/Mind Games/

Объявление



+17. Неяркое сентябрьское солнце время от времени выглядывает из-за облаков, дует несильный прохладный ветер.

Дата: 15 сентября 1978 г., пятница
Время: 20.00
Фаза луны: II (сутки до полнолуния)


07 августа 2013
Дорогие гости! Наша игра снова открыта. Все роли пока что свободны. В первую очередь идет набор канонических персонажей.
Добро пожаловать!

Гостевая | Правила | Вводная | Список персонажей
Шаблон анкеты | Помощь с выбором персонажа

Наша реклама | Ваша реклама
(Логин: Реклама, пароль: 1111)

Мастер игры - Беллатрикс Лестрейндж


Не для рекламы!
С помощью аккаунта Сова (пароль: 1111) вы можете посылать друг другу письма.
Подробнее о совах

Нажимаем, не стесняемся :)

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » /Mind Games/ » Архив форума » Заброшенный дом где-то в Англии


Заброшенный дом где-то в Англии

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

20 сентября, вечер.

НПС: МАЛЬСИБЕР + ЭЙВЕРИ

Появление двух магов с бесчувственным телом на руках прошло абсолютно незамеченным. Да и кто в такое время мог оказаться рядом с этой ветхой развалюхой где-то в малозаселенной части Лондона. Таких домов у сторонников темного Лорда было предостаточно, в них очень удобно было допрашивать пленников, скрывать порталы, которые отследить невозможно, в отличие от аппарации, путать следы и совершать другие не слишком законные дела. Авроры могли обнаружить несколько таких тайных убежищ, но одним больше, одним меньше - большой роли это не играло.

Тихо скрипнула дверь, двое магов шагнули в дом. Эйвери чихнул от пыли, поднявшийся от ворвавшегося в дом свежего воздуха, чуть не выронив свою ношу.
- Тяжелый слишком. - зло отрезал маг, бросив Приэютта на кровать, жалобно заскрипевшую от такого бесцеремонного обращения с мебелью. Второй человек уже успел зажечь свечи, в свете которых обстановка дома выглядела еще более убого. Но для намеченного допроса особые удобства и не требуются.
- Не болтай, обыщи его. - снова приказной тон Мальсибера, который явно был главным в этом тандеме.
Эйвери бросился исполнять приказ, выворачивая карманы мага, проверяя подкладку, внутренние карманы, руки, ноги и шею в поисках драгоценностей, которые могли бы служить артефактами, складывая все найденное в кучу на столе.

+1

2

20 сентября, вечер.

Улицы Лондона >>>

Гидеон бы не слишком удивился, если бы из темноты дома, куда его втащили довольно бесцеремонно ("С мешком картошки нежнее обходятся..."), внезапно выскочила компания его многочисленных друзей и знакомых и, раскидывая разноцветные конфетти, закричала: "Сюрприз!". Да, совсем не удивился бы, даже несмотря на то, что День рождения у них с братом был чуть больше месяца назад. Ох и набрались мы тогда... - Гидеон попытался улыбнуться, но ему это не удалось - заклятие все еще действовало.
Один из мрачных типов тем временем зажег свечи легкими взмахами палочки, и взору Прюэтта предстала не самая радужная картина: толстый слой пыли, обломки какой-то мебели, паутина по углам - это было видно даже без возможности хорошенько осмотреться. Затхлый запах также наводил на мысли, что в доме этом уже довольно давно никто не жил. В другой ситуации Гидеон с удовольствием бы обшарил это заброшенное жилище - в детстве с братом они постоянно лазили по каким-то пыльным чердакам и подвалам, надеясь нарваться на приключения. Сейчас приключения, кажется, нашли его сами, но детскими забавами тут и не пахло.
Старая кровать жалобно заскрипела, но Прюэтт все же порадовался смене обстановки - руки таинственного субъекта, тащившего его от самого входа, уже порядком наскучили. Впрочем, отдыхать пришлось недолго. Вот дьявол, да что же он меня так щупает?! Думается мне, он был бы поаккуратнее, если бы знал, что после всего этого ему придется на мне жениться. Хорошо бы в трусы не полез...

0

3

Закончив обыскивать карманы, Эйвери брезгливо перебрал найденный в карманах вещи. Ничего особо выдающегося, кроме блокнота со статьями, подтверждающем сведение Малфоя о том, кто же автор тех статей в Ежедневном Пророке, но сейчас это было совсем не то, что искали двое мужчин. Разумеется, данные о каком-то загадочным артефакте для Дамблдора, были непроверенными, да и вряд ли маг постоянно носил этот артефакт с собой, но ответить на заданные вопросы ему придется.
- Взгляни. - коротко бросил несколько разочарованный неудачно выполненным заданием Эйвери молчаливо стоящему о стены, стараясь не касаться пыльной мебели Мальсиберу - тут ничего нет. - под "ничего" Эйвери, разумеется, имел ввиду артефакт, то долгая служба Волдеморту давно уже приучила его не болтать вслух лишнего.
Мальсибер лишь лениво взглянул на блокнот с записями, проигнорировав все остальные вещи, и медленно повернулся к пленнику, пристально смотря на него взглядом, который не обещал посмевшему возражать обладателю этого взгляда ничего хорошего. Такой бросает "Круцио", даже не раздумывая. Но сейчас прозвучали совсем другие слова холодными, кажущимся равнодушным, тоном.
- Фините Инкантетем, - и мгновенно, не теряя ни секунды лишнего времени, что выдавало опытного дуэлянта - Инкарцеро.
Связанный Приюэтт не мог выкинуть никаких нежелательных глупостей, но был вполне способен разговаривать.
- Полагаю, Гидеон, жить тебе до этого времени нравилось, и ты бы хотел, чтобы эта тенденция продолжилась. - В ледяном взгляде мага можно было без проблем и малейшего усилия прочитать способность без раздумий лишь этой жизни того, кто отказывался выполнять то, что от человека хотели. - мне нет резона убивать тебя, и если ты быстро и правдиво ответишь на наши вопросы, то мы не будем долго надоедать тебе своим, по всей видимости, обременительным обществом.

Отредактировано Лорд Волдеморт (2010-10-06 19:49:56)

0

4

20 сентября, вечер.

Если несколько минут назад Гидеон еще мог предположить, что перед ним - простые грабители, то сейчас он абсолютно уверился, что имеет дело с приспешниками Темного Лорда, о котором он имел честь частенько высказываться в своих статьях. Высказывания эти были слегка завуалированы и лестного характера не носили.
Эти люди знали его имя, наверняка следили за ним, но вот чего они хотели? Этого Гидеон не представлял. Вряд ли хоть что-то из того, что было найдено в его карманах, могло привлечь Того-Кого-Нельзя-Называть. Очевидно, Пожиратели думали так же - это явственно читалось по их постным лицам.
Избавление от заклятия не могло не радовать, но не успел Гидеон размять затекшие руки, как его вновь лишили способности двигаться, спеленав крепкими веревками.
- Вот дьявол! - не выдержал Прюэтт, отчаянно пытаясь ослабить путы. Это ему не удалось, и он бросил сердитый взгляд на Мальсибера, нависшего над ним с волшебной палочкой. - Никакого уважения к гостям! Знаете, парни, я, пожалуй, все же потолкую с вами, но для начала развяжите меня. Палочки у меня, как видите, нет. Или вы опасаетесь вернуться к своему шефу с фингалами?
Приключение веселое, спору нет, но как же мне из него выпутываться? Я, конечно, парень хоть куда, но даже с моей самооценкой понятно, что силы неравны. И Фабиан меня раньше утра ждать не будет. Вот незадача, надо же было так вляпаться!

0

5

Холодное лицо Мальсибера лишь на миг искривилось в мрачной усмешке в ответ на смехотворное заявления Приюэтта.
- Ты не в том положении, чтобы ставить нам условия. А мне совершенно не хочется терять время на твои глупости.
Взмахом палочки маг создал стул с высокой спинкой, поставив его возле кровати, и сел, пристально пронзая взглядом Приюэтта, собираясь как можно быстрей получить ответы на все интересующие его вопросы. Эйвери, оставшийся без дела, вышел на крыльцо, откуда через полминуты потянуло дымом табака - маг курил трубку, вполне резонно полагая, что, если он будет нужен, его позовут, а с допросом Мальсибер предпочитал разбираться самостоятельно.
- Итак, в первую очередь меня интересует артефакт, который ты собирался передать Дамблдору. Где он?
Темный маг надеялся, что у этого глупца хватит сообразительности не испытывать терпение пожирателя и быстро выдать им всю нужную информацию. Но если он будет непонятлив, придется немного подстегнуть его красноречие не шибко приятными и законными методами.

0

6

20 сентября, вечер.

Артефакт, артефакт... Какого черта, как они узнали? Хотя это сейчас неважно. Надо же, какой сыр-бор развели из-за жалкого куска пемзы. Я бы, пожалуй, пошутил на эту тему, да боюсь, они не оценят. Публика собралась неблагодарная, никакого чувства юмора.
Гидеон чуть поелозил на кровати, отчего та жалобно заскрипела, и бросил быстрый взгляд на небольшой пыльный столик, на котором покоилась волшебная палочка, исписанный блокнот и замечательная маггловская игрушка йо-йо, коей Гидеон забавлял себя в свободные минуты. Он столько раз писал о Пожирателях смерти - иногда правду, иногда догадки, иногда сказки чистой воды, но никогда не думал, что персонажи его статей сойдут со страниц "Ежедневного пророка". Чувства, которые он испытывал сейчас, были пока далеки от страха - он испытывал облегчение от мысли, что братец сидит спокойно дома и за него не нужно волноваться; чувствовал удивление от того, что еще десять минут назад он скучал в тихом парке с букетом цветов, ожидая красивую девушку, а сейчас связан, как самый буйный пациент святого Мунго, и компанию ему составляют не самые симпатичные личности. А еще Гидеону было любопытно, насколько далеко приспешники Того-Кого-Нельзя-Называть готовы зайти и какой вопрос будет следующим.
- Артефакт... - медленно начал Прюэтт, испытывая терпение Мальсибера. Можно было спросить: "Какой артефакт?" и немного поводить этих ребят за нос, но, похоже, это было бессмысленно: во-первых, к чему тянуть время, если на помощь ему все равно никто не спешит; а во-вторых, они, кажется, знают довольно много и вряд ли поверят в выдумки Гидеона. - У Дамблдора, конечно. Ничего, старичок еще крепкий - выкрутится. Если мы с тобой, суровый друг, говорим об одном и том же, конечно. То, что я хотел передать директору, я передал.

0

7

Мальсибер быстро прощелкивал в уме ситуацию и возможные варианты ответов и поведения. Мог ли Приюэтт лгать? Скорее всего - да, но, чтобы это проверить, придется тратить бесценный запас веритасерума, а у темного Лорда все еще нет достаточно опытного зельевара, который мог бы быстро пополнять израсходованные запасы. Так что стоит для начала припугнуть, быть может, этот юнец и так все расскажет, и лишь потом тратить драгоценное дорогое зелье.
- Ты лжешь. - зло заявил Пожиратель, медленно поднимая палочку. - Круцио - лениво брошенное заклинание. Всего на 15 секунд - лишь для того, чтобы дать понять, что шутить с молодым человеком тут никто не собирается, и тянуть время и отвечать неправду явно не в его интересах.
После снятия заклинания Мальсибер милостливо подождал минуту, давая время Приюэтту отдышаться и начать снова внимательно слушать.
- Ты не встречался с Дамблдором с тех пор, как нашел артефакт. Надеюсь, следующая попытка будет более удачной.
Мальсибер замолчал, впиваясь взглядом змеи перед броском на Приюэтта.

0

8

На что Прюэтт был любителем нестандартных ситуаций и интересных поворотов событий, но такого не ожидал. Всего одно слово, знакомое Гидеону лишь из каких-то старых книг, которые он "заимствовал" в запретной секции библиотеки, будучи еще школьником, и невыносимая боль пронзила каждый сантиметр его тела.  Он даже не сразу понял, что это было за заклинание. Казалось, в его плоть впились тысячи длинных толстых игл, и с каждой секундой они проникают в него все глубже. Прошло совсем немного времени, хотя для Гидеона эти короткие мгновения растянулись в долгие минуты. Он тяжело дышал, лежа на боку на старой кровати. Ему казалось, что сейчас, открыв глаза, он обнаружит лужи крови, но ничего этого не произошло. Более того, боль утихла, как будто ее и не было, не оставив на теле ни одной раны. Вечер перестает быть томным... Черт бы побрал эту скотину. Не могу же я подставить Пита.
Сделав глубокий вдох, Гидеон снова занял вертикальное положение и встретился взглядом с Мальсибером. Признаться, выражение его лица Прюэтту не особо понравилось.
- Нечего психовать... Я и не сказал, что встречался. Я отправил ему сову с посылкой - вещица-то, прямо скажем, не особо занимательная, не было у меня времени с ней бегать. А знаешь, ты выглядишь не особенно счастливым. Может, мы с тобой поболтаем в другой обстановке, м? Возьмем бутылку виски, чего-нибудь сладенького... По-моему, он сейчас ткнет мне палочкой в глаз.

0

9

Мальчишка снова смеет лгать мне!
Мальсибер был зол. Была, конечно, небольшая вероятность, что Приюэтт говорит правду, но сов перехватывали. Да и было бы нелогично сначала посылать письмо, в котором говорилось о посылке, а потом - снова слать сову с артефактом. Это не складывалось. Впрочем, если учесть, что Приюэтт не знает о перехваченном письме, он может надеяться, что его ложь сойдет за правду. Но он жестоко ошибается.
Сильная рука Пожирателя жестко схватилась за ворот рубашки, резко дергая вверх и со злостью смотря в эти чуть бегающие нервничающие глаза.
- Не смей мне лгать, Приюэтт! Если ты солжешь мне в третий раз, я начну отрезать тебе пальцы. По одному. - злость в голосе и опасное, очень опасное лицо палача ясно давала понять, что это уже не пустые угрозы. И терпение мага далеко не безгранично. Встряхнув Приюэтта, темный маг брезгливо бросил его обратно на кровать. - или, быть может, начнем с других частей тела, которыми ты не дорожишь? - Мальсибер резко ткнул палочкой ниже ширинки мага в чуть ли не самое болезненное место на теле.

+1

10

20 сентября, вечер.

- Эй, полегче, парень! - От неожиданности Гидеон вскрикнул чуть громче, чем, по его мнению, того требовала ситуация. Саламандру тебе в зад! - Так и знал, что вы - парочка извращенцев! Выбрали, кто покрасивее...
Манипуляции Мальсибера с палочкой были весьма болезненными, но после Круцио он мог бы с тем же успехом пощекотать Прюэтту пятку - шума много, а результата - ноль.
Не хотелось верить, что Пожиратель не блефует, обещая лишить Гидеона самого драгоценного, но мысли эти все же закрадывались, когда бывший гриффиндорец пересекался с этим безжалостным яростным взглядом.
Старина Дамби, ты не предупреждал меня о подобных финтах. Придется стребовать с тебя надбавку за вредность. Хотя что там надбавку - хоть что-нибудь бы заплатил, а то трудишься тут в поте лица, а тебе вместо галлеонов - пару лимонных долек на тарелочке. Ужас, ужас... Хорошо хоть Фабиан дома остался. Вряд ли его там кто-нибудь достанет, над защитой мы поколдовали на славу.
- Ладно, уболтал, чертяка языкастый, - Гидеон не без труда отодвинулся назад, прислонившись спиной к стенке, - так палочка Мальсибера не упиралось, куда не нужно.
- Мы ведь не хотим друг друга обижать, верно? То, что кто-то лицом не вышел, - не беда... В душе мы все милые и добрые. Мне все части моего тела дороги, как память, поэтому я согласен пойти на мировую. Артефакт я Дамблдору не передал, это верно. Он, видимо, решил, что время терпит (говорю же - вещица небольшой важности). Поэтому артефакт до сих пор у меня. Но не с собой, разумеется. Развяжите меня, и я вас к нему доставлю. Или лучше только тебя: приятель твой мне доверия не внушает...

Отредактировано Гидеон Прюэтт (2010-10-18 15:28:06)

0

11

Темный маг размышлял. Сказанное больше походило на правду, чем предыдущее беззастенчивое вранье. Но этот журналистишко явно опять пытался выкрутиться из неприятной ситуации, а значит, мог снова солгать, на этот раз более правдоподобно. И никаких доводом в его пользу не было. Значит, придется их найти.
Мальсибер нехорошо усмехнулся, поднимая палочку.
- Неужели ты действительно полагаешь, что мы настолько глупы, чтобы пойти с тобой? Ты зря тянешь время.
Переложив палочку в левую руку, Мальсибер достал из кармана широкой мантии высокий прозрачный хрустальный флакон с прозрачном же зельем в нем и встряхнул его перед лицом Приюэтта.
- Веритасерум, слышал о таком? У тебя последний шанс ответить мне правду, не придумывая глупых отговорок. И если ты снова солжешь, а я, как видишь, имею способ проверить это, то я отрежу тебе яйца.
Еще одна нехорошая усмешка на лице. Этот журналистишко совершенно не знаком с хорошими манерами. Не помешало бы проучить его. В конце-концов, никто же не обещал отпустить его целым.

0

12

20 сентября, вечер.

Чувствую себя подопытным флоббер-червем. И ведь спеленали как старательно, даже рукой не пошевелить. Что же придумать, как выкрутиться?..
Мысли прыгали и метались в голове, словно стайка кузнечиков, посаженных в железную коробку. Их было много, но толку - ноль.
Угрозы Мальсибера, признаться, произвели эффект. Прюэтт, как и любой мужчина, дорожил содержимым своих штанов чуть ли не больше, чем своей жизнью, а жестокое выражение лица пожирателя явно исключало тот факт, что сейчас его напарник ворвется в дом и завопит: "С первым апреля!". Тем более что сегодня 20 сентября. Но тем лучше был бы сюрприз.
Тем не менее Гидеон все равно рассчитывал, что мужчина перед ним блефует. К чему ему лишняя работа, если он все равно уже докопается до правды. Да и тон у него был такой, словно ему немного жалко переводить сыворотку правды и он с радостью бы этого избежал. К тому же, даже если он все-таки вольет содержимое флакончика Прюэтту в рот, можно ведь не глотать. Вплюнуть - и дело с концом. Вряд ли у него в кармане есть второй такой бутылек.
А можно было просто не договаривать.
- Оставь мои генеталии в покое или я все расскажу твоему дружку... Это твоему шефу так артефакт понадобился? Он хоть знает, что это? Полагаю, нет, если с ног сбился, разыскивая его. Это сущая безделица, старина Дамби даже не удосужился заглянуть лично, чтобы забрать его. Думаю, твой начальник будет разочарован. Да и... Ладно-ладно, не возникай. В Хогсмиде у нас есть некий... назовем это "Перевалочый пункт". Он неплохо спрятан и найти его в одиночку вам не удастся. Там я оставил артефакт утром. И, поскольку сейчас уже почти ночь, у меня есть все основания полагать, что посылочка дошла до Дамблдора много часов назад. Так что зря ты тут брызжешь слюной, друг.

0

13

Сущая безделица, как же. Ради сущей безделицы этот журналистишко не стал бы придумывать уже третью отговорку за последние полчаса.
А в том, что это - очередная ложь, хоть и очень похожая на правду, Мальсибер почти не сомневался. Он не увидел страха в глазах, истинного страха, а не напускного. Все та же наглая речь, которая уже откровенно злила, так злила, что отпускать Приюэтта желание почти испарилось. Разве что.. использовать его. Да, эта мысль Мальсиберу однозначно импонировала. Кроме того, при таком раскладе вовсе не обязательно было использовать веритасерум, чтобы узнать ответ на интересующий его вопрос. Даже странно, что этот вариант не пришел ему в голову раньше, видимо, нужно чаще просить темного Лорда отправить его на боевые задание.
С этой тихой жизнью недолго стать подобием этих смирных любителей грязнокровок.
Еще одна нехорошая усмешка ознаменовала окончательно сформировавшуюся в голове у темного мага мысль.
- Вот сейчас и узнаем, зря или не зря. - холодно бросил маг, делая шаг вперед и касаясь связанного и беспомощного Приюэтта волшебной палочкой, которую он так и не выпустил из рук.
- Impero. Ответь, где находится артефакт, который ты собирался передать Дамблдору. - прямой приказ под непростительным, но от этого не менее любимым теми, кто не считается с нормами морали и нравственности магического мира, заклинанием подвластия.

+1

14

Надо же, а Прюэтт ожидал, что ему поверят. В конце концов он не соврал, просто не все вещи назвал своими именами.
Пожиратель медлил, одаривая пленника целой серией неприятных улыбок, попеременно мелькающих на его лице, причем чем дальше, тем меньше эти улыбки вызывали желание улыбнуться в ответ. Ох не к добру все это...
Мальсибер поднял волшебную палочку, и Гидеон уже мысленно сжался, готовый вновь услышать знакомое "Круцио", но прозвучало нечто другое. В первое мгновение в голове старшего близнеца мелькнул вопрос, но затем его накрыло странное ощущение, будто весь он изнутри наполняется теплой водой, и чувство это не вызывало дискомфорта, напротив - стало приятно и спокойно. И даже раздражающая боль от впивающихся в кожу веревок куда-то испарилась.
Гидеон, без сомнения, знал, как действует заклинание "Империо", но он впервые ощутил это на себе. И оказалось, что ему нечего на это ответить. Он не умел сопротивляться непростительному. Может, когда-нибудь, после определенной практики, но не сейчас... Сейчас ему было слишком уютно.
Где находится артефакт? Где находится артефакт? - этот вопрос звучал ненавязчиво и исходил словно от самого Прюэтта. Совершенно обычный невинный вопрос. Смысла скрывать правду не было.
- Я передал артефакт Питеру Петтигрю, - Голос Гидеона звучал гораздо тише обычного и несколько меланхолично. - На Ярмарке около часу дня. Питер должен был отдать его Альбусу Дамблдору и наверняка сделал это.

0

15

Мальсибер наконец-то получил нужный ответ, но был им очень и очень недоволен. Задание Лорда затягивалось и грозило провалом, а этого не хотелось настолько, что маг был готов на любые действие. Впрочем, искать этого Петтигрю, кем бы он не был, на ночь глядя смысла все равно никакого не было, значит, стоит попытаться сделать это утром, а пока - выяснить, кто же это такой и где его искать. Возможно, стоит наведаться на нашумевшую ярмарку, туда сейчас стекаются все волшебники, хоть немного интересующиеся общественностью. Но для начала стоит разобраться с Приюэттом.
За его ложь стоило бы его просто убить, но ведь его наверняка хватятся, начнет расследование, а там неизвестно, что они могут найти. Огласка же при данном политическом раскладе в стране была очень невыгодна Темному Лорду.
Впрочем, пока Приюэтт находится под Империо, он был не опасен, и даже полезен.
- Ответь, кто такой Питер Питтегрю и где его можно найти, где он бывает, и где он живет.
Это уже снова вопрос журналистишке, насчет которого у Малисибера, вспомнившего про новую легенду Лорда, уже были кое-какие мысли, но сперва нужно было закончить с этим заданием, а Приюэтт мог облегчить пожирателям будущую работу.

0

16

20 сентября, вечер.

Все могло бы обернуться иначе, не находись Гидеон под действием Империуса. Во всяком случае, он ни за что не сдал бы Питера Петтигрю. Нет, они никогда не были друзьями, их даже приятелями назвать можно было с большой натяжкой. Так, пересекались время от времени, перекидывались парой ничего не значащих фраз и расходились. Если бы Гидеон верил в то, что действительно может кому-то не нравиться, он, скорее всего, решил бы, что Питер его недолюбливает - за резкие порой слова, за несколько пошлые шутки. Прюэтт и сам не пылал к Петтигрю любовью: этот несуразный юноша с не самым лестным прозвищем Хвост был для него слишком скромным, слишком вдумчивым и осторожным. Гидеон помнил его еще по хогвартским временам. Может, он и вовсе не обратил бы тогда на Петтигрю внимания, но судьба распорядилась так, что этот мальчик был другом Поттера и Блэка, которые прекрасно играли в квиддич. Ну а свою команду Гидеон, бывший на седьмом курсе капитаном, знал на отлично.
- Питер Петтигрю - лучший друг Джеймса Поттера и Сириуса Блэка, - Да, вот и все, что рыжий Прюэтт мог сказать о Хвосте. Он не знал, где Питер живет, работает ли, не знал, с кем он еще общается. Хотя... - Сегодня я видел его с Лили Эванс - это невеста Поттера. У них дом в Годриковой Впадине.

0


Вы здесь » /Mind Games/ » Архив форума » Заброшенный дом где-то в Англии