/Mind Games/

Объявление



+17. Неяркое сентябрьское солнце время от времени выглядывает из-за облаков, дует несильный прохладный ветер.

Дата: 15 сентября 1978 г., пятница
Время: 20.00
Фаза луны: II (сутки до полнолуния)


07 августа 2013
Дорогие гости! Наша игра снова открыта. Все роли пока что свободны. В первую очередь идет набор канонических персонажей.
Добро пожаловать!

Гостевая | Правила | Вводная | Список персонажей
Шаблон анкеты | Помощь с выбором персонажа

Наша реклама | Ваша реклама
(Логин: Реклама, пароль: 1111)

Мастер игры - Беллатрикс Лестрейндж


Не для рекламы!
С помощью аккаунта Сова (пароль: 1111) вы можете посылать друг другу письма.
Подробнее о совах

Нажимаем, не стесняемся :)

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » /Mind Games/ » Архив форума » Коридоры дома


Коридоры дома

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s006.radikal.ru/i214/1001/e3/33e875cc385e.jpg

Отредактировано Калеб (2010-01-18 18:12:21)

0

2

Поляна перед входом в дом >>>>
А Калеб искал Стауна. Казалось бы - дом не такой уж и большой, но уже в третьей комнате обнаруживался кто угодно, только не тот, кто нужен. В первый раз в комнате находилось пятеро оборотней, игравших в карты, по кругу ходила бутылка портвейна. шумно поприветствовав Калебо, волки попытались уговорить оборотня присоедениться, упирая на то, что им как раз не хватает шестого игрока, но чувство долга в этот раз перевесило и, перебросившись парой фраз, оборотень пошел дальше на поиски Стауна.
Вторая по счету комната оказалась пустой, а из третей Калеб выскочил, не успев зайти, соорентироваться и пробормотать - Извините, что помешал.
Поплотнее закрывая за собой дверь, молодой оборотень обернулся и столкнулся фактически нос к носу с Фенриром, идущим куда-то уж очень целеустремленно.
Мгновенно подобравшись и изменив выражение лица на более подобающее встрече с повевилетем, Калеб поклонился.
- Приветствую Вас. - Фенрир был единственным, к кому оборотень обращался на "Вы", остальные волки общались между собой более непосредственно. - я нашел того, с кем Вы приказывали мне поговорить.

0

3

>>> Поляна перед входом в дом

Сивый мельком глянул на оборотня, но затормозил, опираясь вытянутой рукой о стену дома:
- И?
Он не собирался размениваться на приветствия, жать руки или изображать на лице приступ безудержной радости. Будь на месте Калеба многие из присутствующих в логове – он бы даже смотреть на них не стал. Фенрир неприятно улыбнулся:
- Калеб… - он сделал порывистое движение, скаля губы в откровенно чуть издевательской улыбке, и похлопал парня по плечу:
- Как поговорили?..
Мужчина фыркнул и прищурился, резко открывая ближайшую дверь и мрачно разглядывая находящихся за ней:
- Стаун где?
На занятия молодняка ему было плевать. Получив в ответ только робкое и неуверенное «не знаю», Сивый шумно выдохнул, сжимая пальцами переносицу и резко разворачиваясь. Мрачный взгляд резанул по Калебу и Фенрир хмыкнул, глядя на серые стены.
- Стаун, мать твою! – где-то раздался звон, видимо, разбитой бутылки, на первом этаже хлопнула дверь. Фенрир не любил нерасторопных. Вот и сейчас банально злился.
- Ну, давай, - он высунул из заднего кармана потертых брюк пачку сигарет и сунул одну в рот, неторопливо прикуривая от волшебной палочки, - рассказывай.

0

4

- Он отказался. - Решив начать сразу с плохой новости, чтобы не оттягивать неприятный момент. Конечно, признаваться в неудаче не хотелось, но оборотень еще надеялся оправдаться непредвиденными обстоятельствами.
Быстро взглянув в глаза Фенриру, Калеб понял, что вожак недоволен, но странно было бы ожидать иного, поэтому он быстро заговорил.
- Он не одиночка и не верит в нас. У него есть друг, который вмешался в наш разговор и не дал нам договорить нормально. При нем сложно было говорить откровенно, тем более, что обортни вызывают у Римуса недоверия и некоторую неприязнь.
Переведя дыхание и косясь на вожака и его реакцию, Калеб продолжил.
- Да, дружок его - невольно копируя интонации своего кумира и повелителя, - тоже непрост. Он не оборотень, это бы сразу ощущалось, но и не просто маг. Что-то есть в нем такое.. - помолчав, бросил внезапно возникшую мысль - животное.

- Я успел лишь оставить ему нашу "визитку", как неожиданно появилась Абигайл. Оборотень фыркнул, выражая недовольство тем, что девушка помешала ему и чуть пожал плечами на недоуменный взгляд, так как и сам был удивлен появлением там той, кто все свое время обычно проводила в Стае. - она была сама на себя не похожа, какая-то измотанная и еле стояла на ногах.

Снова витовато пожав плечами и внутренне ежась под презрительным взглядом Фенрира, калеб закончил свой доклад:
- пришлось доставить ее сюда.

Отредактировано Калеб (2010-01-18 19:52:29)

0

5

- Он отказался.
Фенрир резко глянул в лицо оборотня и сделал затяжку выдыхая струю сизого дыма вверх:
- Да неужели…
Он прикрыл глаза, проводя языком по увеличившимся клыкам, и показательно зевнул, продолжая изучать Калеба прохладным взглядом. Он не любил, когда что-то шло не по его планам, но об исходе миссии нетрудно было догадаться при первом взгляде на Калеба.
- Он не одиночка и не верит в нас. У него есть друг, который вмешался в наш разговор и не дал нам договорить нормально. При нем сложно было говорить откровенно, тем более, что оборотни вызывают у Римуса недоверие и некоторую неприязнь.
Оправдание. Они всегда искали его, когда крыть было нечем.  Сивый фыркнул, снова щурясь, но позволяя парню изложить всю информацию.
- Да, дружок его тоже непрост. Он не оборотень, это бы сразу ощущалось, но и не просто маг. Что-то есть в нем такое.. животное. Я успел лишь оставить ему нашу "визитку", как неожиданно появилась Абигайл.
Взгляд Фенрира на мгновение изменился и в нем появился интерес. Люпин… Судя по всему, поздновато он взялся за этого… Что ж, не такая великая потеря для Стаи. Но Калебу ни к чему было об этом знать. Мужчина  затянулся, затушил недокуренную сигарету о стену дома и направился в сторону кухни. Интересно, что понадобилось Абигайль в Лондоне?
- Она была сама на себя не похожа, какая-то измотанная и еле стояла на ногах, - оборотень развернулся, коротко глянув на Калеба и мотнул головой, предлагая идти следом.
- Пришлось доставить ее сюда.
Поджав губы, Фенрир, обдумывал все услышанное, чтобы потом резко остановиться, холодно фыркая:
- Калеб, я не люблю, когда мои приказы не выполняют, - губы дернулись в ледяной усмешке, и в глазах недобро блеснуло, - Так трудно найти лазейку, что ты валишь всю вину на слабую, - Сивый выразительно фыркнул, -женщину?
Он медленно повернул голову в сторону собеседника:
- Друзья, говоришь?
Мужчина хохотнул:
- Как думаешь, они вкусные?
Фенрир сместил с дороги неторопливого оборотня с недельной щетиной на лице и громко, так что было слышно во всем доме крикнул:
- Абигайль!

Отредактировано Fenrir Grayback (2010-01-19 06:23:55)

0

6

Конечно, оборотню было стыдно, что он провалил задание, но все же сложно склонить на свою сторону того, кто тебе не доверяет за несколько фраз, такой короткий разговор не показатен, чтобы можно было так уж винить его.
- Я докладываю, как обстояло дело. Со всеми подробностями и без прикрас.
Тут он даже практически не лукавил, впрочем, хитрость и лукавство всегда плохо ему давались, а лгать своему вожаку он считал неправильным. Одно дело - искать себе оправдания, всем же хочется предстать перед вожаком в лучшем свете, другое - не признавать, что облажался.
- Я могу поговорить с ним еще раз, если прикажете. Возможно, и "визитка" сработает, если ему интересно общение со своими.
- Как думаешь, они вкусные?
Нахмурившемуся оборотню было не до шуток.
- Не пробовал, вам виднее. - приближающееся полнолуние давало о себе знать, агрессия рвалась наружу, в нормальном состоянии оборотень обычно не хамил своему вожаку. Да и кровавые охоты Калеб недолюбливал.
- Ваше дело удалось вам лучше? - со всей врожденной прямотой Калеб взглянул на Фенрира, намекая на его отлучку.

0

7

Кухня > > >
Абигайль вышла из кухни и последовала к паре волков, чьи фигуры возвышались в коридоре. Кинув выразительный взгляд Калебу и мысленно обещая не давать ему больше добавки, она подошла к Фенриру. Видимо, она прервала какой-то важный разговор, потому что услышала последнюю фразу, произнесенную Калебом:
- Ваше дело удалось вам лучше?
Значит, о своем провале он уже сообщил. И о моем присутствии в городе тоже. Волчара позорный... - усмешка, но совсем не горькая, скорее давно заменившая ей улыбку.
- Ты звал меня? - спросила она, обращаясь уже к вожаку.

0

8

- Ваше дело удалось вам лучше?
Фенрир усмехнулся, кивая:
- Определенно.
Агрессия собеседников его всегда веселила, он любил агрессию, возможно из-за того, что она порождала ответную… А возможно потому, что сколько бы Калеб не злился, он вряд ли решит напасть. А если решит… Голубые глаза уставились на оборотня, и губы Сивого растянулись в широкой улыбке:
- Зря не пробовал.
Он зажмурился, словно вспоминая о чем-то приятном:
- Хотя на вкус все одинаковы… Держу пари и дружок этого гаденыша тоже, - открыв глаза, Фенрир уставился на Абигайль.
- Звал… звал… - Сивый хмыкнул, - Что ты делала вчера в городе? И какого дьявола ты, милая, мешаешь своим же собратьям выполнять дела? М?
Слово «милая» от Фенрира было так же ласково, как удар сковородкой по затылку от Абигайль. Он поднял руку, коротко проводя пальцами по щеке женщины, и хмыкнул, обращаясь к парню:
- Калеб, визитки пока хватит, - он усмехнулся, - Вполне.
Ему определенно нравилась прямота оборотня, даже больше, будь на его месте он сам, он бы вряд ли говорил настолько откровенно. Будучи вожаком, он это ценил. Что касается Люпина… Мир не сошелся на нем клином, но вот поиграть Сивый не отказался бы. Возможно, и стоило подумать над тем, чтобы попытаться еще раз.
- Интересно, как наш юный друг проводит полнолуния? – голубые глаза потемнели и Фенрир почти прорычал, - И где уже чертов Стаун?!

+1

9

- Жареное мясо вкуснее! - упрямо мотнул головой Калеб, стараясь игнорировать рвушийся изнутри волчий инстинкт охоты. Глуши - не глуши, а волчья суть прорвется наружу и возьмет свое.
Впрочем тут же его обычно добродушно выглядящее лицо исказила несколько злорадная усмешка. Он-то проведет полнолуние дома среди своих, а вот этому отказавшемуся будет тяжело и одиноко.
- Может, поищем его в лесу? Узнать, где он живет, думаю, не составит большого труда, может и лес неподалеку найдется? - предложил оборотень, впрочем понимая, что шансы невелики, лесов в Англии было предостаточно, да и не факт, что несговорчивый незнакомец обожает ночные прогулки.

И тут его взгляд случайно зацепился за Абигайль и мысли, занятые вожаком и пользой Стае, тут же переметнулись на волчицу. Уставшую, замученную после неизвестных похождений, про коорые ему тоже было бы любопытно послушать и после ужина, о котором ему уже давно докладывал чуткий нос и голодное брюхо.
- Если уж говорить совсем честно, - волк зыркнул на Фенрира, поняв, что гроза пронеслась мимо и можно и встрять, и закончил, - то Абигайль несколько помогла мне, появившись невовремя. Она помогла отвлечь Римуса от его дружка и дала повод всучить "визитку".
Покосившись на этот раз на девушку и подмигнув ей, типа - "вот видишь, я тебя защищаю и вообще на твоей стороне", он замолчал и уставился на нее не менее выжидательней, чем вожак, надеясь на интересный и желательно короткий рассказ и последующий за ним более длинный и приятный ужин.

0

10

Вопросы, заданные Фенриром, так и благоухали всем тем отвращением, которое он испытывал к Абигайль. Когда же он прикоснулся к ее лицу своей лапой (иначе она просто не могла назвать эту огромную ручищу), она отпрянула назад, обещая себе, что сразу же умоется, когда уйдет.
Тут на ее защиту встал Калеб, хотя защитой это вряд ли можно было назвать. Но оставлять без ответа вопрос вожака тоже было нельзя:
- Уж не тебе ли не знать, Фенрир, куда я могла пойти в городе? Особенно сегодня? По-моему, есть только одно место, где я могу появиться без опаски.
Слова, пронизанные презрением, но настолько тихим, что оно не слишком выделялось из обычной речи, были произнесены. При Калебе она не собиралась раскрывать своих тайн и если бы это сделал вожак, она бы набросилась на него, не раздумывая.
- И вам не стоит трогать Люпина - он не тот оборотень, которому понравилась бы жизнь здесь, - произнесла она, сложив на груди руки. Конечно, ее никто не спрашивал, но она не собиралась сейчас молчать. - Его слишком многое держит в мире магов. Он еще не озверел так, как ты, Фенрир.
И что мне сделают за такие слова? Наорут? Ударят?

+1

11

- Жареное мясо вкуснее!
Подобное заявление вызвало улыбку на лице вожака:
- Да, да, Калеб, а еще, коровы в Йоркшире начали гадить золотыми галеонами…Слыхал? – он фыркнул. В его голосе не было ни толики враждебности:
- В лесу? Искать его по всему Лондону? Да еще и отлавливать? Пф… - оборотень поморщился, - Слишком много сил тратить на этого недомерка.
Вожак ухмыльнулся, бросая взгляд на Калеба и переводя его на женщину. То, что он ее защищал было забавно…
- Уж не тебе ли не знать, Фенрир, куда я могла пойти в городе? Особенно сегодня? По-моему, есть только одно место, где я могу появиться без опаски.
Фенрир холодно глянул на Абигайль, прищуриваясь. Иногда он не понимал, почему она все еще жива. В конце концов для ухода за домом можно найти сотню баб, которые будут смотреть на него с подобострастием… А не эта… Он ухмыльнулся. Возможно, из-за своего стержня в характере, Абигайль и оставалась среди них. Сивый промолчал, не сочтя нужным что либо говорить.
- И вам не стоит трогать Люпина - он не тот оборотень, которому понравилась бы жизнь здесь. Его слишком многое держит в мире магов. Он еще не озверел так, как ты, Фенрир.
Он просто не терпел, когда ему перечат. В голубых глазах мгновенно появился хищный блеск. Сивый сделал шаг вперед, сжимая зубы, и процедил:
- Это не твое дело. Жалость проснулась? – он ухмыльнулся и махнул рукой, - Вперед. Вали к Люпину, к простым магглам, к магам. Посмотрим, будут ли они терпеть твою звериную натуру или просто запрут в подвале.
Мужчина фыркнул и пристально уставился на Абигайль, угрожающим тоном продолжая:
- Никогда не смей мне указывать.

+1

12

Так ей понравился этот оборотень! Или же она защищает всех сирых и убогих, как обычно! Лучше бы о своих заботилась, а не вступалась за всяких оборванцев - мысли проносились в голове оборотня, момнентально сменяя одна другую и вызывая злобный и, возможно, даже несколько ревнивый блеск в глазах и злую усмешку. Калебу не очень понятно было, что волчица с такими взглядами вообще делает сдесь, но скорее всего ей просто некуда больше было идти и нигде никто ее не ждал.
- Фенрир, я еще нужен вам? - разговаривать дальше не было желания, его предложения начальству не понравились.
А так же оборотня злила собственная прямота. Вон ни Абигайль ни Фенрир ничего не сказали о том, чем они занимались, хотя начальнику и не пристало докладываться перед подчиненными.
- У нас двое новеньких волчат и братья Рисвелы вернулись с задания, я хотел бы успеть перед ужином узнать, что нового они могут рассказать. Судя по последним докладам, что-то явно затеватся. А мы сидим ту в норе и делаем вид, что ничего не происходит и нас это не коснется.

0

13

Ожидания не оправдали Абигайль, хотя она и сама могла догадаться, что кричать на нее не будут. Фенрир несколькими тихими словами сможет заставить почувствовать ее ужасно. Странно, но на высказывание Абигайль о том, куда она ходила, Фенрир не ответил словами. Зато он чуть не убил взглядом.
Но вскоре Абигайль пришлось почувствовать на себе то уже знакомое ощущение, которое возникает у жертв вожака стаи. Он шагнул на девушку и она усилием воли заставила себя не дрогнуть и остаться на месте. Но в ее глазах трепетал огонек страха - незаметный для всех, кроме Фенрира. Уж он-то мог распознать такое в ней.
- Да какая, к черту, жалость? - тихо спросила она, заметив злость и в Калебе. - Это скорее зависть...
Он-то почему злится? Калеб, конечно, предан стае, но что такого ему сделал Люпин?
Снова угрожающий тон вожака, и голос Абигайль на мгновение дрогнул, но она сразу же вернула его в привычное звучание.
- Не стоит говорить мне о том, что я и так уже знаю. А стае я предана не хуже остальных, ты можешь быть в этом уверен. Большее, думаю, тебе и не нужно, - шепотом, все шепотом, чтобы слышал один лишь Фенрир. А потом уже громко, обычным голосом: - Я могу идти?

+1

14

- Фенрир, я еще нужен вам?
Он гляну в сторону парня и с легкой улыбкой мотнул головой:
- Если увидишь Стауна, скажи, что я ненавижу, когда мне приходится искать кого бы то ни было по всему дому, - Сивый фыркнул, чуть обнажая зубы, - Пусть тащит свою задницу в кухню.
- У нас двое новеньких волчат и братья Рисвелы вернулись с задания, я хотел бы успеть перед ужином узнать, что нового они могут рассказать. Судя по последним докладам, что-то явно затеватся. А мы сидим ту в норе и делаем вид, что ничего не происходит и нас это не коснется.
Оборотень усмехнулся. Ну, конечно, кто бы сомневался, что его ребята жаждут активности… Он и сам бы не против был размять лапы или поохотиться на кого-нибудь более резвого, чем до полусмерти напуганный маггл.
- Если будет что-то интересное, ты знаешь, где меня найти.
Взгляд снова переместился на женщину. Та говорила тихим голосом, не пряча глаз. Фенриру всегда нравились смелые. Голубые глаза прищурились:
- Да, иди, Абигайль.
Мужчина зевнул с хрустом потягиваясь. Все, что ему сейчас нужно было – хороший ужин, бутылка крепкого виски, теплая постель и, пожалуй, пара сигарет. Проведя пятерней по пепельным волосам, он повел носом и шагнул в кухню.

>>>Кухня

0

15

Калеб нетерпеливо переминался с ноги на ногу, облокотившись о стену и слушая начальника. С сожаленьем отметив, что если какие-то планы у начальника и есть, то выкладывать их он не собирается и соберется ли, вообще неизвестно.
Почесав за ухом и кинув взгляд на Абигайль и решив пока не трогать ее, оборотень поклонился Фенриру.
- Будет исполнено. - коротко отрекомндовался молодой оборотень.
Улыбнувшись девушке, быстро развернулся и почти рысцой отправился разыскивать тех, кто был ему нужен, хотелось побыстрее закончить с делами и перейти к ужину как к более приятному проведению вечера, нежели опрос молодых.

>>> Где-то в доме >>> Кухня

0

16

Услышав от вожака разрешение идти, Абигайль все же осталась на месте. И лишь когда Фенрир прошел мимо нее в кухню, она двинулась следом. Наверное, там и было ее место - чуть позади вожака. Там, где было бы место жены Фенрира, если таковая имелась бы.

> > > Кухня

0


Вы здесь » /Mind Games/ » Архив форума » Коридоры дома