/Mind Games/

Объявление



+17. Неяркое сентябрьское солнце время от времени выглядывает из-за облаков, дует несильный прохладный ветер.

Дата: 15 сентября 1978 г., пятница
Время: 20.00
Фаза луны: II (сутки до полнолуния)


07 августа 2013
Дорогие гости! Наша игра снова открыта. Все роли пока что свободны. В первую очередь идет набор канонических персонажей.
Добро пожаловать!

Гостевая | Правила | Вводная | Список персонажей
Шаблон анкеты | Помощь с выбором персонажа

Наша реклама | Ваша реклама
(Логин: Реклама, пароль: 1111)

Мастер игры - Беллатрикс Лестрейндж


Не для рекламы!
С помощью аккаунта Сова (пароль: 1111) вы можете посылать друг другу письма.
Подробнее о совах

Нажимаем, не стесняемся :)

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » /Mind Games/ » Архив форума » Подвал. Лаборатория.


Подвал. Лаборатория.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.ii4.ru/images/2009/11/24/19238_42558788_56260.jpg

Лаборатория была оборудована специально для Северуса Снейпа.
Здесь есть все, что может понадобиться при приготовлении зелий: от идеально точных весов из белого золота до запрещенных ингредиентов.

0

2

Кабинет >>>

Длинный коридор, ведущий в лабораторию, неизменно навевал на Малфоя мысли о Средневековье, пытках и подземных тоннелях банка Гринготс. Не самые лестные ассоциации. Особенно последняя. Фи. Гоблины... И почему природа не могла создать их чуть более привлекательными? Хотя бы затем, чтобы мой желудок не протестовал против уже съеденного при одном их виде... Даже недавний ремонт, учиненный Люциусом в подвале в связи с оборудованием лаборатории, не помог вытравить эту модную в одном из прошлых веков мрачность. Нет, Малфой был, конечно, довольно консервативной личностью, но тем не менее считал, что дом его должен являть собой верх изящества, а не походить на склеп. Может, стоит повесить здесь портреты?.. Хотя что я говорю... Портреты в подвале? Мои блистательные предки сочтут это за оскорбление и будут преследовать меня по всему дому, в подробностях описывая, каким я был двадцать лет назад.
- Мне, пожалуйста, мрачный подвал эпохи Мерлина... - прошептал Люциус и толкнул рукой массивную дверь лаборатории. Скрипа и лязга цепей не раздалось, зато в нос ударил настолько тошнотворный запах, что у блондина заслезились глаза.
- Ох, Салазар, натрави на меня василиска! Что за черт?! - он с трудом натянул узкий воротник серо-голубой мантии на свой благородный нос, пытаясь тем самым спастись от химической (точнее, алхимической) атаки. - Северус!
Малфою потребовалось собрать всю свою волю в кулак, чтобы отважиться нырнуть в эту цитадель зелий, знаний, густого пара и неприятного запаха. Мерлин мой, надеюсь, этот адский аромат не пристает к одежде...
- Ты собираешься уничтожить все живое?? Не отпирайся больше, я поймал тебя с поличным! И, кажется, стану первой жертвой... Девять к одному, что сейчас получу весами в лоб.

0

3

- Три по часовой, восемь против, через тринадцать секунд добавить толченого порошка из сорока трав, собранных в полнолуние, и варить ровно двадцать минут. -  Северус перевернул на столе небольшие песочные часы, отмеряющие 20 минут, и принялся что-то записывать мелким убористым почерком в лежащий на столе свиток, уже и так исписанный наполовину.
- Весьма занятное наблюдение... Кажется этот способ приготовление не в пример проще и более эффективен, нежели предлагали ранее... - Тихое бормотание молодого темноволосого мужчины, было грубо прервано ворвавшимся в лабораторию белогривым ураганом. Как всегда лорд Люциус Малфой умел появляться эффектно, и совершенно не вовремя.  Его недовольное верещание и натягивание на длинный нос ворота мантии, должно было о чем то говорить Снейпу. Но нет, не говорило.
- Люциус, что за манеры, врываться когда я работаю. Я же просил присылать сову за четыре дня до твоего предполагаемого вторжения, но ты как всегда пренебрег моими рекомендациями, чем совершенно нарушил технологический процесс приготовления данного отвара. У тебя должны быть более чем веские причины, чтобы подобным образом нарушать мое уединение в данном месте. Ваше слово, милорд. И ради бога, перестань прикрывать свой изящно очерченный нос куском материи, меня не напугать его длинной, так что не напрягайся, я привык. Ну? 

+2

4

Люциус весьма выразительно фыркнул и вернул свою мантию в надлежащее ей положение. Не то, чтобы Северус бесил его - нет... Его бесили замечания по поводу внешности, которая, к сведению всех окружающих, была безупречна. Безупречна! Слышишь, ты, человек в бесформенном балахоне??
- Во-первых, запомни раз и навсегда: нос у меня совершенно нормальной длины. И если вдруг тебе еще раз захочется съязвить по этому поводу, назвав меня странным итальянским именем из какой-то маггловской сказки, то настоятельно советую вспомнить, что реакция у меня лучше твоей...
Лорд, все еще морщась, прошелся вдоль стены, с крайне брезгливым выражением лица разглядывая части животных и растений, плавающие в банках. Он никогда не любил зельеварение, считая вид рогатых слизней и жабьей икры слишком мерзким и совершенно не вызывающим желания не то что прикасаться к этому, но даже просто смотреть. Но тем не менее в школе он считался чуть ли не лучшим зельеваром на своем курсе. И дело было вовсе не в его умениях, просто профессор Слизнорт души в нем не чаял. Надо будет послать ему что-нибудь вкусное... Кажется, он любит ананасы в сахаре...
- А во-вторых, - Малфой внезапно вспомнил о цели своего визита. - Разливай свой яд по колбам, можешь и с собой захватить, мы уходим. Белла любезно пригласила нас к себе...
Вообще-то в письме миссис Лестрейндж выразила надежду лишь на явление Люциуса Малфоя, о Северусе там не говорилось ни слова. Но всем давно было известно, что аристократ нигде не появляется без своего близкого друга, поэтому приглашение последнего очевидно подразумевалось.

0

5

Тому, с каким остервенением Люциус защищал свою, по его мнению, безупречную внешность, могли позавидовать любые борцы за  свободу угнетенных народов. Эту бы энергию, да в мирное русло... Конечно он красив, в общем и целом он прекрасен как юный аполлон, но иногда можно ненадолго спустить его на землю.
- Вижу, что ты настолько хорошо узнал меня, что уверен в том, что я поплетусь за тобой на эту невероятно скучную встречу, с невероятно взбалмошной особой, которую, к слову сказать, совершенно не люблю. Ты знаешь, что я поплетусь туда, только чтобы быть рядом с тобой, пусть и вопреки здравому смыслу. Но ты мне будешь должен. - Снейп резко развернулся к своему столу, убирая неиспользованные остатки ингредиентов по колбам, каждая из которых была подписана, во избежании путаницы, сворачивая и запечатывая свиток с наблюдениями, смахивая палочкой крошки со стола. До конца варки зелья оставалось четыре минуты, и это время Люциус вполне мог подождать - обычно Снейп ждал его по часу, пока белокурый мужчина выбирал себе ленточку, подходящую к мантии - С бледно-голубой я слишком вызывающе выгляжу, а с темно-голубой у меня меланхоличный вид...   Песчинки в часах падали, казалось, все медленнее - а аристократичный носик лорда все активнее морщился, гоняя по длинной переносице благородные складочки. Ну вот - я уже залюбовался его складочками... Последняя песчинка упала на дно, и Северус привычным движением снял котел с огня, заранее приготовив флакончик для отвара - и запечатал оный, подписав своей рукой. Лицо Малфоя было уже бледно-зеленым... Это с непривычки...
- Какой ты все таки нежный... Пойдем...

----------> Спальня хозяина поместья

Отредактировано Severus Snape (2009-12-24 12:02:39)

0

6

Малфой театрально выдохнул и, красиво взметнув полой расширяющейся от талии к полу мантии, развернулся к двери.
- Наконец-то... Не понимаю, почему, будучи талантливым зельеваром, способным сварить, что угодно, надо обязательно выбрать именно то, что пахнет умершим две недели назад домовиком... Это отвратительно...
- И между прочим... - продолжил лорд, уже вышагивая по залитому тусклым светом коридору, - У Беллатрисы бывает скучно лишь в том случае, если приглашены ее престарелые родственники и министерская элита. Тогда все разговоры крутятся вокруг политики. Я, конечно, блестяще поддерживаю подобные беседы, но они меня утомляют... О таких мероприятиях принято уведомлять минимум за две недели, а Белла, хоть и отличается несколько неуравновешенным характером, как ты любезно подметил, с правилами этикета знакома. Так что мы можем рассчитывать лишь на тихую дружескую вечеринку, что, признаться, не может не радовать.
Слово "тихую" было сказано, конечно, с определенной долей иронии. У Лестрейнджей редко бывало тихо, в основном благодаря хозяйке дома, которая за довольно короткий срок сумела подмять под себя Рудольфуса.
- Через камин или аппарируем? Через камин, конечно, быстрее, но эта сажа на мантии... Терпеть не могу. Аппарируем.
- Кстати, тебе надо переодеться. И мне тоже, учитывая, где я только что побывал...

>>> Спальня хозяина поместья

0


Вы здесь » /Mind Games/ » Архив форума » Подвал. Лаборатория.