Вводная

осень 1978 г.

Здесь вы не найдете сюжета игры как такового, потому что я не хочу, чтобы игроки целенаправленно ехали по "мастерским рельсам" из пункта А в пункт Б.
Но зато здесь я расскажу о политической ситуации в Магической Британии, которая сложилась на момент начала нашей игры, а также о событиях в жизни некоторых канонических персонажей.

Британия находится пока еще в достаточно мирном положении, несмотря на манифестацию в газетах некого мага, который именует себя Лордом Волдемортом. Он призывает чистокровных волшебников объединиться под одним знаменем, чтобы дать отпор магглам и полукровкам, которые, по его словам, разрушают волшебный мир и способствуют вымиранию магической расы.
Только немногие люди (некоторые его соученики, единомышленники, а также директор Хогвартса Альбус Дамблдор) знают, что под маской провозглашенного Лорда скрывается Том Риддл. И еще меньше людей знают, какую в сущности угрозу несет за собой этот темный волшебник.

Организация "Пожиратели Смерти", которую возглавляет Лорд Волдеморт и в которую он самостоятельно вербует сторонников, стремительно набирает популярность, в основном, среди представителей аристократии.
Министерство Магии молчит и закрывает глаза на странные убийства магглов и полукровок, оправдывая это случайным совпадением.
Альбус Дамблдор начинает собирать тайное общество под названием "Орден Феникса" для борьбы с магами, которые попали под влияние Тома Риддла и его организации "Пожиратели Смерти".

Какой дорожкой пойдешь ты?

Рейтинг нашего форума и, сответственно, игры - "R".
Подробнее о расшифровке рейтингов >>>