/Mind Games/

Объявление



+17. Неяркое сентябрьское солнце время от времени выглядывает из-за облаков, дует несильный прохладный ветер.

Дата: 15 сентября 1978 г., пятница
Время: 20.00
Фаза луны: II (сутки до полнолуния)


07 августа 2013
Дорогие гости! Наша игра снова открыта. Все роли пока что свободны. В первую очередь идет набор канонических персонажей.
Добро пожаловать!

Гостевая | Правила | Вводная | Список персонажей
Шаблон анкеты | Помощь с выбором персонажа

Наша реклама | Ваша реклама
(Логин: Реклама, пароль: 1111)

Мастер игры - Беллатрикс Лестрейндж


Не для рекламы!
С помощью аккаунта Сова (пароль: 1111) вы можете посылать друг другу письма.
Подробнее о совах

Нажимаем, не стесняемся :)

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » /Mind Games/ » Архив форума » Отдел по незаконному обороту темномагических артефактов


Отдел по незаконному обороту темномагических артефактов

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Даный отдел находится под контролем Департамента Магического правопорядка.
Отдел располагается на втором этаже, делит площадь второго этажа с Авроратом, наверное, самым большим отделом в Департаменте.
Отдел по незаконному обороту темномагических артефактов находится в тесном взаимодействии и которому подчиняются следующие отделы: Отдел по борьбе с незаконным использованием маггловских артефактов. Это маленький и тесный офис в конце обшарпанного коридора, рядом с чуланом для мётел. Занимается случаями попадания магических артефактов в руки магглов. Принимает участие в рейдах по конфискации темномагических артефактов. И Отдел по Обнаружению и Конфискации Защитных Амулетов.
Все эти отделы объеденены под начало одного человека, едиственного, у кого имеется собственный кабинет среди прочих. Большинству сотрудников приходится располагаться на большой площади, довольно условно разделенной шкафами и различными перегородками. Многие столы вплотную примыкают друг к другу. В воздухе довольно часто проносятся от одного стола к другому бумаги, на которых непосвященный не заметил бы ровным счетом ничего интересного, только непонятные закорючки и рисунки, однако, эти закорючки наполнены смыслом для сотрудников данного отдела. В помещении часто слышно непонятное гудение, шипение, валит сизый дым и слышна нецензурная лексика, когда очередной артефакт деактивировался или, наоборот, взорвался в неопытных руках молодого сотрудника.

0

2

18.09.1978
Понедельник, около 11 часов утра.
Кабинет Начальника отдела.

0

3

18.09.1978
Понедельник, около 11 часов утра.
Кабинет Начальника отдела.

Долохов нетерпелио постукивал кончиками пальцев по дубовой столешнице рабочего стола. Он уже всерьез начал беспокоиться, не случилось ли чего с сотрудником. Точнее с сотрудницей. Тони нахмурился. Нет, он, конечно, и раньше давал своим ребятам невыполнимые задания, тем более на своей "основной" работе, которая дохода не приносила, зато приносила удовлетворение, но чтобы люди пропадали вот так неожиданно, среди белого дня, в сверхзащищенном Министерстве Магии? Такого еще не было никогда.
Мужчина тоскливо бросил взгляд на часы на каминной полкой. Они предательски показывали, что свой кофе он уже ждет без четверти два часа. Но он не мог нормально работать без чашки кофе с утра! Куда же запропостилась секретарша?! Иногда Антонину Викторовичу казалось, что секретари - самые главные люди в Министерстве, даже главнее самого Министра Магии, без них стопарится вся работа. А еще эти церберы при входе в святая святых - кабинет руководителя - часто помогали поработать хотя бы часть рабочего дня в тишине и относительном спокойствии.
Однако, неземное существо восемнадцати лет, с ногами от ушей, что сидела в его приемной, хоть и отличалось сильной любовью к начальнику и допускала к телу его только самое себя, в данный момент отсутствовало на своем рабочем месте. Впрочем, он сам был виноват. Отправить девчонку занять кофе у столь же инфантильной секретарши в другом отделе - это было непоправимое решение. Теперь время ожидания растягивалось неопределенно. Но что он мог поделать? Девчонка была толковой, и, если в своей постели он мог запросто заменить ее, то свой функционал на работе она выполняла исправно, если не считать, что была жуткой сплетнецем и болтушкой. Кроме всего прочего, она была дочерью его старой однокурсницы, которой он просто не посмел отказать в такой "маленькой" просьбе. Что ж, он нашел выгоду и в данной ситуации: девчонка порой приносила интересные новости, которыми был пропитан воздух в Министерстве, но которые не пробивались за тяжелые двери антониновского кабинета.
И все же он сейчас с горя чего-нибудь нажмет...Или подцепит какое-нибудь пакостное проклятье, пытаясь в своем непроснувшемся состоянии деактивировать один из особо вредных артефактов, что ребята за ночь сложили на его столе.
Тони бросил косой взгляд на эту кучу, после чего одним движением, не глядя, сгреб всю кучу в приоткрытый ящик своего рабочего стола. Ящик был подзавязку, кроме того, открыт не полностью, поэтому несколько артефактов упало на пол и покатилось по ковру. Далеко, конечно, не укатились, но из поля зрения, которое сейчас у хозяина кабинета было сильно сужено, пропали. Пускай. Всяких штук хитрых у него в кабинете много. И не всегда они занимают свои места на полках в шкафах, в сейфах или в ящиках стола, но порой в самых разнообрахных местах. Не то, чтобы хозяин кабинета был неряхой или попустительски относился к собственной работе, наоборот, он прекрасно знал, что, где и как давно там лежит, но порой ход мысли и своеобразный нелинейный порядок в кабинете мага приводил в неописуемый ужас подчиненных. А еще порой было забавно видеть, как задумчивый Антонин порой неожиданно отскакивал в сторону от того места, где еще совсем недавно спокойно стоял. Или резко менял направление движения, когда был взволнован и шустро перемещался по своему довольно просторному кабинету. И все эти манипуляции производились в совершенно незамысловатой форме, и порой мужчина даже не смотрел себе под ноги и куда он идет. И лишь потом, спустя какое-то время, посетитель долго всматриваясь в ту точку, где тело Антонина совершило неожиданный кульбит, узревали там какой-либо предмет, который как-то злобненько мерцал или попискивал негромко.
И все же, в данный момент темный маг, который вспомнил, что он на самом деле не очень светлый, поэтому быть снисходительным к подчиненным ему не полагалось по статусу, уже был готов ринуться наворачивать круги по кабинету в ожидании, когда вернется с долгожданным напитком секретарша.

+2

4

18.09.1978
Понедельник, около 11 часов утра
Кабинет начальника отдела

Анна редко бывала в министерстве магии. Когда училась в школах, так вообще ни разу, после окончания была пару раз всего. И каждый раз не понимала зачем было устраивать его так сложно, еще эти совы летающие везде, жутко раздражали.
Сегодня Долохова пришла в министерство, эту цитадель порядка магической Британии, чтобы увидеть отца. Он работал в отделе по незаконному обороту темномагических артефактов, и это почему-то всегда веселило девушку, у них-то в семье тоже всякие артефакты имелись, и запрещенные тоже.
"Моргана, этот лифт так мерзко скрипит"
Анна вышла на нужном этаже и чуть не столкнулась нос к носу с отцовской секретаршей. Это длинноногое создание несла чашку кофе, и Анечка улыбнулась. "Сразу видно утро, папа не может работать"
- Хей, Минди, привет! Ну-ка давай я сама отцу кофе отнесу.
На лице девушки сначала отразилось непонимание, потом мордашка осветилась. - О, вы дочь господина Долохова. Но...это входит в мои обязанности.
- Не занудствуй. Давай сюда чашку. - Аннушка отобрала у красотки-секретарши ее "обязанность". "Ну что за тупенькая"
Долохова толкнула ногой дверь, аккуратно надо сказать.
- Доброе утро, Антонин Викторыч. Ваш кофе! - дочь пыталась улыбаться как можно лучезарнее. Она неспеша проследовала к столу.
- Вот пожалуйста.
Затем плюхнулась в кресло рядом с рабочим местом отца. - Что подаришь мне на день рождение? Он уже скоро, на этой неделе.

Отредактировано Anna Dolohova (2010-11-21 20:46:49)

+1

5

18.09.1978
Понедельник, около 11 часов утра.
Кабинет Начальника отдела.

Еще немножко и дубовая дверь начала бы дымиться под пристальным, буравящим взглядом Антонина. Казалось, поднеси в прямое поле видимости спичку, она бы моментально вспыхнула от немигающего взгляда мужчины.
И тут как по мановению волшебной палочки дверь распахнулась. Долохов дернулся, перехватил поудобнее в руке палочку и набрал в легкие побольше воздуха. Он уже готов был излить на голову несчастной девушки все кары небесные и вполне земные, сдобренные богатым словарным запасом господина начальника, когда в приоткрытом дверном проеме показался поднос с чашкой кофе.
Ох, и велико же было желание мужчины подставить секретарше заклинание подножки. Однако, из последних сил маг сдержался. Но было видно, что это многого ему стоило. Тони опустил взгляд в стол, боялся при виде миловидного лица девушки чуть испортить подобную красоту.
- Выпороть бы тебя, да тебе это понравится. - Вместо всего прочего произнес мужчина. Однако, голос Минди показался ему странным, тем более, девушка никогда не позволяла себе без позволения присаживаться в кресло напротив. При всех своих недостатках, секретарша была хорошо воспитана.
В голову уже закрадывались сомнения, когда Антонин поднял-таки голову. После чего у мужчины вырвался нервный смешок. Ну, конечно. С полным отсутствием манер здесь мог обосноваться только один человек. И ведь даже не смутилась замечанию отца.
- Спасибо. - Как можно более невозмутимо произнес Долохов, осторожно леветируя перед собой дымящуюся чашку с кофе и тоскливо глядя на полный кофейник этого божественного напитка. Выпить в тишине и спокойствии кофе ему уже не удастся. Мужчина выразительно поднял бровь, делая первый глоток из своей чашки. После чего вздохнул, взмахнул палочкой и отлевитировал к столу еще одну чашку для дочери. - И чему ты улыбаешься? - С интересом произнес Антонин Викторович, не делая попытки даже поухаживать за дочерью.
Наблюдая, как дочь удобно расположилась в кресле напротив, Антонин раздумывал, что привело его юную дщерь в его кабинет в такую рань.
Вряд ли она так желала узнать ответ на свой последний вопрос. Это она могла узнать в любой момент, совершенно не обязательно было приходить ко мне на работу. Она бы еще на собрание к Шефу аппарировала...
- Склянку с успокоительным я тебе подарю. А еще хирургический набор, чтобы вытащить шило у тебя из одного места. - После чего глубоко вздохнул. - Что ты сделала с Минди? И вообще, как ты сюда добралась?

0

6

18.09.1978
Понедельник, около 11 часов утра.
Кабинет Начальника отдела.

- Вышла я уже из того возраста, чтоб меня пороть, - усмехнулась девушка, прекрасно понимая, что фраза предназначалась не ей. Моргана...он как всегда злоупотребляет своим положением. Она опять улыбнулась.
- Настроение у меня хорошее, скоро на год старше стану. Вот кофе еще угощают. Чего не радоваться. - она сделала глоток кофе. Крепкий, ароматный. Анна прям чувствовала как к ней возвращаются силы, хотя их итак было немало. Подмешивают что ли чего-нибудь в этот напиток?
Она выпила еще.
- Успокоительное мне не нужно, я могу сама себе сварить. Про набор вообще промолчу, только ты, па, можешь такое придумать. А Минди на своем рабочем месте, жива здорова, никаких заклятий я на нее не накладывала, если ты об этом.
Тут Анечка замолчала и как-то хитро посмотрела на отца, будто оценивала.
- Через камин в доме переправилась. Чуть было мимо не проскочила. На кой черт у вас везде совы летают, я уж думала мне на голову нагадят.
И опять как-то хитро посмотрела, будто хотела что-то сказать, а не говорила.

Отредактировано Anna Dolohova (2010-11-21 21:49:33)

+1

7

18.09.1978
Понедельник, около 11 часов утра.
Кабинет Начальника отдела

Хитрый взгляд дочурки говорил о том, что она догадалась, что отношения Антонина с подчиненной не заканчиваются рабочей средой. А впрочем, он не обязан отчитываться перед девчонкой. Между прочим, она ему тоже не дакладывается, кто там у нее нынче в фаворитах ходит. Да, впрочем, он и не стремился узнать это особо. Когда придет время, он только скажет свое веское "да" или "нафик". Поэтому на наглое заявление Анны Долохов даже бровью не повел. Обычный утренний ничего не значащий обмен любезностями. Ну и что, что в такой интимной форме, а у них друг от друга секретов нет, и юная чаровница уже давно просекла, что отец ее не в капусте нашел. Ну, историю с крыльцом, она, конечно, тоже слышала, но, кажется, подозревала, что не от дерева она отпочковалась.
- Станешь, станешь... - Задумчиво пробормотал Тони. - Впрочем, я уже сейчас с уверенностью могу сказать, что ума это тебе сильно не добавит. И язык не укоротит. Смотри, дочка, дерзких не особо жалуют. - Между тем мужчина допил свой кофе и с удовольствием потянулся за слудующей порцией.
Не нужно ей успокоительного, как же. Оно и понятно, что оно мне нужно, иначе я скоро с ума сойду. И почему она не мальчик? Такой бойкий ребенок давно бы уже карьеру начал строить, а тут... Эх... Тони мысленно в сердцах махнул рукой. Чего уж теперь?..
- Не накладывала она. - Усмехнулся Долохов-старший. - Попробовала бы ты, познакомилась бы с ребятками из Аврората, благо они тут недалеко ошиваются, бездельники. Тут же бездумно палочкой махать нельзя, опасная зона. Смотри, чтоб тебе что-нибудь в лоб случайно не самортизировало. - Невинно закончил мужчина, делая очередной глоток свежего кофе.
Ох, и не нравился ему хитрый прищур собственной дочурки. Обычно эти бесенята в глазах Анечки означали, что старику впору хвататься за сердце.
Ну, допустим, он совсем еще не старик, и любомму молодому фору даст, да и сердце у него здоровое, но вот голва у него от дочкиной выходки болеть точно будет...
- Через камин, говоришь? Ну и вынесло бы тебя в Атриум, но ведь это наверху. Как ты до лифта-то добралась, стрекоза?
Допустим, этаж я ей не раз называл, но вот найти просто так лифт... Или я проглядел что-то?
Теперь уже Тони с подозрением смотрел на Анну.
- Совы летают потому, что нам нужно как-то связываться друг с другом и с другими отделами. Но это - пережитки прошлого. Скоро мы совсем откажемся от сов. Письма будут свободно перемещаться, а то часто получаешь не документ, а пожеванную и заср..пачканную бумажку. Да еще с опозданием, когда сова в лифт не успеет просочиться.. Или прокатится пару раз сверху вниз...
Казалось Антонин задумался, но он пытался разгадать, к чему же клонит любимое чадо.

Отредактировано Antonin Dolohov (2010-11-21 22:46:39)

+1

8

18.09.1978
Понедельник, около 11 часов утра.
Кабинет Начальника отдела

- Па, - Анна состряпала обиженную физиономию. - Зачем так сурово то? И потом дерзких то как раз и жалуют. Вот так то, - она отпила еще кофе. "так можно и пристраститься, и буду как отец, ни дня без чашки.
- А ребятки из Аврората симпатичные? Может надо специально заклятье наложить? Я бы твоей секретарше губы бы раздула, ха, она выглядела еще забавнее.
Почему-то Анечке показалось, что папа не в очень хорошем расположении духа, как-то он был немного раздражен что ли. Обождать?
- Меня и вынесло в Атриум, а лифт как-то сам нашелся, у меня просто куча скрытых талантов о которых ты не подозреваешь, па. - Долохова поставила пустую чашку на отцовский стол.
- Да уж, совы это бред. такое ощущение, что в министерстве есть люди, которые особым умом не блещут, грязнокровки, не иначе. и вообще, папочка, - девушка улыбнулась. - Знаешь, жизнь такая непредсказуемая штука...все всегда меняется. "Моргана, да скажи ты ему прямо, что тебе надо, что тянешь дракона за хвост. Это было на нее не похоже, она обычно всегда говорила все в лоб. Но когда отец был чем-нибудь недоволен...Не, не могу так
- У меня тут идейка появилась... Хочу работать! Устрой меня в свой отдел!
И чего тянула, тупица
Девушка продолжала лучезарно улыбаться.

Отредактировано Anna Dolohova (2010-11-21 23:51:20)

+1

9

18.09.1978
Понедельник, около 11 часов утра.
Кабинет Начальника отдела

Анечка продолжала огрызаться, скорее по давней привычке, нежели желая поспорить с отцом. Поэтому Тони лишь устало потер переносицу. На все-то у нее ответ найдется. А не найдется, перевернет твои же собственные слова так, как ей удобнее.
Мужчина вновь перевел взгляд на дочь. И вот что ему с этим сокровищем делать? Дочь он, безусловно, любил, но порой втайне ото всех желал, чтобы Анна оказалась чужеродным подкидышем, ибо даже на секунду предположить хоть малую толику наличия в нем дочуркиных талантов и способностей казалось Долохому немыслимым кощунством. Ну, не могла у него по определению родиться столь горячая и совершенно не думающая о последствиях наследница. Это было чистым безумием. Взять хотя бы тот факт, что ее вышибли из привилегированной школы, где преимущественно обучались одни мальчики. А зачисление ее в Гриффиндор? Антонин думал, его удар хватит, когда он узнал об этом. Это невозможно...
Долохов-старшый фыркнул. И когда это Анька начала мальчишками интересоваться? Может, он, и правда, что-то пропустил в жизни дочери? Например, тот период, когда она из девочки превратилась в девушку? И теперь эта девушка сидела напротив и капризно надувала губки.
- Не имею представления о том, что ты вкладываешь в понятие "симпатичные". - Ушел от ответа утомленный шумной дочерью отец. - И уж тем более, я не хочу, чтобы ты разукрашивала мою секретаршу под стать своим стандартам красоты.
Антонин Викторович отставил в сторону чашку, скрестил руки на груди и пристально посмотрел на Анну.
- Просто так лифт здесь не найдешь. Если мне на тебя будут коллеги жаловаться, я тебя точно выпорю. Прилюдно. Салазар, какой позор. - Это Антонин представил, как его отроковица носилась по всему Атриуму и пыталась узнать дорогу к лифту. Хорошо еще, добрые люди подсказали правильный путь, а не дорогу в Мунго.
- Милая, если бы ты в школе общалась с правильными людьми, а не с гриффиндорцами, то знала бы, что нечистокровных волшебников в Министерстве очень мало. Здесь мало кто отмечен за свои умственные способности. Скорее, большинство отмечено грамотной протекцией.
Тони заметил странную вещь во время своего вынужденно-очевидного монолога. Его дочь чем-то была смущена. Вещь небывалая. Чтобы Анна Долохова мялась, стеснялась спросить что-то? Да дай ей волю, она бы своей эксцентричностью довела отца до белого каления.
Однако...
Но вскоре все стало на свои места. С минуту Долохов изумленно молчал, практически не мигая глядя на Анечку. Затем произнес всего два слова:
- Это невозможно. - После чего снова замолчал на некоторое время. - Да и зачем тебе работать? Развлекайся, пока есть возможность. Зачем же утруждать свой юный, неокрепший мозг работой? - Усмехнулся мужчина, скептически приподняв брови.

+1

10

18.09.1978
Понедельник, около 11 часов утра.
Кабинет Начальника отдела

Анна левитировала себе еще одну чашку кофе. На замечания отца о "симпатичности" реагировать уже не стала. Не хватало еще скатиться до разговоров о мужчинах. Не дай Моргана отцу завести такой разговор. Он неизменно начинал намекать, что пора бы ей замуж, а Долохова еще туда не собиралась. Хотела погулять. "С таким то папулей и замуж не захочется, свободная жизнь куда лучше" Да и редко они по душам разговаривали, Анечка тему парней не переваривала.
- Я общалась с правильными людьми, в-основном с чистокровными. К тому же, если бы ты учился в Хогвартсе, то сам может на Гриффиндор попал, во мне же твоя кровь течет, между прочим. Она помнила как он злился после ее исключения, и еще больше после распределения. А ей откуда было знать, что на львином факультете столько грязнокровок. Историю школы она не изучала.
- Вот насчет грамотной протекции я и хотела поговорить.
Пауза.
- Как это невозможно? Какая-то длинноногая тупица работает в министерстве, а мне нельзя! да я десяти таким фору дам! Пап! А ты не думал, что мне может просто хотеться работать. Скучно мне дома. А отдохнуть я всегда успею.
Он вперила в отца негодующий взгляд. У нее и в голове то не укладывалось, что он может ей отказать.

0

11

18.09.1978
Понедельник, около 11 часов утра.
Кабинет Начальника отдела

Отец насмешливо смотрел на возмущающуюся дочь. Порой она его просто поражала нестандартным мышлением и своей особенной логикой, а порой, как сейчас, он забавлялся, читая на ее личике детские и явные эмоции. Не нужно было много усилий прикладывать,чтобы понять, какие чувства обуревают Долохову-младшую.
Нда, похоже в школе Анна общалась, действительно, с "правильными" людьми. Кто-то основательно заморочил ей голову "чистокровными" и "грязнокровками". Кто-то, явно нездоровый фанат идей Темного Лорда. Нет, Том, конечно, гений, и его идея проста и понятна. Но вот какой психопат настолько извратил великую идею?
Долохов не в первый раз слышал подобное от дочери. Ее слова никак не трогали его внешне, но порой Антонин задумывался: неужели желание Темного Лорда создать мир магии без магглов ТАК выглядит со стороны? Кто представил умного и тонкого волшебника маньяком и сумасшедшим? Почему идеи его одними почитаемы и поддерживаемы, а другими подвергаются в лучшем случае жесткой обструкции?
Так кто же из молодых проникся не теми идеями? Кто вложил в них совершенно иной смысл?
Тони тряхнул головой, пытаясь отогнать посторонние мысли. Анна вряд ли понимала, о чем говорила, просто повторяла за кем-то. Уж очень ему не хотелось знать, что дочь понимает, откуда у всего этого уши растут.
- Я бы не попал в Гриффиндор. У меня хватило бы ума договориться с артефактом. - Механически отмахнулся мужчина. - С любым артефактом можно договориться. Ведь с палочкой ты договорилась как-то? А тут... - Антонин Викторович покачал головой. - Однако, пустое. Думаю, и шляпа, и руководство школы еще не раз после этого пожалели о выборе.
Между тем, долоховская дочурка уже начинала, как говорится, "заводиться". Улыбка Антонина стала шире. надо же, всего за пару минут он вырос глазах дочери. Раньше ей хватало всего лишь короткого "па" для общения с ним, что означало, что ей вечно некогда и произнести такое длинное слово "папа" ну никак невозможно.
Теперь же обращение к отцу было куда как длиннее. Количество букв в слове увеличилось на одну. И это уже означало, что проблема у Ани архисерьезная.
Однако, это не повод, чтобы подчиняться капризам и сиюминутным желаниям дочери.
- Абсолютно невозможно. Дочь, ты ведь сама сказала "в отдел". Ты ведь не в секретарши ко мне намереваешься попасть, а туда, где жизнь кипит? - Маг кивнул головой в сторону, где в поте лица трудились его архаровцы. - Но там ты работать не будешь ни при каких обстоятельствах. Даже если весь мой отдел сократят, и мне одному придется на карачках ползать, дабы проверить каждый артефакт.
Антонин сделал паузу и выжидательно посмотрел Анечке в глаза.

Отредактировано Antonin Dolohov (2010-11-23 18:20:44)

0

12

18.09.1978
Понедельник, около 11 часов утра.
Кабинет Начальника отдела


- Ну да, конечно, договорился бы он. Если ты начальник этого отдела, не значит, что все артефакты тебе подчиняются,
- раздражение толкало на слова, которые были на грани грубости и нахальства. Но отказ отца помочь просто-таки взбесил и без того неспокойную Долохову. Она вскочила с кресла и совершила пару нервных кругов вокруг него, потом плюхнулась обратно. Разум говорил ей успокоиться, но его голос был настолько тих, что Анна его и не слышала.
- Папа! - она совершенно театрально взмахнула руками, - почему невозможно? Ну почему, объясни мне доходчиво. Я не собираюсь тырить артефакты домой, их там итак хватает. Не собираюсь насылать заклятия на твоих сотрудников. Моргана, да что тебе сложно что ли!
Девушка опять вскочила с кресла. Руки в бока, гневный взгляд направлен на отца. Анна ждала объяснений.
Все же она привыкла, что папа, хоть был и строгим родителем, почти во всем ей потакал. По крайней мере она не привыкла к таким отказам. Обычно он наказывал ее, и строго, когда она была в чем-то виновата, а такое случалось часто, но чтобы просто так...
Благими намерениями вымощена дорога в ад...

0

13

18.09.1978
Понедельник, около 11 часов утра.
Кабинет Начальника отдела

Долохов спокойно пережидал, пока успокоится тайфун "Анна". С невозмутимым лицом он смотрел в одну точку, туда, где мгновение назад сидела дочь, и куда она спустя пару пеших кружочков вокруг его стола снова вернулась.
- Не мельтеши. - Сейчас его спокойствию позавидовали бы олимпийцы.  - Да, представь себе. Договорился бы. Разумные люди умеют договариваться. Ведь я не говорил о подчинении, я говорил совершенно о другом. Даже попытка найти компромисс порой дорогого стоит. А ты все воспринимаешь, как должное, а после переосмысления порой простое превращаешь в сложное. И не надо повышать тут голос. Не забывай, с кем ты разговариваешь. - Брови мужчины сошлись над переносицей. Антонин и сам начинал "заводиться", подначиваемый словами дочери.
- Что "папа"? Ну что "папа"? Может, мне за тебя еще поработать? Или голову тебе мою приставить? Я же тебе четко сказал, что работать ты здесь не будешь. Я не могу доверить тебе опасные артефакты. Ты с твоей потрясающей способностью находить приключения на обе своих головы, разнесешь мне тут пол-отдела. В лучшем случае. А между прочим, я отвечаю за людей, которые находятся под моим руководством. Ты об этом подумала? Хоть раз, хотя бы ненадолго задумалась о последствиях своего поступка и о людях, которым эти последствия могут навредить? - Подначивания закончились, Тони с каменным лицом смотрел на Анну. И только резкие интонации в его речи свидетельствовали о том, что Антонин Викторович весьма недовольны.
- Нет ведь. Ты опять думаешь только о себе. Тебе хочется работать. Тебе что-то запретили... Ох, Анна, когда ты перестанешь "хотеть", и начнешь "думать"?
Внезапно плечи мага опустились, он сам как будто обмяк в кресле. Взгляд его опустился на бумаги, что лежали на его столе. Но у него не было цели прочесть написанное в них. Затем он снова поднял глаза и посмотрел на дочь, которая снова поднялась, и стала в позу, состроив при этом весьма злобную гримасу.
- Я сказал сядь и успокойся. - Голос вновь его зазвучал властно. Все-таки в этом кабинете пока он хозяин. И до тех пор, пока не случилось обратного, он в праве ожидать подчинения ото всех, кто вхож в двери этого кабинета. - Я сказал, что ты не будешь работать здесь. Но я постараюсь подумать над этим вопросом.
Чего тут думать? Нет в Министерстве ни одного департамента или отдела, где моя славная девочка не перевернула бы все с ног на голову. Куда же можно ее приткнуть? В транспортный? Хм, боюсь в таком случае все мы до Рождества будем перемещаться исключительно на метлах. А многие вместо дома завершат свое путешествие где-нибудь в Японии. Совершенно точно, нет. Отпадает. Отдел контроля за магическими популяциями? Ну, тогда можно смело писать коллегам, чтобы вносили все виды магических существ в вымирающие.
Долохов задумчиво потер подбородок.
Отдел катастроф отпадает по определению. Даже не обсуждается. Спорт? Нет, нет и нет. Только не Анька...
Тони даже хмыкнул. Куда не плюнь - везде клин. Определенно, его малышка не создана для работы. Тем более, для работы в Министерстве. Не для нее это.
Мужчина склонил голову на бок и почти с жалостью посмотрел на свое любимое чадо.
- Я подумаю... - С сожалением произнес Антонин.

0

14

18.09.1978
Понедельник, около 11 часов утра.
Кабинет Начальника отдела

"Как же он самоуверен! - недовольно думала Анна. Отец всегда считал себя невероятно умным и сильным магом. Нет, конечно, он был сильнее многих, но не во всем же. И сейчас его спокойный голос и непроницаемое лицо выводили Долохову из себя. Может быть дело было еще и в том, что она сама так практически не умела, не позволял бешеный темперамент.
Она почувствовала, что отец разозлился. Его лицо этого не выражало, но в голосе явно слышалось недовольство. Но Анечке столько раз приходилось с этим сталкиваться, что она попросту не обратила внимания.
- Не доверяешь мне?? Боишься за свои драгоценные артефакты? А ты не думал, что я могу и осторожной быть?!
Но после слов родного родителя нехотя, но все же опустилась в кресло. То, что он согласился подумать над этим вопросом, обнадеживало.
- Я действительно не хочу сидеть дома, па. Мне надоело. Все нормальные люди работают. даже ты. А я чем хуже? Мне хочется почувствовать себя умничкой и хорошей девочкой, иногда хоть можно. - Она позволила себе улыбнуться.
- Подумаешь? Интересно, сколько времени займет этот процесс...- у Анны было ощущение, что она пытается сдвинуть с дороги огромный камень, а палочку волшебную у нее отобрали и именно поэтому так тяжело.

Отредактировано Anna Dolohova (2010-11-25 18:23:22)

0

15

18 сентября, утро.

Утро у Малфоя не задалось с самого начала. Первой неприятность явился шампунь для волос, в который обиженный накануне Северус подлил какой-то дряни собственного производства, отчего шикарная шевелюра Люциуса приобрела нежно-салатовый цвет. Пришлось сорок минут выпрашивать "противоядие", и Снейп сдался лишь после того, как аристократ пригрозил обратиться за помощью к известному французскому зельевару. Потом из Министерства с деловым письмом прилетела сова и нагадила прямо на свежеиспеченные блинчики, которые Малфой собирался съесть. Само собой, аппетита как не бывало.
А теперь вот это... Две недели назад он по одному довольно сомнительному каталогу заказал кинжал африканского производства. Как ему сообщил один знакомый, колдовали над этим кинжалом лучшие шаманы из племени с непроизносимым названием, после чего вещица приобрела очень полезные и не совсем законные свойства. Естественно, Люциус не устоял. А сегодня выяснилось, что при пересылке кинжал конфисковали, объявив его особо опасным черномагическим артефактом. Чушь какая-то! Ведь было же разрешение на ввоз! Поддельное, конечно, но тем не менее... Подделка высшего качества, других у Малфоя и не бывало.

Симпатичной секретарши на месте не было, и дожидаться ее Люциус не имел ни малейшего желания. Отрывисто постучавшись, он распахнул дверь кабинета своего коллеги и просто хорошего знакомого и вошел внутрь, принеся с собой чуть ощутимый аромат заграничного парфюма.
- Тони, какого... - начал он, но осекся на полуслове, заметив на подлокотнике кресла, обращенного к столу Долохова, тонкую женскую ручку.
- Анна? - Требовательный тон Малфоя мгновенно сменился сахарным. - Не ожидал Вас здесь увидеть. Какая приятная встреча...

0

16

18.09.1978
Понедельник, около 11 часов утра.
Кабинет Начальника отдела.

Мирная беседа отца и дочери грозилось перерасти в перебранку. Оба высокотемпераментные, вспыльчивые, да еще пресловутый кофликт поколений не дает забыть о себе. Иногда в голове Тони проскальзывала бледная мыслишка - сам породил, сам же и убью. Причем больно, чтоб потом уроком было. И не важно, что урок извлекать потом некому будет, и что мысль моментально истаивала на задворках сознания, главное, вовремя вдарить кулаком по столу.
Врожденное долоховское упорство Анечки уже стало действовать Антонину Викторовичу на нервы. Он почувствовал, как у него дернулась щека, а затем уголки губ плавно расплылись в широкой усмешке.
- Осторожной? Ты? - Мужчина чевствовал, что вот-вот, и у него задергается левый глаз от того, что он услышал. - Ха-ха три раза. Девочка моя... - Прошипел маг вкрадчиво. - ...да ты же представить себе не можешь, что такое осторожность и благоразумие. Очень неосторожно с твоей стороны сейчас злить меня. Я сегодня не в настроении потакать твоим странным прихотям. Прости, ты уже взрослая и должна понимать, что теперь мой мир не будет крутиться только вокруг тебя. Для разнообразия попробуй научиться быть самостоятельной.
На дальнейшую тираду дочери Долохов отреагировать не успел, поскольку дверь его кабинета снова распахнулась. Хозяин кабинета поморщился и чуть повернул голову, чтобы посмотреть на вновь пришедшего. Им оказался Малфой. К превеликому сожалению, младший. Не то, чтобы Тони его не терпел, просто он куда как ближе был знаком с Малфоем-старшим, но увы, последние лет шесть титул лорда Малфоя носил Люциус, в связи с очень несвоевременной кончиной Абраксаса.
Долохов был раздосадован тем фактом, что его воспитательные меры по отношению к собственному отпрыску женского пола были прерваны столь бесцеремонным образом. Люциус уже успел заметить наличие в кабинете Анны... И как только успел определить, стервец? Уж не по запаху ли? И уж наверняка слышал последние слова Антонина.
Мужчина раздраженно ткнул пальцем в стоящую на его столе поющую поганку, пытаясь связаться с секретаршей, чтобы отчитать заодно и ее. Уж слишком он сегодня был ею недоволен. Но поганка упорно хранила молчание.
Дракловы яйца! Они все сговорились что ли сегодня меня до белого каления довести?
С явным раздражением Тони оставил бесполезную поганку и взглянул для начала на Анну.
- Спасибо, дочка, что относишь меня к разряду "нормальных". Но работаю я здесь совершенно по иным мотивам, чем ты думаешь. И все равно это не снимает с меня ответственности за людей.
После чего маг прервался и посмотрел на вошедшего Люциуса. Вспоминая, был ли повод у последнего столь бесцеремонно вваливаться в его кабинет. Вспомнил. Был.
Мужчина, неглядя, нашарил среди бумаг на своем столе нужный документ, глянул на него мельком и размашисто поставил свой "апрув" на листочке, после чего отлевитировал его Малфою.
- Извини, Люц, новый парнишка у нас в отделе, Мартин Стрикс. Вчерашний школьник, хаффлпаффец, на таких даже грешно обижаться. Не бери грех на душу, я с ним потолкую сам еще. Молодой он, амбиции через край, выслужиться хочет. Что ж, он своего добился, я его заметил.
После чего Долохов выразительно поднял бровь, мол, вопросы еще есть? Если нет, топай отседова, мил человек.

+1

17

18.09.1978
Понедельник, около 11 часов утра.
Кабинет Начальника отдела.

Новая волна возмущения грозила накрыть Анну с головой. Конечно, она понимала, что она сама далеко не подарок. И в ее прошлом, далеком и не очень, было полно фактов наглядно показывающих вспыльчивость и неосторожность, и еще кучу всяких черт характера. Но исправиться никогда не поздно, ну или хотя бы попытаться.
- А вот и могу, - прошипела девушка в ответ, лишь услышав слова отца.
Гневная тирада была на подходе, но видимо Анна была не единственная, кто хотел видеть господина Долохова с утра в понедельник. Люциус Малфой собственной персоной. Красивый, богатый и несвободный.
- Мистер Малфой, - она приветливо улыбнулась. И не скажешь, что это создание минуту назад чуть ли не кричало и топало ногами. - Действительно приятная. Я к отцу по делам. - Анна накрутила локон на пальчик и тут же усмехнулась, этот женский жест совершенно неистребим. "Еще бы ресничками захлопала" Хотела уже и кофе предложить, но распоряжалась в этом кабинете не она, а тот грозный человек, что сидел за столом и имел счастье быть ее родителем.
Отца она разозлила, это было понятно. Кричать на него сейчас не стала, можно и подождать пока гость уйдет, а по тону Долохова можно было догадаться, что произойдет это скоро. Анна кинула на папочку злобный взгляд, будто это он был виноват в нежданном приходе Малфоя. Злилась девушка еще и потому, что гнев подавлять не любила да и не то, чтобы умела. Но нужно своими зачатками благоразумия поразить отца. Да и дурой Анечка никогда не была.

Отредактировано Anna Dolohova (2010-11-27 00:52:25)

0

18

18 сентября, утро.

А Люциус уходить, как ни странно, не торопился. А куда ему спешить? Работа - не волк, тем более что график у него свободный, бумажки можно и вечером перебрать. Дома сейчас никого, кроме писклявого домовика - тоска смертная... А здесь, в министерстве, - куча знакомых, с которыми можно потрепаться и выпить по рюмочке чая. Не то чтобы Антонин Долохов относился к его друзьям-собутыльникам, конечно, но они были достаточно хорошо знакомы. Покойный папочка Люциуса был с ним на короткой ноге, а уж он-то в людях всегда неплохо разбирался.
Но по большей части Малфоя интересовала не компания Тони, а его очаровательная дочурка. Ну чудо ведь, право слово! Что за улыбка, что за хитрые глазки!.. А уж этот ее острый язычок... Малфоя порой посещали не самые целомудренные мысли о том, во всем ли он так проворен, как в беседах. Впрочем, этот плод был запретным. Совращать единственных дочерей своих коллег - последнее дело, но вот пофлиртовать - это всегда пожалуйста.
- Антонин, тысяча благодарностей! Не знаю, что бы делал без тебя, - Люц улыбнулся другу своего отца, спрятав документ в карман мантии. И тут же перевел взгляд на Анну. Пожалуй, чересчур быстро, но что поделаешь - он ведь был мужчиной и, к тому же, молодым и далеко не таким "холодным", каким его многие привыкли считать.
- По делам? Право, Анна, не представляю, чем такую очаровательную девушку могло привлечь наискучнейшее Министерство! Тут ведь даже при дневном свете можно заблудиться. Ммм кстати, я мог бы устроить тебе небольшую экскурсию по примечательным местам. Если, конечно, твой отец не будет против.
Люциус совершенно невинно улыбнулся Долохову. О, если бы тот знал, какие мысли роились сейчас в голове молодого лорда Малфоя, он бы собственноручно выволок его из своего кабинета за белую гриву...

+1

19

18.09.1978
Понедельник, около 11 часов утра.
Кабинет Начальника отдела.

Когда вставал вопрос рабочих отношений, Антонин будто принимал охотничью стойку. Вот и сейчас он полностью сосредоточился на персоне Люциуса Малфоя, раз уж он так скоро не испарился из поля зрения Антонина Викторовича. Посему злобное шипение маленькой гадюки, то есть, простите, дочери его ненаглядной, было безжалостно проигнорировано. Зубки этого существа мы уже видели, обламаем еще раз, коль новые вырастают.
- Люциус, ты знаешь, что можешь обратиться ко мне по любому вопросу, не взирая на то, который час. И не стоит благодарностей, сочтемся еще. - Для Долохова это и правда было пустяком. Опасные артефакты для него были, что для малого игрушка. Сколько он их повидал на своем веку. И сколько ему в этом кабинете попалось вещичек, с которыми он уже был знаком до этого. Не просто знаком, а лично поспособствовал тому, чтобы они оказались в руках у хозяев, у которых их затем и конфисковал, но теперь уже вполне легально, на законных основаниях.
А игрушка Люциуса, вполне себе игрушка, больше походила на неплохой сувенир, нежели на опасную вещь. Ребята перестарались, но что теперь поделаешь?
Тони проследил, как вожделенная Малфоем бумажка исчезает в кармане мантии гостя. Да, за жалкий клочок пергамента с его подписью многие бы отдали половину своего состояния, ибо штраф за хранение опасных темномагических артефактов порой превосходил границы разумного. Да и срок в уютных и гостеприимных стенах Азкабана за это "светил" немалый. Люц, конечно, оценит, но не сэкономленные деньги, а сэкономленное время, что для таких как он намного важнее.
Между тем Долохов заметил довольно специфический интерес гостя к Анне. Антонин по новому взглянул на Малфоя. Фыркнул, после чего расплылся в довольно широкой улыбке. Моментаьно отлевитировал к столу еще одно кресло и предложил гостю присесть.
- Что же ты стоишь-то? Присаживайся. Думаю, Анна с удовольствием прогуляется с тобой. Она уже как раз собиралась уходить, но раз ты так любезно решил ее ознакомить с темными закоулками нашего Министерства, думаю, она с удовольствием задержится.
Спровадить дочь было прекрасным выходом. А уж тот факт, что счастливый случай выбрал ей в сопровождающие самого Люциуса Малфоя, вообще можно было считать несказанной удачей.
Дочка, лови этого белобрысого за что-нибудь! Главное, схватить, а то, что помолвлен - это дело десятое. Такие экземпляры на дороге не валяются.
Тот факт, что у него самого были виды на совершенно другого претендента, его никак не смутил. Какая разница? Главное, скорее бы уже!

+1

20

18.09.1978
Понедельник, около 11 часов утра.
Кабинет Начальника отдела.

Анна продолжала улыбаться Люциусу.
- Министерство не так скучно как может показаться на первый взгляд. Здесь много интересных людей, да и дело по душе найти можно. Разве я не права?
О, да, Малфой был очарователен.
Думаю, Анна с удовольствием прогуляется с тобой. Она уже как раз собиралась уходить, - она резко повернулась к отцу и так же резко спросила.
- Разве мы договорили уже о моей предполагаемой работе? Вот всегда так, пользуется любым поводом, чтобы меня спровадить.
- Но, конечно, я вовсе не против экскурсии по министерству в вашей компании, Люциус.
Дипломатия никогда не была особо сильной стороной Долоховой, и такие ситуации не любила: ситуации где нужно было улыбаться всем.

Отредактировано Anna Dolohova (2010-12-06 09:56:57)

0

21

18 сентября, утро.

Неприлично широкая улыбка Антонина Долохова, признаться, немало смутила Малфоя. Он уже почти семь лет являлся чуть ли не самым завидным женихом в магической Британии, и скрытые причины таких вот любезностей были ему прекрасно известны: очередная дочка на выданье, отсутствие кольца на руке которой доводит папочку до исступления и не дает спокойно спать.
Захотелось отодвинуться, выставить руки вперед и полным паники голосом заявить что-нибудь вроде: "Нет-нет-нет, я помолвлен, у меня свадьба через месяц, и я не хочу жениться, даже несмотря на договор! Я вообще противник браков, я хочу быть свободным, как птица!".
Естественно, ничего такого Люциус не сделал.
Становлюсь параноиком. Тони знает, что я помолвлен, он мне дочку сватать не станет. Не обращать внимания на его сомнительные улыбки. Улыбаться в ответ. Быть максимально вежливым и приветливым.
Сказано - сделано. Молодой лорд широко улыбнулся своему коллеге по "пожирательской" деятельности. Получилось вполне искренне, даже удалось избежать эффекта натянутости. Ну а что ж, годы тренировок, как-никак. Сахарок мне.
Устраивать экскурсию по Министерству теперь совсем не хотелось, поэтому Люциус ухватился за первую подвернувшуюся спасительную ниточку.
- Работа? Анна, душа моя, неужели тебе так не терпится надеть на себя эти оковы? А мне всегда казалось, что после окончания Хогвартса люди помышляют лишь о развлечениях.

0

22

18.09.1978
Понедельник, около 11 часов утра.
Кабинет Начальника отдела.

Ответная улыбка Люциуса обнадеживала. Не то, чтобы Антонин наивно полагал, что сидящий напротив молодой человек подхватит под белы рученьки Анну свет Антониновну и сразу в ЗАГС, жениться, нет. Просто это вполне могло означать, что обаятельный Малфой в полной мере осознал всю величину взваливаемой на плечи задачи. А что ноша характера антониновской дочурки тяжела, это в полной мере мог испытать любой желающий, знакомый и вхожий в дом Долоховых. Нет, все были уверены, что девочка замечательная, но каждый раз вздыхали об одном - дай Салазар ее больше не видеть в таком хорошем настроении. Именно поэтому улыбка Люциуса так обрадовала старого отца. Ну, пожалуй, он опять заврался, ибо мы выяснили, что Антонин - мужчина хоть куда.
Тони  быстро провел рукой по волосам. И все же появление Люца во многом способствовало тому, что он при общении с дочерью даже на крик не сорвался. Он даже не пожурил Анну за то, что она в присутствии постороннего на него снова голос повышает. Мужчина только ответил, но довольно резко:
- Да, дочка. Я считаю, что мы вполне обо всем договорились. Посему на этом считаю наш сегодняшний разговор оконченным.
Дочь уже переключилась с улыбкой нильского крокодильчика на Малфоя. Но, безусловно, отповедь отца она не услышать не могла. И все же, Антонин понимал, что этим далеко не все кончено. Долохов глубоко вздохнул, а затем вновь обратился к гостю.
- Да, Люци, представь себе. Не сидится ей дома. И дело даже не в оковах. Просто малышке... - Тони насмешливо посмотрел на Анечку. Да, для него она всего лишь неразумная малышка. Но уж слишком опасная своей непредсказуемостью. - ... надоело изводить домочадцев. Она решила папрактиковаться на больших просторах. Смотри, с таким упорством она скоро захватит здесь власть, перевернув само представление о власти в умах людей.

+1

23

18.09.1978
Понедельник, около 11 часов утра.
Кабинет Начальника отдела.

"Охо хо, кажется папочка переусердствовал с Люциусом. Поскольку молодой человек как-то неуловимо изменился в лице, и хотя продолжал расточать улыбки, но уже не так искренне, уж слишком сладко вышло. Анна поморщилась. Она сладкое не любила. Но есть его приходилось. Какой же обед без десерта?...
Она уже хотела ответить Малфою в таком же приторно-сладком тоне, как вновь в разговор вмешался отец.
Девушка хохотнула.
- Развлечениях? О, Моргана, но вы же работаете, Люциус. А ведь могли бы помышлять лишь о развлечениях. Папа, - она весело глянула на своего ироничного родителя. - Зачем мне власть. Так тихая рабочая гавань, где я смогу развиваться профессионально. Хотя вообще-то Анна пришла к отцу потому что ее привлекала именно темная магия и темномагические артефакты представлялись ей крайне интересной темой для изучения. Но раз он был так неумолим, то...А где у нас работает Люцик?..

Отредактировано Anna Dolohova (2010-12-13 15:33:46)

+1

24

18 сентября, утро.

Как-то странно он дочку замуж сбагрить пытается, - размышлял Люциус, продолжая приятно улыбаться. Тони вообще был довольно загадочной личностью, полностью соответствуя поговорке "Кто поймет русскую душу". Малфой не всегда понимал. К примеру, он не знал, почему Долохов не женился и не заделал сына: дочь - оно, конечно, хорошо, но наследник тоже нужен. Еще он не понимал, зачем Антонин ввязался во все эти милые с забавы с Темным Лордом, которые давно уже попахивали жареным. Сам Люциус всегда мысленно оправдывался тем, что молод он был и горяч, а вот какие у Долохова оправдания? Мог бы сказать, что он дурак, так ведь нет, не дурак он - неглупый и расчетливый тип. А все туда же... Ну-ну.
Люциус хотел ответить что-то забавное и в меру саркастичное по поводу власти в министерстве, но как-то передумал, запал пропал.  Не на светском рауте, в конце концов.
А вот замечание Анны его несколько удивило. Работает? Когда это он работал? Официально он вообще ничем не занимается, а уж в госслужащие точно не записывался. Есть у него, конечно, куча доходных озер, откуда бурными ручейками текут к нему галлеоны, приумножая и без того внушительное состояние, но все это по большей части нелегально. За исключением одной лаборатории по производству зелий. По документам там варят всякую требуху, вроде восстанавливающих бальзамов и зелий от мигрени, но настоящие деньги делают не эти пародии на лекарства, конечно. Но об этом Люциус умалчивал.
- Ну, если Вам действительно хочется, дорогая Анна, я мог бы поговорить с парочкой начальников, - Малфой улыбнулся и бросил быстрый взгляд на Антонина - не планирует ли тот его задушить случаем?..
- Может, Отдел международного магического сотрудничества? Там сейчас очень весело - подготовка Хеллоуина для делегатов разных стран...

+1

25

Салазар, у меня от ее слов скоро волосы на голове зашевелятся. Да день, когда она найдет себе тихую гавань в Министерстве будет отмечен в моем календаре траурной рамкой. Точнее, мое имя в списках сотрудников будет отмечено черным плюсиком... Или минусиком. Только я уже этого не увижу. Впрочем, как и то, что Анна насаждает Министерство своим дурным влиянием.
Антонин криво улыбнулся обращающейся к нему Анечке. Слишком он нервным стал с тех пор, как дочь окончила-таки школу. Да, представьте себе, он не был до конца уверен в том, что Аннушка получит диплом о законченном магическом образовании. Еще свежо воспоминание и обида Игоря. И главное, за него, как всегда, все сделали другие, а расплачивается он! Видимо, это просто не карма. А ведь все могло повернуться иначе, родись у него восемнадцать лет назад сын. Все чаще мужчине на ум приходила эта мысль. Уж с пацаном он бы так церемониться не стал и не обзавелся бы импозантной сединой раньше времени.
Тони украдкой скосил взгляд в сторону висящего на стене зеркала, чтобы лишний раз убедиться, что у него ни одной новой дырки ни одного седого волоса. Зеркало поймало взгляд хозяина, подернулось легкой дымкой и уже приготовилось сказать, что-то типа "ты прекрасен без базара", но Долохов вовремя показал зеркалу кулак, и оно, все поняв, заткнулось. Мужчина снова посмотрел на присутствующих.
- Анна, профессинально ты не умеешь, прости за прямолинейность. Самым лучшим бы вариантом в твоем случае стало бы ничего не делать. Я прошу тебя об этом. Ради меня. Если тебе дорого мое здоровье, я прошу тебя отказаться от этой дурацкой затеи.
Но тут его удивил Люциус. Тот, видимо, близко к сердцу принял конфликт отцов и детей своего коллеги, что, сердешный, решил поучаствовать в судьбе молодой ведьмы. Это его "с парочкой начальников" прозвучало несколько необнадеживающе для этих гипотетических собеседников Малфоя.
Если это все-таки произойдет, не завидую я тому несчастному, который захочет выполнить просьбу Люциуса. Не долго тому начальнику в своем кресле сидеть.
А услышав последнюю фразу молодого человека, Долохов едва не схватился за голову. Отдел Международного сотрудничества?! Это априори означает международный скандал в лучшем случае, в худшем - магический мир объявит маленькому магическому сообществу Британии войну. А втягиваться в сие действо Антонину никак не хотелось в его нынешнем положении хозяина жизни.
- Малфой, ты с ума сошел. - Только и смог вымолвить удивленный мужчина.
Блондин. Он это сказал не подумав. Сейчас он извинится и заберет свои слова обратно. Ну?..

+1

26

Люциус расхохотался. Его действительно забавляла вся эта ситуация: неясно, кто в семье главный - Тони или его едва достигшая совершеннолетия дочь. Для Малфоя, воспитанного в нежестком, но твердо стоящем на ногах патриархате, все это было как минимум странно, и он до сих пор не был уверен, шутят товарищи Долоховы или спорят всерьез.
- Да ладно тебе, Антонин, министерство не развалится, и не такие кадры видало! К тому же ты недооцениваешь свою дочь - кто знает, может, работа действительно увлечет ее.
После этих слов Люциусу захотелось рассмеяться еще раз, потому как молодая красивая и богатая девушка, любящая работу в министерстве - это, без сомнения, шутка. Но попробовать всегда можно, и что Антонин из этого такую трагедию раздувает - непонятно. Да у него тут такая репутация, что никакая дочка не подпортит. Хотя, с другой стороны, может, он боится, что после этого не сможет выдать Анну замуж?
- В общем, Анна, я серьезно - обращайся, если надумаешь. Красивых деятельных девушек тут всегда...
Внезапно Малфой осекся и его фирменная улыбка, подошедшая бы для рекламы зубной пасты, слегка увяла. Причиной было недвусмысленное жжение в правом предплечье - Лорд вызывал к себе. Очень некстати, как, впрочем, и всегда.
- ...Рады видеть, - закончил он мысль, вновь улыбнулся и поднялся на ноги.
- Я прошу прощения, но я вспомнил об одном очень важном деле. Собственно, я должен был с ним закончить, как минимум, час назад - память девичья... Анна, я еще устрою тебе экскурсию по министерству, но сказать по чести - ты не так уж много теряешь сегодня. Возможно, мы лучше наведаемся в какой-нибудь ресторан, м?
Малфой чуть заметно подмигнул Анне, понадеявшись, что ее папаша этого не заметил. Мужчины его возраста, обремененные молодыми дочерьми на выданье, обычно не желают знать, что с девушкой можно сходить в ресторан просто так, не планируя жениться.
- Антонин, еще раз благодарю, - Малфой дружелюбно помахал полученной бумажкой с печатью и направился к двери. - Оревуар!

>>> Пока неизвестно.

0

27

Отдел международного магического сотрудничества? - Анна была удивлена и даже шокирована. Такой удачи она ну никак не ждала. Интересно, у папочки сейчас не возникло желания пристукнуть "доброго" Люциуса.
Анечка была очень и очень довольна. И страхов отца не разделяла. Она считала, что вполне способна справиться с работой в любом отделе министерства.
- Люциус, вы просто сама любезность. Не правда ли, пап? - в улыбке, коей она одарила родителя блеснуло злорадство, на маленький такой миг.
Конечно, он был уверен в глупости ее затеи, не верил, что его дочурка способна сдерживать свой темперамент ради благополучия магической Британии (как никак международное сотрудничество это серьезно). А ей хотелось опробовать себя в новой роли.
- Непременно обращусь, - это уже она Малфою сказала. Жаль только, что он так быстро ушел, девушка не успела обговорить детали.

0


Вы здесь » /Mind Games/ » Архив форума » Отдел по незаконному обороту темномагических артефактов