/Mind Games/

Объявление



+17. Неяркое сентябрьское солнце время от времени выглядывает из-за облаков, дует несильный прохладный ветер.

Дата: 15 сентября 1978 г., пятница
Время: 20.00
Фаза луны: II (сутки до полнолуния)


07 августа 2013
Дорогие гости! Наша игра снова открыта. Все роли пока что свободны. В первую очередь идет набор канонических персонажей.
Добро пожаловать!

Гостевая | Правила | Вводная | Список персонажей
Шаблон анкеты | Помощь с выбором персонажа

Наша реклама | Ваша реклама
(Логин: Реклама, пароль: 1111)

Мастер игры - Беллатрикс Лестрейндж


Не для рекламы!
С помощью аккаунта Сова (пароль: 1111) вы можете посылать друг другу письма.
Подробнее о совах

Нажимаем, не стесняемся :)

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » /Mind Games/ » Флуд » Любимые цитаты...


Любимые цитаты...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

...из книг, фильмов, жизни...

0

2

Действительно, не важно, за что воевать. И правду можно найти где угодно. Просто выбери вначале, как ты хочешь видеть, - и становись на ту или другую сторону.
***
- Ты все пытаешься выбрать между Светом и Тьмой?
- Да.
- Не стоит... Не сравнивай правду, которая стоит за людьми. Сравнивай людей.
- Почему?
- Да потому, что не вера делает нас, а мы - веру. Сражайся за тех, кого любишь. И если при этом ты на стороне Света - пусть гордится Свет.

С. Лукьяненко, "Мальчик и Тьма"

Вообще вся книга для меня - одна сплошная цитата...

0

3

Беллатрикс Лестрейндж
Я ее тоже очень люблю. Знаете, вообще я этим писателем переболела, многое из него уже совсем не перечитываю. Дозоры, например, откровенно наскучили, а Диптаун просто перегорел. А Мальчика и Тьму люблю. как прежде.

0

4

Peter Pettigrew, это первая книжка Лукьяненко, прочитанная мной давным-давно.) Нынешние его произведения не очень люблю. То, что пошло после дозоров. Да и дозоры не самые любимые. Очень люблю Спектр, Геном, Остров Русь, ну и Диптаун. А Мальчик и Тьма - это да, что-то глубоко интимное и сокровенное.)

0

5

Беллатрикс Лестрейндж
Геном я воспринимаю немного с трудом. Мир. мягко говоря, странный, хотя не лишенный интересных черт. Почему-то отдает Олдосом Хаксли. 
А Спектр  самой своей структурой сразу обращает на себя внимание. Но я из него, честно, любила только истории.

0

6

Детей душить жестоко, но надо же с ними что-то делать...

0

7

Безумно понравилось и очень близко:

Я написал длинное письмо, потому что у меня не было времени, чтобы написать короткое.
Блез Паскаль

0

8

Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернула вспять. С тех пор все тянутся предо мною кривые, глухие окольные тропы…

Акико Ёсано

0

9

Lucius Malfoy  Можно, я продолжу соответсвующую тематику? Кстати, а кто переводчик этих стихов? Я могу догадываться...

Теперь не уходят из жизни,
Теперь из жизни уводят,
И  если кто-нибудь даже
Захочет, чтоб было иначе,
В бессилье опустит руки,
Не зная, где сердце спрута,
И есть ли у спрута сердце.

Люди ходят на руках и люди ходят на боках

Таков наш примар. По габарям. И пей круг.

Мы думали, что это будет вечный бой – яростный и победоносный. Мы думали, что всегда будем сохранять ясные представления о добре и зле, о враге и друге. И думали, в общем, правильно – только многого не учли ..

Ни один порядочный водитель не поедет под кирпич ... Он пошел и наткнулся на скелет, прикованный к пулемету.

0

10

Peter Pettigrew
Честно говоря, не имею представления.. Эта цитата встречается у братьев Стругацких в "Миллиарде лет до конца света", но не думаю, они переводили стихи..

0

11

Lucius Malfoy
а я думаю, что вполне Аркадий мог. Он же переводчик-японист по образованию. И если вы возьмете томик Акутагавы в серии БВЛ, то обнаружите, что многие рассказы переведены им. Какие точно, не помню, но Маска хеттоко наверняка.
Надо бы достать его с полки, выписать что-то из слов пигмея и Страны водяных.

0

12

Peter Pettigrew

Мей би.. *пожал плечами*

0

13

Лучше сделать что-нибудь лишнее, чем не сделать что-нибудь важное... (с)ТГ
Ответственность - это та же шоколадка. Её лучше разделить на всех...(с)ТГ
Большому кораблю - судьбу "Титаника"! (с)ТГ
Любовь - это романтика. Все остальное - благоприятная возможность. (с) Чак Паланик "Удушье"
Ты никогда заранее не знаешь, что может пробить твою защиту. (с)
Для женщин время бежит гораздо быстрее... (с)
Пока падал лист, наступила осень. (с)
Взрослые воюют со взрослыми, и взрослые воюют с детьми, они одичали, но никогда ни на одной планете дети не воевали с детьми, они ещё не посходили с ума. (с) Владислав Крапивин "Оранжевый портрет с крапинками", а вычитано в эпиграфе "Рыцарей сорока островов" Лукьяненко

0

14

Не бывает невыносимых людей. Бывают узкие двери.

0

15

Одни рукописи не горят, а другие - не тонут...

0

16

Не обязательно умирать, чтобы умереть.
(с) М. Цветаева
(эту фразу она сказала, когда ее известили о смерти Софьи Парнок.)

0

17

Из чьей-то подписи на форуме, но я переделал.

Для меня нет рамок, кроме как на кладбище, но там мне делать нечего.

0

18

На собственном горбу и на чужом
Я вынянчил понятие простое.
Бессмысленно идти на танк с ножом,
Но если очень хочется, то стоит.

И. Губерман

0

19

Если ты сунешь нос в мою задницу - ты будешь иметь нос в заднице, и я буду иметь нос в заднице; однако это не то же самое.
(с) "Разъяснение Франца Фишера относительно диалектики"

0

20

Ты ж малый совсем не дурак, хоть и дурак немалый.

0

21

Святые пустые места - это в небо с моста; это давка на транспорт, по горло забитый тоской.

(хотя, конечно, песни Янки можно целиком растаскивать на цитаты и выбрать из них лучшее нельзя...)

0

22

Посвящается. Уточнение, кому - излишне.

Однажды Бернард Шоу прогуливался по картинной галерее и увидел откровенно плохую картину, о чем тут же заявил вслух. Автор картины, стоявший рядом, возмутился:
- Как вы смеете так резко говорить, вы же сами в жизни ни одной картины не написали!
На что Шоу ответил:
- Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снес ни одного яйца.

0

23

Как банальны старые напевы,
Да и сказка, в общем, не свежа,
Как немолодая королева
Предпочла румяного пажа.

Юный паж прекрасен как картина,
Для него затеян шумный бал,
А король считал свои морщины,
Удивляясь дерзости зеркал.

Зеркала, нисколько не робея,
Год от года становились злей;
Юность - достояние плебея,
Ревность не достойна королей.

Он с пажом, пожалуй, даже дружен,
Снаряжая сотню кораблей,
В трюмах - тонны смертоносных ружей…
Ревность не достойна королей.

Бал, веселье, табакерки, мушки -
Все танцует, головы кружа,
Но палят не фейерверком пушки
Где-то там, на родине пажа.

И шептал король пажу на ушко:
"Наливай бокалы и полней,
Что любовь, мой мальчик? - Так игрушка;
Ревность не достойна королей!"

0

24

Тех, кто тебя любит, нужно убивать. Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту манеру бродить за тобой из комнаты в комнату и всё время держать тебя в поле зрения. Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно. Потому что он, любящий, выроет неподалёку тёплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнёт наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянул, только одним глазком посмотрел, как у него всё замечательно. Ну да, уютненько…. Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых он готов подарить тебе, - мило, хотя и душновато. Ближе к зиме тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует. Возможно, в этом году ты устоишь и, кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободным, почти свободным, потому что между лопаток у тебя поселится ощущение красной точки, оптического прицела его любящего взгляда. И ты привыкнешь, что иногда всё-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на эсэмэски. Хотя бы есть его стряпню раз в неделю. Хотя бы спать с ним раз в десять дней. Потому что любит.
Потом приходит неизбежное чувство вины – кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплом его сердца и ничего не давая взамен. И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придёшь к нему без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только оттого, что ты рядом. Чувствуешь себя волшебником. Нужно ли говорить, как это закончится? Как его объятия станут всё теснее, твоё личное пространство всё меньше, его просьбы превратятся в требования и счастье на его лице сменится капризно-раздражительной маской. Поэтому убей его сейчас.
А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз. Того, кто убил тебя однажды.
(с) М. Кетро

0


Вы здесь » /Mind Games/ » Флуд » Любимые цитаты...