило хозяйку поместья. И скрывать этого она даже не собиралась.
- Слушаюсь, милорд, – легкий уважительный кивок Темному Лорду, – Я займусь вашим заданием сразу же после окончания собрания. И…если у вас не будет возражений, я бы хотела взять с собой одного молодого человека, подающего большие надежды. Думаю, вы помните его – Бартемиус Крауч. Младший. – ее глаза заблестели в одной ей ведомом предвкушении, – Если вы позволите, я займусь его…обучением. Мне кажется, сын начальника департамента охраны магического правопорядка в наших рядах – довольно выгодная позиция.

0

28

В гостиной особняка Лестрейнджей царила несколько напряженная атмосфера. По крайней мере, так казалось Люциусу Малфою, который со всей внимательностью вслушивался в слова Темного Лорда. Тот никогда не говорил зря, несмотря на то, что, без сомнения, обладал умением вести светские беседы, и светловолосый аристократ искал подтекст и скрытый смысл в каждой оброненной фразе. В конце концов, он уже не первый год являлся приближенным Волдеморта и прекрасно знал, что информация дает власть.
О книге, которую Темный Лорд дал Северусу, Малфою доводилось слышать. Довольно старая, она издавалась всего один раз, задолго до рождения Люциуса, и сразу же была запрещена к продаже. Да, безусловно, она имеет весьма опасные свойства, и с зельями, состав которых в ней описан, лучше бы не связываться... Но Северус - вполне разумный юноша, и - Люциус знал - он справится с этим заданием Милорда лучше, чем кто бы то ни было.  Когда Волдеморт отпустил от себя Снейпа, от сердца немного отлегло. Всего лишь зелья, ничего больше... Когда Северус только вступил в их ряды, Малфой долго и терпеливо разговаривал со своим Повелителем, убеждая того оградить талантливого новичка от активных боевых действий. "Его ум, Милорд, значительно возвышает его над многими из Ваших верных сторонников, - вкрадчиво говорил Люциус, сидя напротив Волдеморта и чуть склонившись над столом, чтобы слова его звучали более весомо. - Его таланты в области зельеварения неоспоримы. Уже в первый год обучения он знал этот предмет лучше и глубже, чем многие из моих однокурсников. В бою же он слишком неопытен. Так стоит ли рисковать жизнью столь ценного сторонника, Милорд? Новичков-энтузиастов для выполнения грязной работы нам хватает, мне ли не знать - ведь это я поставляю их Вам... - Легкая улыбка скользнула по тонким губам аристократа. Она выражала не самодовольство, а удовлетворение от успешного хода их общего с Волдемортом дела. - Оградите его от опасных вылазок, пусть он приносит нам пользу своим умом. Это будет разумно, мой... Повелитель".
Да, тогда Люциусу удалось обеспечить Северусу относительно безопасные обязанности в стане Пожирателей смерти, но Темный Лорд был не из тех людей, чьи действия можно предугадать, и Малфой каждый раз боялся, что тот придумает для Снейпа какое-нибудь зловещее задание. Но сейчас все обошлось.
С удвоенным внимание выслушав приказ Волдеморта относительно неуловимого корреспондента, Малфой склонил белокурую голову, чуть сильнее сжав тонкими пальцами хрустальную ножку бокала.
- Эти статьи - досадное упущение, Милорд. Я его исправлю... В редакции "Пророка" у меня немало связей, но Вы правы - пора разжиться еще парой ниточек, тем более что со дня на день должность главного редактора займет волшебник, не имеющий к Министерству никакого отношения. Останется лишь перехватить инициативу... - Улыбнувшись уголком губ, Люциус сделал небольшой глоток выдержанного красного вина и откинулся на спинку кресла. Конечно, на словах все выходило проще, чем на деле. Придется выложить немалые деньги, но на них Люциусу было плевать - уж галлеонов-то он не жалел никогда. Хуже было то, что все сотрудники "Пророка", от главного редактора до стажерки-волшебницы, складывающей газетные полосы вместе, сейчас поджали хвосты и, открыв рот, внимают каждому слову Крауча. Он держит всех в таком напряжении, что они и слова лишнего вставить не смеют. Впрочем, Малфой всегда выкручивался, выкрутится и теперь. Главное - ненароком не подставить себя ради блага организации. Своя шкура дороже... Иногда Люциус думал, знает ли Темный Лорд о том, как он, Малфой, расставляет свои приоритеты? И всегда приходил к выводу, что знает. Более того - приветствует это. Фанатизм хорош в меру, здравомыслящие сторонники тоже нужны. Далеко ли они уйдут на голом энтузиазме? Работа ради собственной выгоды гораздо приятнее и, что уж там говорить, эффективнее...
Вновь коснувшись губами края бокала, Люциус перевел взгляд на Беллатрикс. Вот яркий пример фанатизма. Его всегда завораживали медленно расширяющиеся зрачки ее черных, под стать фамилии, глаз, когда она, затаив дыхание, слушала речи Темного Лорда. Да, без сомнения, этот безумный взгляд и улыбка предавали ей некий шарм, но Люциус был уверен, что все это не доведет ее до добра. И эта ее любовь к заклятию Круциатус... Малфоя всегда бросало в дрожь, когда она уверенной рукой направляла волшебную палочку на свою очередную жертву. Причинять кому-то невыносимую боль и получать от этого удовольствие - нет, Люциус так не мог. Даже убить для него было проще, нежели мучить и пытками доводить жертву до безумия. Подобное удовольствие он всегда уступал Беллатрикс, благо - она еще ни разу не отказалась.

+1

29

Нарцисса удалилась довольно быстро, он был немного обескуражен. Покинуть своего жениха в присутствии Темного Лорда и остальных гостей - это плохой тон. Улыбка уголками губ, взгляд понимания и одним аристократам известного сочувствия в сторону Люциуса Малфоя. Не ее, а его репутация страдает в первую очередь, от столь пренебрежительного отношения его невесты к этикету. В Английских семьях, если те вызваны на раут принято приходить всем вместе и покидать хозяев, так же совместно, тем самым демонстрируя, сплоченность и силу семейного очага, очага еще не было, но Нарцисса претендовала стать его охранительницей. А не спросить разрешения у Темного Лорда это уже выше его понимания. Впрочем думать об этом Нотт мог долго, если бы не один из гостей, которого он пусть и видел до этого мельком, но им был заинтересован. Их новый, если верить Тому друг оказался молод, сдержан тактичен. Замечательный для своего возраста окклюмент и как теперь выяснилось зельевар. Браво; для Люциуса это отличная находка. Северус Снейп подавал надежды.
Беллатрикс и Рудольфус выглядели как всегда шикарно, ровно как их их поместье. Эльфы трудились не покладая рук и их заслуги были отмечены цепким, критичным взглядом седого аристократа.
- Беллатрикс, - Обратился он к хозяйке дома, едва пошевелив губами, во время паузы, так что бы не перебить Темного Лорда, - я бы счел за щедрость бокал красного вина, на ваш вкус. День выдался тяжелым, а о ваших погребах самые лестные отзывы по обе стороны Ла-Манша - наклон головы в знак почтения и желания, что бы за ним сегодня немного поухаживали.
Темный Лорд медленно от рассуждений переходил к существу вопроса. Он рад, что был услышан и, что милорд воспринял его опасения по поводу Аластора Альбуса. В детстве Риддл часто пренебрегал сантиментами к другим волшебникам, то-ли от самомнения, то-ли от желания выглядеть самоуверенным. И это срабатывало, Теодор всегда с восхищением смотрел на него, когда тот смело рассуждал об ошибках и слабостях Грин-де-вальда, во время его марша по Европе и это в то время, когда для многих Грин-де-вальд казался идеалом волшебника воплоти, только тогда и только он, мог легко развеять любой миф о нем, будто бы заявляя - я буду лучше, быстрее, сильнее, мое величие затмит даже звезды... И вот наступило то время, когда она так близок, стать для Дамблдора еще большим кошмаром, чем его завсегдатый товарищ Геллерт. Оба стоящих на его пути чародея заслужили сдержанное внимание со стороны Волдеморта.
Темный Лорд спросил его совета и Нотт был рад поделиться мыслями и соображениями. Как и всегда, тот готов внимательно слушать, делать выводы, но поступать всегда так, как считал нужным. Пожалуй Риддл был одним из тех, малочисленных людей, на которых по жизни Теодор не имел почти никакого влияния, но это его почти не огорчало. Цели у них были общее, доверие друг к другу, пусть об этом Нотту рассуждать было сложно, отношения всегда были специфические, но почему-то он чувствовал, что тот к нему расположен и по-крайней мере верит как старому школьному другу, не ища в каждом слове подвох. Для Слизеринца это будет громко сказано, но эти чувства были взаимны.
- Если милорд позволит, я бы хотел с ним обсудить несколько вопросов, разумеется по окончанию этого прелестно приема. Рудольфус, мое почтение, ваш сад поражает воображение, я буду рад  познакомить с ним мою супругу Эллеонору. Она просила передать вам искренние извинения, в связи с тем, что не смогла вас сегодня навестить. - Улыбка уголками губ, Теодор небрежно поправляет манжет на рубашке и перестукивая тростью подходит ближе к господину, вести диалог стоял в тени камина не комильфо.
- Оба упомянутых милордом волшебника имеют большую поддержку как в народе, так и в министерстве. Сам того не осознавая Дамблдор, своими бесконечными выступлениями в пользу маглов и маглорожденных, приобрел соответствующую репутацию и аудиторию слушателей. Он один из сильнейших легимилентов, каких мне довелось видеть и он замечательно чувствует ситуацию вокруг него. Степень его влияния безгранична, как и с консерваторами вроде Крауча старшего, так и лейбористами, которых сейчас ведет Фадж, и наличие в друзьях Грюма, тому подтверждение. Устранить его политически практически невозможно, ровно как и противостоять его бесконечным доводам о равенстве с маглами, снисхождении к оборотням и прочим полукровкам. Образ неумолимого борца за права, идеалиста и утописта, очень удобно, красиво, тем более он победил самого глупца Грин-де-вальда. В стране не найдется политического игрока, способного сбросить его с политического олимпа, пусть это будет даже сам министр. И пока он заседает в Визегамонте и возглавляет Конфедерацию Магов, люди будут его слушать, физическое устранение единственная панацея и чем раньше милорд мобилизует и соберет команду для этой операции, тем лучше. - Зеленые глаза скользнули по присутствующим. Кого-то он знал больше, кого-то меньше, но помимо Темного Лорда он не знал волшебника, способного напрямую уничтожить маглолюба, сомнительно даже то, что это удастся Волдеморту, скорее нет, чем да, Дамблдор был пока недостижим не для кого, но если объединить усилия, и он "сгорит на работе", или случиться сердечный приступ, мало-ли... Возраст-то почтенный.
- Грюм - чистокровен, к тому же глава аврората, так же весьма популярен, в частности у простых граждан. Эдакий вечный щит и батут от всего плохого, что летит в их огород. Поддержка в департаменте стопроцентная, авроры массово будут подставлять под заклятие смерти свои тела и защищать своего предводителя, пока все не полягут. Он у них вроде вожака и куда более популярен, чем Крауч. Уберем их наставника, они будут подавлены и дезориентированы, среди людей начнется паника, они привыкли верить в его непобедимость для темных волшебников. В остальном много мифов о его великих победах над самыми опасными преступниками, его безграничной тяге отмщения за свою семью, которую к слову всю вырезали, лет 20 назад. Но есть и слабинка. - Теодор улыбнулся и сложив кончики пальцем виг-вамом добавил. - На верхах его считают мясником, методы ведения допросов и сыска ставятся под большой вопрос. Преступность конечно упала, вот только, что это за охранитель закона, который не брезгует крайними методами. К тому же он весьма груб и резок, чиновники подобный тон не жалуют, вообщем ему многие бы вставили спицы в колеса и периодически вставляют, чаще всего отыгрываясь на финансировании его департамента, новых и новых поправка в законодательстве относительно ограничений для авроров. Говоря откровенно, если приложить нужные усилия и найти нужных людей, пустить утки в сми, запачкать репутацию, сыграть на его гордыне, то он будет делать глупые поступки и так, или иначе превратиться в козла отпущения, коим сейчас является например Людо Бэгмен со своими спортивным провалами, национальной сборной по квидичу. - Решил на приятной нотте, закончить описание Теодор. Мыслей было еще много, но это стоило обсудить на едине с Томом, когда прием закончиться.

Отредактировано Теодориус Нотт (2010-03-31 02:01:40)

+1

30

Пока собравшиеся высказывались, Лорд лишь молча наблюдал за ними. Еле заметная для стороннего взгляда язвительная ухмылка искажала строгие черты аристократа. Сам он, уже давно не стремившийся произвести впечатление на сильных мира сего, так как мало кого считал равным себе, а те несколько человек, кто мог вызвать некоторое уважение, имели к нему скорее негативное отношение. Что неудивительно, так как чувство равнодушия, пожалуй, было единственным, не возникающим в душах магов при упоминании этого имени. Они были либо его сторонниками, либо противниками. Поэтому наблюдать, как старается выслужиться Беллтарис и Люциус было практически смешно, наивные попытки зельевара полностью закрыть вызывали ту самую змеиную усмешку. Единственный, кто высказывал умные мысли и не пытался выслужиться, был Нотт, впрочем, ожидать иного от старого товарища было странным. И пока он был полезен, ему прощались некоторые вольности поведения.

На Северуса темный маг больше не обращал внимания, но некоторые соображения по его поводу уже имелись. И книга было лишь одной из ловушек, призванной проверить лояльность и полезность. Пока игрушка Малфоя не мешала ему, но в будущем, если он нее не будет пользы, от нее придется избавиться. Хотя мальчик подавал надежды.

- Теодориус, не стоит так пространно изливать факты, всем и так давно известные. То, что эти маг опасны, набирают влияние и обладают слабыми сторонами, как и практически любой человек, понятно даже младенцу. Надеюсь, после собрания я услышу от вас более полезные для практического применения выкладки. - пора было заканчивать эту беседу. Все важное было сказано, мысли услышаны, полезность тех или иных предложений оценена. А со старым товарищем можно было побеседовать и наедине, у него иногда возникали очень неординарные мысли, за что маг его и ценил.

Пару секунд маг размышлял о Крауче. Эта удачная находка могла бы быть очень полезной. Но стоило как можно дальше держать всех в неведении о причастности Крауча к их делу, так как впоследствии это могло пригодиться, если возникнет необходимость убрать его отца. Но проверить мальчика в деле, несомненно, было нужно. Возможно, эту задачу стоило поручить более опытному, серьезному и менее импульсивному стороннику, но Беллатрис, несмотря на всю ее фанатичность, до сих пор показывала себе осторожной и вдумчивой личностью.
- Займитесь им, в конце-концов согласно кивнул Лорд, - но я очень надеюсь, что Вы соизволите подойти к делу со всей ответственностью. Этот мальчик нам очень пригодится в дальнейшем, так что нельзя подставлять его на первом же задании. Присмотри за ним.

Малфой пытаться казаться более влиятельным, чем есть на самом деле. Впрочем, если ему удастся грамотно повернуть газетные репортажи в нашу пользу, то можно будет простить крамольные мысли его игрушке, к которой Люцис был странно неравнодушен. Впрочем, этим всегда можно воспользоваться.
- Постарайтесь не допускать больше таких упущений, Люциус. То, что может с успехом работать на нас, нужно использовать, а не позволять другим перехватывать инициативу. Ваши таланты к убеждению и влиянию стоит применять не на светскую болтовню, а на полезные дела. Надеюсь, вскоре я услышу от вас положительные известия, – тон Лорда был холоден, так как Малфой пока много говорил, но меньше делал, и больше заботился о сохранности своей шкуры, чем интересах дела. Это было не плохо лишь до тех пор, пока результаты его трудов служили достижению цели Лорда. К тому же маг презирал трусость и ценил инициативных людей, а Люциус пока таковым не выглядел. До сих пор аристократ периодически вызывал уважение, но возможно, придется пересмотреть мнение на его счет.

Между тем молчание Лестрейнджа становилось все подозрительнее.
Внезапно Лорд чуть вздрогнул – от разговора его кто-то отвлек, пытаясь передать ему какую-то весть через черную метку. Через 10 секунд по лицу Волдеморта скользнула такая хищная усмешка, что можно было легко понять, что известия были важные и в какой-то степени хорошие.
- Рудольфус, мать Аластора покинула поместье. Пока Грюм занят разговором с Даблдором, сейчас самый удачный момент для реализации плана. За ней проследят, Вы  же обеспечите ее похищение и отправите ее в надежное место. Тот старый особняк, про который я вам говорил, с надежным магическим экраном, будет подходящем местом. Кого Вы желаете взять с собой? Надеюсь, вы понимаете, что никакая осечка недопустима, - это уже был не вопрос, а скорее предупреждение, что маг не потерпит провала операции.

Если Рудольфус провалит задание, больше такого шанса им никто не даст. Но этот человек был вполне надежен. Во время разговора маг цепко вглядывался в глаза Рудольфуса, не давая отвести взгляд и порвать контакт, желая узнать причину молчания волшебника, не страдающего болтливостью Малфоя и красноречием Нотта, но и не отличающегося молчаливостью.

+2


Вы здесь » /Mind Games/ » Архив форума » Гостиная