/Mind Games/

Объявление



+17. Неяркое сентябрьское солнце время от времени выглядывает из-за облаков, дует несильный прохладный ветер.

Дата: 15 сентября 1978 г., пятница
Время: 20.00
Фаза луны: II (сутки до полнолуния)


07 августа 2013
Дорогие гости! Наша игра снова открыта. Все роли пока что свободны. В первую очередь идет набор канонических персонажей.
Добро пожаловать!

Гостевая | Правила | Вводная | Список персонажей
Шаблон анкеты | Помощь с выбором персонажа

Наша реклама | Ваша реклама
(Логин: Реклама, пароль: 1111)

Мастер игры - Беллатрикс Лестрейндж


Не для рекламы!
С помощью аккаунта Сова (пароль: 1111) вы можете посылать друг другу письма.
Подробнее о совах

Нажимаем, не стесняемся :)

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » /Mind Games/ » Архив форума » Кухня


Кухня

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s02.radikal.ru/i175/0908/cb/a8530c7655fa.jpg
Большая кухня с темной мебелью - полноправная территория Лили. Обустроила она здесь все по своему вкусу, но при этом не забывая о предосторожностях. Когда Эванс нужно приготовить зелье, она так же работает здесь - прямо на странном круглом столике в центре кухни. Внутри этого столика хранятся ингредиенты для зелий, уже готовые зелья, еще не доделанные. Именно по этой причине на кухне предпочитают не есть, а лишь готовить.

Отредактировано Лили Эванс (2009-11-19 20:56:49)

0

2

Спальня хозяев дома >>>

Лили одела фартук, заглянула в холодильник, а уже через несколько минут в кухне что-то чистилось, мылось, варилось, жарилось...
В странной задумчивости Лили управляла всем действом, словно дирижер оркестром, а вот мысли ее были направлены в русло, далекое от готовки. Удивительно, что при таком плохом сосредоточении на деле, ничего не сгорело и не выкипело. Видимо, сказывалась привычка.
А думала юная мисс Эванс о том, что будет в понедельник - ее первый день работы. Встретит ли она еще мадам Николеску? Каких пациентов ей доверят? Какие знания ей понадобятся? И да, она побаивалась этого дня.
Когда еда была готова, Лили устало опустилась на высокий стул, ожидая пробуждения Джеймса.

0

3

Спальня хозяев дома >>>

Слегка полноватые пальцы опустились на плечи, когда Джеймс неслышно подкрался к ней и поцеловал ее в щеку, а потом обнял со спины.
- Я заждался – констатировал Джеймс, и было что-то в его добродушном тоне слегка тоскливое. Он представил себе, что теперь Лили постоянно будет задерживаться на работе, а он теперь постоянно будет перебирать страницы свежих газет и сонно дремать в гостиной, дожидаясь ее прихода. Тоска вселенская. А как же тяга к приключениям? Где доступный его уровню смекалки движняк, спрашивается? Но мародер не отчаивался – что там с работой? – в том, что ее взяли на работу он почему-то не сомневался, слишком большой умницей у него была женщина. Он прислушался к тишине, на миг овладевшей их домом – похоже мне придется смириться с участью мирного лежебоки-клубкопуха – с тоской произнес Поттер и мягко улыбнулся, присаживаясь напротив   
-ммм… - от вида еды в желудке заурчало, и все заботы и огорчения тут же улетучились. Принимаясь укрощать свой немалый аппетит, этот весельчак не сводил глаз с рыжеволосой невесты. Кажется, та слишком устала – может, все-таки не будешь работать. Денег и нам и нашим наследникам хватит. Родители мне оставили хорошее наследство и этого будет достаточно – мужчинам не понять забот женщин. Зачем создавать себе сложности, если и, правда, финансово они не ущемлены. Лучше ведь заняться более полезным делом. К примеру, оседлать новейшую модель метлы или пригласить собраться на этих выходных всех своих друзей – кстати, как там Лунатик? Я давно о нем ничего не слышал. Давай позовем его и Питера завтра на ужин, да и Блек куда-то запропастился.

0

4

Лили не сразу заметила, как он вошел, лишь теплое прикосновение к плечам напомнило ей о скором приходе Джеймса. Подставив щеку под поцелуй и положив свои руки поверх ладоней жениха, Лили улыбнулась:
- Кто еще кого заждался - ты так долго спал...
Но тон, с которым было сказано предыдущее замечание, не укрылся от девушки.
- Меня приняли. Правда, мне это далось с трудом. Никогда не думала, что поступить на работу в больницу святого Мунго - это так сложно. Я начинаю работать с понедельника. А ты, если так прям хочешь, можешь дома сидеть. Будешь домохозяином. Но на тебе будет уборка!
Лили готова была добавить к его обязанностям и приготовление пищи, но боялась отравиться. А вот Джеймс, судя по всему, нет. Он спокойно принялся есть за столом, на котором обычно Лили готовила зелья.
- А как же твое "Фу! Как можно готовить зелья прямо на кухне?! Да еще на этом столе?!" Тебе уже не противно тут есть? - она хитро улыбнулась, беря свою порцию в руки и следуя примеру Джеймса. К его ворчанию по поводу того, что она собирается работать, Лили уже привыкла и пропускала слова будущего мужа словно сквозь сито - про работу не слушала, а вот все остальное слышала прекрасно.
- Я тоже давно не видела Ремуса... Завтра полнолуние, Джеймс, ты не забыл об этом?.. Я, конечно, тебе доверяю, но присутствовать ночью в одном доме с оборотнем не хочу... Давай пригласим всю честную компанию на обед с задержкой на ночь... А я вечером уеду куда-нибудь... Проведаю родителей, я так давно у них не была... Послушаю басни сестрички о ее женихе, тобой похвастаюсь...

Отредактировано Лили Эванс (2009-12-12 20:41:04)

0

5

Кое там  «Фу», когда все такое аппетитное, что за обе щеки уминаешь, сразу вспоминаешь, что весь день не ел, а под вечер уже готов был хоть дракона на вертеле увидать, чтобы съесть. Всем видом, игнорируя женские выходки он продолжал заправски жевать. Пища со стола пропадала удивительно быстро, а сытость все никак не хотела наступать.
- Я нефоффу – решив, что говорить с набитым ртом некрасиво, он таки дожевал последний кусок говядины и принялся запивать все любимым соком, только после этого он блаженно вздохнул и откинулся на спинку стула, забросив ногу на ногу, стал покачиваться на нем – я не хочу быть домохозяином. Убирать никогда не умел. Давай заведем домовиков? Знаешь, как они классно все за нас сделают. Представляешь, дорогая, тебе даже не придется готовить мне столько еды. Твоя идея насчет званого ужина и дальнейшей твоей поездкой к сестре конечно очень заманчива, а ты уверена, что хочешь оставить Мародеров без присмотра? – лукаво сощурился он и по привычке взлохматил и без того растрепавшуюся после сна шевелюру – я не против, если докажешь мне, что могу со спокойной душой тебя отпустить в путь-дорогу – его черты лица смягчились, привычная беззаботность моментально растаяла, когда мрачные мысли нахлынули на гриффиндорца – в последнее время только и говорят о странном маге, который вербует в свои ряды смертоносных колдунов – хотелось бы ему пошутить и по этому поводу, да как-то не получалось. Таким серьезным его редко когда можно было увидеть – не хочу отпускать тебя саму.

0

6

- Джеймс, ты знаешь, как я отношусь к домовикам! - Лили скорчила серьезную мину. - Это же тяжкий, никак не оплачиваемый труд! Тебе бы не понравилось, если бы ты сам работал просто так. К тому же, готовить я люблю. А ты, мой любимый троглодит, кажется, доволен моей стряпней. Зачем же тебе еще повара, а?
Вызывающий взгляд и снова насмешливая улыбка - таково уж было их общение. Но, несмотря на все шутки-прибаутки, в их разговорах было место и для серьезных тем.
- Оставить Мародеров одних я не боюсь. А вот если кто-то не пообещает мне, что я буду в безопасности, я все-таки уеду. Даже несмотря на этого сумасшедшего волшебника. К тому же, я не смертоносный колдун и даже не смертоносная волшебница. Неужели ты веришь, что я смогу вот этими вот руками, - она приподняла над головой тарелку с недоеденным обедом, - убить кого-либо? Или хотя бы ранить?
Но увидев серьезное и невозмутимое лицо жениха, Лили тоже изменила свое отношение к происходящему:
- Не волнуйся, со мной вряд ли произойдет что-то плохое. Даже если я решу посетить родителей, я наверняка воспользуюсь трансгрессией - так быстрее, да и привычнее. Ну что они смогут мне сделать? - спросила она, отставив в сторону тарелку и проводя пальцами по щеке любимого. - Знаешь, я сделаю так, как решишь ты. Но если я не съезжу на этих выходных к родителям, то поеду на следующих. И уже с тобой! - победоносно улыбнулась девушка.

0

7

Вот знала Лили, на какие места нужно надавить, чтобы прожорливый жених на все согласился. Поспорить с тем, что его избранница обладает великолепнейшим даром стряпни, он не мог. Оставалось только тихо вздыхать. Домовиков им не светило завести, он слишком уважал мнение рыжеволосой искры, что сидела напротив него и сверлила лукавым взглядом. Но показывал он это не всегда.
- Да ладно, от одного домовика станется побыть в рабстве... мы ж его холить и лелеять будем... милая, поставь тарелочку, пожалуйста... - нервно приковал он свой взор и пока в него не запустили чем-нибудь увесистым тут же поторопился встать из-за стола и нырнуть в глубь кухни за соком. А когда вернулся, то совершенно неожиданно ощутил на себе мягкость ее ладони.
Поттер не умел глубокомысленно анализировать происходящее. Но в кое-чем он был железно уверен.
- Я не дам тебя в обиду - было в этом что-то через, чур, самоуверенное и смелое, даже ладонь, что опустилась поверх ее ладони была жестковатой - я боюсь твоих родителей - в этом ему было легко признаться и тоже вполне уверенно это заявить, а вот последнее - и да, ты смертоносная волшебница - прижать ее ладонь к своей груди - ибо поразила одного гриффиндорца в самое его сердце!
Опасная женщина!

0

8

- Мой смелый гриффиндорец боится моих же родителей! Удивительно... - произнесла Лили, вслушиваясь в стук сердца любимого, пожалуй чуть более частое, чем это было необходимо.
Волнуется за меня?..
- Ну так что я делаю сегодня вечером? Куда мне деваться? Оставаться с вами или отправляться к родителям?
Она отправилась мыть грязные тарелки. Вручную.

0

9

С ума сошла!
- Что ты делаешь?! - ужаснулся Поттер и подумал, не заболела ли часом его возлюбленная. Он поспешно перехватил ее за руки и поволок из кухни в гостиную.

--------->>> Гостиная

0

10

Смеясь, Лили опустила недомытые тарелки в раковину и последовала за Джеймсом. Иногда ей даже нравилось, что он вот так ею управлял. Особенно когда делал это из-за заботы, а не из-за того, что ему так хотелось.
> > > Гостиная

0

11

Гостиная >>>
Вернувшись обратно на кухню, Лили перемыла с помощью магии всю посуду и взялась за кулинарную книгу, которую ей подарила мама. Книга была не магловская, а самая настоящая магическая из "Флориш и Блоттс"! Мама Лили довольно хорошо отнеслась к тому, кем является ее дочь, и попыталась влиться в жизнь волшебников. Она провожала дочь в Косой переулок вплоть до 6 курса, когда это стало уже почти неприлично, быстро освоила курс обмена магловских денег на волшебные, познакомилась с некоторыми магами... В общем, можно с уверенностью сказать, что общительностью Лили пошла в мать. Вскоре эта разговорчивая женщина уже ездила по магическим магазинам сама, когда нужно было купить подарок младшей дочери, хотя и старшая радовалась магическим сладостям.
В общем, кулинарная книга была подарком матери на помолвку Лили. Уж она-то знала, как важно хорошо готовить, чтобы удержать мужа рядом с собой.
Вот и сейчас, взяв эту занятную книженцию в руки, Лили вспомнила маму.
Давно я у нее не была... Надо все-таки съездить к ней...
Выбрав, наконец, то, что будет готовить, Лили приступила к самому приготовлению пищи. Через некоторое время перед ней уже стояли тарелки с приготовленным ужином, заботливо прикрытые заклятием против остывания. Подняв еду в воздух, Лили отправилась в столовую.

> > > Столовая

0

12

Гостиная > > >
И снова все та же суматоха по поводу готовки, что была всего лишь час назад. Только на этот раз все было намного серьезнее - приходили не только друзья, но и (как успел вовремя предупредить Джеймс) профессор Дамблдор! Серьезность подготовки состояла в том, что кроме традиционного ужина, Лили решила приготовить пудинг. А если бы в пудинг можно было бы засунуть лимонные дольки, профессор точно был бы в восторге. Но, к сожалению, пришлось ограничиться лишь украшением в виде нескольких лимонных долек на верхушке лакомства.
Пока на плите все варилось, Лили успела сбегать наверх и переодеться - ни каблуки, ни выходное платье не способствовали установлению уютной атмосферы, которой славился их с Джеймсом дом. Поэтому на ней вскоре был надет простенький сарафан с водолазкой и туфельки без каблука - в таком виде бегать от кухни к столовой с тарелками, бокалами, чашками, вилками, ножами да ложками было намного удобнее.
Когда уже почти все было готово, Лили кинула взгляд в окно и заметила идущего по дорожке Люпина.
Как они вовремя!
- Дорогой, гости идут! - крикнула она жениху и сама, скинув фартук, пошла встречать гостей.
> > > Крыльцо

Отредактировано Лили Эванс (2010-01-25 01:01:35)

0


Вы здесь » /Mind Games/ » Архив форума » Кухня