/Mind Games/

Объявление



+17. Неяркое сентябрьское солнце время от времени выглядывает из-за облаков, дует несильный прохладный ветер.

Дата: 15 сентября 1978 г., пятница
Время: 20.00
Фаза луны: II (сутки до полнолуния)


07 августа 2013
Дорогие гости! Наша игра снова открыта. Все роли пока что свободны. В первую очередь идет набор канонических персонажей.
Добро пожаловать!

Гостевая | Правила | Вводная | Список персонажей
Шаблон анкеты | Помощь с выбором персонажа

Наша реклама | Ваша реклама
(Логин: Реклама, пароль: 1111)

Мастер игры - Беллатрикс Лестрейндж


Не для рекламы!
С помощью аккаунта Сова (пароль: 1111) вы можете посылать друг другу письма.
Подробнее о совах

Нажимаем, не стесняемся :)

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » /Mind Games/ » Омут памяти » Ученица


Ученица

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Хронотоп (время и место событий):
Июль 1970 г. Действие начинается в особняке Нотта.
2. Краткое описание эпизода:
Первое лето Беллы после окончания Хогвартса. Самое подходящее время для свершения заветных желаний. Каким же образом вступают в ряды Пожирателей Смерти?
3. Участники эпизода:
Теодориус Нотт, Беллатрикс Блэк

0

2

- Неравнодушен? О чем это вы Маркус? - Улыбнувшись уголками тонких губ протянул мужчина в кресле-качалке. В своих руках он держал пыльный толстый фолиант, с одной из книжных полок своего кабинета. Кольцо с красным сапфиром, изящно покоящийся на его безымянном пальце, то и дело сверкало, играло на свету, в так его покачиваниям. Он был облачен в черного бархата камзол с серебристого цвета воротникам и шелковым жабо, в губах же английский аристократ и известный джентльмен зажимал трубку, дым от которой белой вуалью оседал где-то под потолком и еще минуту растворялся рисуя причудливые узоры. 
- Ваши глаза. В них уже цветет и благоухает похоть. Так явно и близоруко, что вам не разглядеть. Вы заглядываете в самую глубь, а то, что колышется на поверхности, едва ли волнует вашу проницательность. Или может быть вы испытываете дискомфорт. Кто она? - В пустой комнате раздался еще один голос. В нем было так много иронии, что едва-ли это ускользнуло от цепких ушей Теодора. Человек на портрете улыбался и сверкал глазами, буравя взглядом своего далекого потомка.
- Юный цветок. Мне же дозволено, просто наблюдать, в этом есть свое очарование, не находите?
- Смотри, как бы цветок тебя не отравил, твоя милая супруга тоже время зря не теряет. Ты знаешь еще, что нибудь страшнее мести обиженной женщины?
- Ты что-то знаешь о проделках моей милой Эллеоноры?
- Я всего лишь портрет, забыл? Мы уже на "ты"?
- Не будь мы на "ты" дедушка, твое августейшее эго не висело бы здесь, мешая мне сосредоточиться. Впрочем это мы можем легко исправить, - Резкий взгляд хозяина дома, весьма ясно дает понять, за кем право задавать тон дискуссии.
- В наше время молодежь вела себя скромнее, - скептически заметил портрет, явно раздосадованный поведением отпрыска.
Впрочем тон Нотта сидящего в кресле, вряд-ли изменился, с картиной он говорил бережно и аккуратно и хамил так же легко и непринужденно, будто бы не находил в этом ничего излишни заносчивого и неправильного. Вот и сейчас, не отрывая взгляд от книги, он лаконично добавил, как бы вскользь: "Так ваши времена, давно прошли".
Таинственная леди, о которой так же упомянул Теодор Нотт, должна была навестить его с минуты на минуту. Камин в кабинете, мог всколыхнуться и вспыхнуть в любое мгновение. С Беллатрикс Блэк, он познакомился лишь недавно и честью этой был обязан Тому Риддлу, который проявил льстящие его самолюбию доверие, позволив взять шествие над этой юной особой.

Отредактировано Теодориус Нотт (2010-01-22 20:06:17)

+1

3

- Мистер Нотт, можно? Добрый вечер, – камин в кабинете хозяина особняка полыхнул зеленым светом, и оттуда проворно и грациозно выбралась девушка. Ни единой пылинки на черной шелковой мантии, повторяющей каждый изгиб ее тела, или в тяжелых темных волосах, убранных в несложную прическу, за исключением пары вьющихся прядей, спадающих к плечам.
Белла никогда не любила пользоваться каминной сетью, а если и случалось, непременно накладывала на себя чары, отталкивающие от себя всевозможную пыль и грязь, чтобы в любых обстоятельствах в прямом смысле не упасть в грязь лицом.
А ведь нынешние обстоятельства были действительно исключительными. Сердце юной мисс Блэк нетерпеливо билось в предвкушении этого визита. По сути, ей предстоял экзамен, сдав который она, возможно, заслужит внимание человека, волшебника, талантливейшего волшебника(!), которым она начала восхищаться, еще учась в Хогвартсе. Теперь, когда школа окончена, а путь определен, она сделает все возможное и невозможное ради того, чтобы получить Темную Метку самого Лорда Волдеморта.
Ей нравился этот господин, которого Лорд назначил ее куратором, – солидный, уверенный в себе и надежный. Мистеру Нотту хватало обаяния и…природного дара убеждения?, чтобы располагать к себе людей. По крайней мере, Беллатрикс ощущала на себе именно такое влияние. Однако это влияние на удивление гармонично сочеталось с ее взбалмошным и независимым характером.
Девушка подобрала полы мантии, из-под которой виднелся край темно-зеленого платья и изящные ножки в туфлях, и изобразила игривый полупоклон.
- У вас превосходный вкус, сэр, – заметила Белла, осматривая помещение в котором она оказалась, при этом стараясь не сильно вертеть головой из стороны в сторону. Ее горящие глаза явственно выдавали, что ей не терпится приступить к заданию, какое бы оно ни было, но, пожалуй, это было невежливо с порога, пусть и каминного, начинать говорить о делах, – благодарю за приглашение в Ваш дом.

+1

4

- Морганов бюстгальтер! - неожиданно резко огласил хозяин дома, приподнимаясь с кресла и взволнованной походкой, двигаясь навстречу девушке. Самую малость переиграно, для остроты эффекта и так, что бы ни напугать, мало ли, что возомнил ее изящный ум, по поводу сегодняшней авантюры. Ему было даже немного жаль. В 20 лет молодые люди, должны отбивать своими красивыми ножками полы танцплощадок и гулять допоздна, но никак не пренебрегать всем этим, что бы, в будущем стать, самыми изощренными убийцами его лордства.
- Простите меня юная леди! Мне срочно требуется послать сову в небесную канцелярию. Как же они беспечны в своих делах. Как только они посмели забыть на этой грешной земле своего самого очаровательного ангела?! - Глаза устремлены вверх, легкий наклон, краешек его губ, касается шелковой перчатки, на маленькой изящной ручке его гости. Нотт поднимает голову и протягивает ей  руку, что бы препроводить даму к креслу.
- Ох, это все моя супруга Эллеонора. До этого, атмосфера здесь была значительно более спартанская. К примеру, не было вот этих гобеленов, посмотрите мисс, да и стол находился в другом месте. Я видите-ли, люблю сидеть спиной к окну, Эллеонора же считает, что я рискую простудиться. Супружеские отношения - это ведь так забавно, не так-ли? Но теперь, она больше ничего не считает, ей запрещено входить в эту часть крыла дома, - Хитро улыбнулся Теодор, явно восхищающийся своими работами, по налаживанию в семье - домостроя.
Выпустив из трубки очередной клубок дыма, он усадил Беллатрикс в кресло и сам присел напротив. Закинув ногу на ногу, он взял с тумбочки колокольчик и несколько раз им позвонил.
- Принеси нам вина Сангвини. Шакро, 11 года, - Эльф спустя секунду после звонка, возникший в кабинете, поклонился до земли и исчез, в вихре своей милой услужливости.
- Итак, мадемуазель. Мне выпала честь, помочь вам, на вашем тернистом пути к знаниям и совершенству. Том.. Простите, Волдеморт, поставил меня в известность о вашем желании быть с нами. Вы уже сделали свой первый шаг, когда отказались смешаться с остальной массой, питающей, столь непонятную любовь к магловским выродкам. Теперь они становятся министрами, редакторами пророка, аврорами, главами департаментов, мы их видим на первых станицах изданий и покупаем их сочинения в книжных. Но им никогда не быть как мы, они другие... И чем сильнее мы налаживаем связи с ними, тем больше они нас подавляют. В конечном итоге, моя дорогая Беллатрикс, мы просто вымрем, станем историей, если конечно наши маглорожденные хозяева сжалятся и оставят в ней упоминания о наших родах. Я бы на это не надеился, - Нотт выпустил очередную струйку дыма и немного откинулся на кресло, вальяжно запрокинув голову вверх, будто обдумывая свои следующие слова.
- Вторым вашим шагом, было желание найти тех, кто не согласен с такой иерархией и вышли на лорда Волдеморта. На этого очаровательного, непревзойденность во всех отношениях волшебника, чьи таланты положены на общие благо чистокровных семей, защиты их ценностей и душевного спокойствия. Этот самоотверженный герой, который с самого детства захватил наши сердца и он верит в победу как никто, но не все достается так просто, неправда-ли? Нужно проявить терпение и не дюжую смелость. В условиях войны, он будет нашим волевым полководцем, вы должны слушаться его во всем Беллатрикс. Из занежанных детей, на время нам придется стать лезвием правосудия и мы должны слушаться, как того требует военная субординация. Здесь нет места демократии, лишь подчинение. Когда все это закончится, перед собой вы увидите абсолютно иной мир, и в нем каждый будет знать ваше имя, - как раз в этот момент, в гостиной раздался хлопок. Эльф неторопливо приблизился к столу и снял с подноса бутылку красного вина и два хрустальных бокала. Спустя мгновение, он вновь исчез.
- Я верно слишком много говорю. Давайте лучше выпьем. У вас есть тост?  - Спросил Теодор, поднимая бокал и взглядом изучая свою сегодняшнюю спутницу.

Отредактировано Теодориус Нотт (2010-01-23 10:33:13)

+1

5

Слова мистера Нотта, безусловно, приятно щекотали слух Беллатрикс, несмотря на то, что она уже давно привыкла к комплиментам подобного рода и воспринимала их как должное, как часть светского, пусть даже несколько вольного этикета. А вращалась она в основном в кругу своих школьных друзей, а не подруг. Впрочем, фамильярничать с ней дозволялось далеко не каждому.
Девушка с гордой и довольной полуулыбкой слушала мужчину, запоем рассказывающего сначала о своей жизни, супруге, потом о Темном Лорде и его политике. Казалось, он мог бесконечно говорить в том же духе с кем угодно и о чем угодно. Она знала таких людей – им всегда нужна была аудитория, и хоть бы состоящая из одного человека. Ее это забавляло. А также давало возможность расположить к себе кого бы то ни было. Ведь любому человеку невероятно льстят разговоры о нем самом, непременно в положительном качестве.
- Вы необычайно красноречивы и любезны, мистер Нотт. Наверняка талант оратора и дипломата помог добиться вам головокружительных высот в вашей жизни. Да что я говорю, вы и так это прекрасно знаете. Но, самое главное, похоже, это заразительно. Я сочту за честь учиться и перенимать у вас опыт. Лорд Волдеморт выбрал достойнейшего человека для этой цели, – Белла почтительно наклонила голову и протянула руку за своим бокалом и чуть приподняла его вверх.
- Тост. Вы говорите – тост? Мне хочется выпить за успех нашего сегодняшнего…мероприятия. Я уверена, что сегодня нас ждет нечто особенное, и мне не терпится узнать, что же именно. Но в любом случае, надеюсь, мои скромные способности окажутся полезными для дела Темного Лорда.
Мисс Блэк метнула выразительный взгляд в сторону Нотта и пригубила вино.

+1

6

- Вы очень внимательны, я польщен Беллатрикс и вам очень сложно возразить, - он улыбнулся краешком губ и выразительно окинул ее взглядом, - Раз леди желает, значит наша скромная ночная прогулка и правда будет выше всех ожиданий, - пригубив бокал от отставил его и по-привычке потянулся к трубке. Вкус ванильного табака, опять дымками понесся по комнате.
Атмосфера прямо скажем располагающая, что бы похвастаться и похвалиться своими достижениями, поразить юную аристократку широтой размаха, своей харизмой, джентльменским очарованием, ведь этого последнее время так не хватает в первую очередь ему...  Юная мисс Блэк без сомнений была выращена в уважении к мужчине, его прихотям и желаниям, как и все дарования аристократических семей. Таких девушек учат краснеть когда потребуется, улыбаться и говорить, поражая своей наивностью и ранимостью. От страстных гейш, они отличаются лишь чрезмерным благородством, переданным с молоком матери, особой гордостью и неприступностью для всех, кто не достоит. Достоин-ли Нотт ласки и сострадания сегодняшней ночью, как один из самых близких друзей Темного Лорда, известный в свое время ловелас, почетный гражданин, аристократ, владелец большого имущества и прочее, прочее... Очень может быть. Может быть этим особенным заданием для нее будет пара бокалов вина, приятная дурь в голове, танцы, стихи, теплый бассейн в античном стиле и несколько часов возможности для Теодора, почувствовать себя самым молодым, желанным мужчиной на свете... На утро, вопросы от Тома, угрозы и долгая обида, потеря положения и статуса в организации... Стоила-ли Блэк этого? Да! Возможно в другой жизни, где он был бы так поглощен самим-собой, любимым. План в жизнь можно воплотить и после, одиноких ночей так много... Портрет дедушки Маркуса не врал, может быть и она заметила похоть в его зеленых глазах? Вряд-ли, слишком молода, слишком близорука и наивна, с годами пройдет, у распустившегося цветка, появятся шипы и какой-нибудь молодой денди во фраке поведет ее под венец. Она станет недоступна. Жалко не он этот молодой цветущий...
- Вы верно упомянули о задании, будем называть это прогулкой если хотите. Моя очаровательная Беллатрикс, сегодня вам предстоит быть моей спутницей, на одном очень деликатном мероприятии. Милорд без сомнения посвятил вас, относительно моих тонких и глубоких познаний в одном из прелестнейших и изящных магических искусств, под названием "легимиленция". Это очень тонкий и крайне сложный предмет, для неподготовленного ума, я радостью расскажу вам о нем больше, при повторном рандеву, а я уверен оно наступит скоро, ибо вы сразили меня своим очарованием, ровно как Темного Лорда, у вас талант Афродиты, редкий, замечательный... - Легкое напряжение знакомства, которое повисло во время ее прихода, окончательно испарилось, с ней он чувствовал себя в своей тарелке.
- Милорду требуется информация от одного очень малоприятного для нашей организации человека. Так бывает всегда, когда одни утаивают, а другие хотят найти, неправда-ли? Этот человек долгое время прослужил в Отделе Тайн и был невыразимцем, пока не вышел на пенсию год назад, его имя, герр Карл ФонВельрих. Он немецкий аристократ из известного рода, его семья проживает в Англии, были беженцами во время наступления великого магистра Грин-де-вальда на Европу. - Нотт сделал паузу и опять пригубил бокал с вином, - Он сильный окклюмент и талантливый волшебник, особенно в Темных Искусствах, ровно как и все немцы, благо у них они легальны. Сейчас он проживает в Шотландии, центр Глазго. Просьбу вступить в наши ряды он увы отклонил и подался в бега. Но наша организация богата на светлые умы, так что он был найден. Милорд настоятельно просил меня выведать у него всю необходимую информацию и ликвидировать, это необходимая жертва, для нашего светлого дела, видит Мерлин, мне очень грустно об этом говорить, я верю в искусство слова и дипломатию, - Грустно? Это навряд-ли, Вельрих давно стоял в горле для всех, благо не ему придется пачкать руки и положить конец его жалкому существованию. Убить Вельриха - так много и так мало - это и есть задание Беллатрикс. Проверка кровью, способно-ли это юное дитя на это? О да, что-то дьявольское, таилось в этих хитрых глазах. Девушка очень далеко пойдет, ему повезло быть ее первым наставником на тернистой дороге к успеху.
- Я могу рассчитывать на вашу помощь в этом нелегком деле? Доказав вашу преданность и целеустремленность, вы получите, то желанное, что есть у каждого из нас. Разумеется мое слово, поддержка и рекомендации, будут так же с вами, а они много стоял в глазах Темного Лорда, - он расстегнул рукав рубашки и медленно закатал его. Темная Метка притягательно заиграла на свету.

Отредактировано Теодориус Нотт (2010-04-02 00:09:43)

+1

7

- Я, в свою очередь, польщена вниманием, которое вы мне оказываете, мистер Нотт. Пожалуй, я испытываю даже некоторую неловкость по этому поводу. Не то, чтобы мне это было неприятно или я не привыкла к подобному обращению, но…наверное, я боюсь разочаровать вас и, соответственно, Темного Лорда. Вы же понимаете, насколько важен для меня успех этого дела, – Беллатрикс заметно нервничала, что с ней редко случалось на людях, машинально теребила застежку на мантии, в итоге попросту расстегнув ее. Однако минуты замешательства на глазах сменились собранностью и твердостью.
- Я уже говорила об этом милорду, но повторю для вас – я готова на все. Все-таки я происхожу из рода Блэк, – девушка отставила бокал с вином на столик и подалась вперед, исподлобья глядя на мужчину глубокими пронзительными глазами, – поэтому я докажу всем и себе в том числе, чего я достойна. Можете всецело на меня рассчитывать.
Надеясь, что произвела нужное впечатление, Белла откинулась обратно в кресле и скрестила пальцы у груди.
- Что касается непосредственно задания, я предлагаю не растягивать…хм…удовольствие, – она плотоядно ухмыльнулась, – однако, прежде чем мы отправимся, я хотела бы узнать, как мне следует подавать себя в присутствии этого господина, должна ли я буду вести беседу наравне с вами или я не должна вмешиваться до того времени, пока не понадобится мое непосредственное участие?
Это было удивительное чувство. Когда Беллатрикс начала говорить о деле, обращая внимание на детали и строя предположения, она потеряла остатки неловкой нервозности, оказавшись как будто в привычной среде обитания.
Однако ее сердце снова взволнованно забилось, когда аристократ начал закатывать левый рукав рубашки. Она знала, что там увидит, но все равно не отрывала жадного взора от процедуры. А волшебник, как будто дразня ее, нарочно медленно открывал ей то заветное, ради чего она, по сути, сейчас здесь и находилась.
Наверное, это будет ужасно неприлично. Нет, не вытерпеть.
- Мистер Нотт, – Белла привстала с кресла, – я понимаю, это вопиющая бестактность с моей стороны, но она…ошеломляюща…бесподобна…, – девушка, зачарованно глядя на Метку, потянулась к ней рукой, – Можно?

+1

8

- Блэк... - Протянул он, задумчиво выпуская из трубки новые и новые клубы дыма, - Любезная Беллатрикс, а у меня нет сомнений, - Подняв голос на октаву выше, попробовал заглушить он ее сомнения.
- Вы носите такое громкое и известное имя, с позволения сказать, вам просто не позволит генофонд, уж больно много выдающихся личностей, выходцев из вашего дома увидел этот мир. Вспомнить хотя бы любезного Финеаса Найджелуса, или вашего батюшку. К тому же, я буду рядом, позвольте сегодня мне быть вашим рыцарем в сверкающих доспехах. - Теодор привстал, метка на запястье, будто заколдованная, сама-собой дернулась на встречу хрупкой ладони девушки, - обогнув стеклянный столик между ними, он осторожно присел рядом на краешек сидения. Легкий поклон, игривая улыбка, он протянул ей руку.
Наверное это действительно поражало неподготовленное воображение. Что он видел в ней, символ, знак, что-то особенное? Скорее для него это была дань уважения Тому Реддлу, который с самой школы питал особую симпатию к различного рода магическим символам. Он считал, что это объединяет, дает иллюзию сплоченности, Теодор был абсолютно согласен. Почему-то с ней, он никогда не чувствовал себя одиноким.
- Мы не будем разговаривать с герром Вельрихом, мисс Блэк. Это слишком недальновидная трата времени и энергии. Что бы одержать верх над этим сильным противником, нам понадобиться хитрость и милорд не зря выбрал именно нас для исполнения этой миссии. Попробуй мы применить грубую силу, то наверняка бы проиграли, как я и сказал, это очень искусстный волшебник, в своей области. Львицы не нападают на буйвола, когда тот этого ожидает, в противном случае, они бы давно все перевелись. Вам следует запомнить это правило, оно может спасти вам жизнь. Самых сильных из нас губит самомнение и невнимательность, доверяйте хитрости и логике, не силе, с этими проводниками вы никогда не пропадете, - негромко прошептал он ей на ушко, оставив на ее шее теплое дыхание а в воздухе легкий аромат французского парфюма. - Я наложу на вас заклятие-хамелеон мисс Блэк, вы дождетесь пока герр Вельрих одолеет меня и парализуете его, когда тот будет не готов, не делайте этого в процессе битвы, он заподозрит, что-то неладное и будет готов. После, я сломаю его окклюменционные барьеры и выведаю всю необходимую нам информацию...

0

9

Белла, едва касаясь, провела рукой по Метке на предплечье Теодора, и ей показалось, что змея, выползающая из черепа, оживилась и дернулась под ее дрожащими от волнения пальчиками.
Наверное, она выглядит сейчас несколько смешно, как ребенок, дорвавшийся до сладостей. Но, вероятно, мистер Нотт не стал бы потакать ее любопытству и ставить в неловкое положение, если бы считал данную ситуацию неприличной или неподобающей.
В самом деле, они же наедине, а не в светском обществе. Да и сам темный маг, по всей видимости, вел себя с нею несколько фривольнее, чем, возможно, следовало при такой степени знакомства, но, что самое любопытное, ни ее, ни, похоже, его это совершенно не напрягало. Тем более, что пока их обмен любезностями не выходил за рамки приличия.
А мысли о том, какие в действительности планы строил на нее Нотт, судя по его поведению, – словам, интонациям, неуловимым жестам и взглядам, можно было отложить на потом. Сейчас ее волновали более насущные дела.
- Что ж, я применю все ресурсы своего генофонда, – усмехнулась Беллатрикс, отрываясь от предплечья мужчины и переводя взгляд на его лицо, застывшее в нескольких сантиметрах от ее, – чтобы не выдать себя, нейтрализовать противника, а также оказать помощь вам, если потребуется. Надеюсь, мы не нарвемся в доме герра Вельриха на его семью, друзей и Мерлин знает еще кого…
Девушка аккуратно отпустила руку Теодора и медленно и грациозно поднялась с кресла, горделиво приподняв подбородок.
- Я готова, мистер Нотт. Не вижу причин затягивать операцию, если все уже решено.

+1

10

- Нет, по сведениям нашего источника, он даже близким не раскрывает место своего прибывания. Этот источник - домой эльф мисс Блэк, околдованный милордом разумеется, - он извлек из кармана белый носовой платок с гербом дома Ноттов и уложил его на стеклянный столик. Едкий взгляд на портрет Маркуса Нотта на стене, тот выразительно улыбается в раме, видно, что-то из здесь происходящего, он нашел забавным. Теодор несомненно об этом поинтересуется... позже. Он затушил трубку и поднялся из кресла, взмахом палочки призывая перламутрового цвета, с серебряным набалдашником трость.
- portus, - шепнул чародей, краюшек длинной палочки коснулся белого полотна. То на мгновение преобразилось в синеватом пламени и медленно взлетело в воздух.
- Будьте хитры и рассудительны, кавалерия к нам на помощь не придет - Он шагнул вперед, сжимая ее ладонь в своей и другой перехватывая платок.
Комната исчезла в вихре красок и через мгновение пейзаж сменился длинной улицей, ризрачным цветом от фонарей и редкими но прохладными порывами ветра, так характерными для Шотладнии. Шелест рано пожелтевших деревьев, окутавший их туман - обильное меню для художника.
- Мы на месте. Держитесь на расстояние, не выдавайте себя, пока не придет время, - Мужчина безмолвно огляделся и вскинул палочку - Invisus, - Силуэт девушки медленно растворился в полумраке ночи, но он все еще держал ее за руку, чувствовал дыхание, легкую дрожь и волнение пульсирующее в ее коже.
- Я спокоен, вы так близко... Рядом, это определенно плохой день для фиаско, - улыбнулся он, выпуская ее маленькие пальчики и надевая на голову шляпу. Еще секунд десять он просто стоял безмолвно вглядываясь куда-то перед собой, судя по-всему искал взглядом цель, обнаружив ее, он не спеша направился вдоль улицы. Минув 300 метров, он внезапно затормозил и оглянулся, как раз вовремя, что бы отскочить от проезжающего мимо мотоцикла, марки очень похожей на Харлей.
- Ходят здесь всякие, - гаркнул водила, блеснув фарами в метре от него. Теодор лишь поднял палочку и направил ему в след, что-то невидимое и очень быстрое, нечто похожее на "заклятие несчастья". Маглов Нотт презирал, не фанатично, но достаточно, что бы при случаи изрядно подпортить жизнь, какому-нибудь выскочки. Пожалуй, у чистокровной аристократии это в крови.
Переставляя трость, он преодолел небольшой садик и по гадко выложенной камнем дороге, приблизился к двери дома. Бледные, длинные пальцы коснулись звонка, Нотт отступил на пару шагов и сложив руки позади себя принялся ждать.
Дверь открылась не сразу, сначала выглянула рука с палочкой, а затем и ее хозяин, седовласый старик лет 70. Тени играли на его лице, нещадно надругавщись над морщинистым лицом. Он был среднего роста, одетый в магловскую одежду, весьма сомнительного фасона. Улыбка удовлетворения, сменившая подозрительность означала, что он был доволен ситуацией.
- Я ожидал увидеть Долохова, Малсибера, Эйвери, Волдеморта, но вас... Так низко пали в статусе, раз вас послали исполнять грязную работу, за место этих мясников? Или он и вправду безумен, как многие говорят, а может он решил избавиться от самого болтливого своего прихвостня?
- Я тоже рад вас видеть герр Вельрих, прелестная ночь не находите? - лаконично отозвался волшебник, поправляя манжет на рукаве.
- Будет еще прелестней, когда я с вами покончу мистер Нотт, - Очередной реверанс от старого немца.
- Если с приветствиями мы закончили, то пожалуй приступим, меня ранним утром ждет работа? - При кажется довольно мирной обстановке, дипломат не сводил с него взгляд зеленных глаз, говорил спокойно и не торопясь, словно бы и не сомневаясь в своих силах. На самом же деле, в его груди полыхал огонь, не тот, что обычно играет в сердцах храбрых Гриффиндорцев. Нотт боялся и боялся не понапрасну. Они были в абсолютно разных весовых категориях, тот мог раздавить его в любое мгновение. 
- С чего мне знать, что вы здесь один? Право Теодориус вы не похожи на сумасшедшего, примите за комплимент.
- Принимаю, - Играючи склонив голову на бок, согласился аристократ, - Простите, мою забывчивость, не припоминаю, что бы когда-либо чистокровные дуэли проводились более чем в две руки. Вы обо мне такого низкого мнения?
- Вы отравили Рэя Флинта, сразу после того, как он назначил вам дуэль. Кажется вы запятнали честь его супруги, та до сих пор не может избавиться от упреков, у нее остался малолетний сын, позже подставили и лишили всяких почестей вашего предтече на посту главы ДМС, раскрыв его тайну о том, что его отец, был одним из приближенных Грин-де-вальда, вы лижите пол за Волдемортом, мне продолжать? Вы не достойны справедливой дуэли, давно не достойны. Либо проваливайте прочь, либо замрите на месте и искупите свой позор смертью, я сообщу, что вы приняли конец достойно, - немец больше не улыбался. Теодора же напротив умиляла эта бескорыстная вера в справедливость, в то, что негодяи должны быть наказаны, этот бессмысленный, нелогичный бред - возмездие? В другой вселенной? Может быть.
- Мне право неловко, вы открыли мне глаза, я был слишком слеп, что бы узреть, ммм... свою греховность, - парировал он, терпеливо изучая праведный детский лепет.
- Все насмехаетесь? - Эта улыбка, это отсутствующее выражение лица, безразличие, равнодушие - хуже пощечины, Теодор искусстно выводил его из себя.
- Вы наблюдаете еще пилигримов в ночи? Я здесь, перед вами, небрежный подарок судьбы, возможно вы настолько трусливы, что бы протянуть за ним руку, или же столь бесстыдно безалаберны в вопросах своей бессмысленной жизни? Ее у вас больше нет, у вас был редкий шанс об этом узнать заранее, благодарности я не требую, сочту за честь избавить вас от постоянного ожидания клинка Аида, - Он сделал шаг назад и поднял палочку, легкий наклон головы, грациозно запрятанная за талию рука.
- Трус? Ты смеешь?
Глаза и сошедший на рыканье голос сказали все за него, Старик отвел палочку назад и минув ступеньки гаркнул:"Computresco caro"
Вот она в действии высшая Темная Магия, такая же темная и кровавая, как и конец, который неминуемо наступит, если он не придумает, как отразить неотразимое.
- Avis! - Почти радостно выкрикнул дипломат, выпуская на встречу лучу стаю птиц. Он еще не успел подумать, страх и желание выжить сделали все за него.
- Rictusempra, Apis! - Поочередно, одно за другим бросил в противника Теодор, взглядом выискивая куда укрыться, если старик окончательно решит, свернуть ему шею.
И тот разумеется решил, предварительно, бросив то-ли от удивления, то-ли от смущения:"Это, что за детский лепет? Вас так он учит сражаться?" - Смех почти панический и одновременно обозленный. Его мозг отказывался понимать, как этот мужчина, который уже одной ногой в могиле, может продолжать над ним насмехаться, используя магию, которую дай Мерлин учат на втором курсе Хогвартса.
- Ignis flagrum! - Такое ощущение, что сам воздух продеформировал. Немец разозлился не на шутку. От первого заклятия он просто увернулся, вызванный Ноттом рой пчел, он игнорировал, его огненный хлыст, к слову одно из опаснейших заклинаний, выжгло их оставив лишь пепел и теперь направилось к виновнику торжества. Несколько метров между ними захлестнуло огненное марево, Нотт опешил, плеть едва не прикончила его на месте, мужчина метнулся, за ближайшее дерево и пригнулся, то разрубило по палам, Вельрих замахнулся для нового удара, стоило начинать молиться Моргане.
- Rasty Acresco! - Снизошел, наконец Теодор до серьезной магии. Старик не раздумывая вильнул в сторону, плеть исчезла, в место этого он сделал изящный жест и атаковал невербально.
Мгновение, Тео стоял неподвижно, пытаясь придумать защиту, от того, что даже нельзя увидеть. Когда он понял, что это за магия было поздно. Его подкинуло как перышко и прижало к клену, он схватился за горло и в удушье, упал на колени. Заклятие ахелитус действовало безупречно, незаметное глазу, почти неотразимое.
- Ну вот и славный конец Донки Ходу, - Не опуская палочки, что бы заклинание не оборвалось, Вельрих медленно ступал по мокрой траве к нему на встречу, явно счастливый от такой легкой победы, - Ну и киллера ко мне послал Волдеморт... За твою наглость, умирать ты будешь долго и мучительно. Это заклятие умеет творить чудеса, хлеще круциатуса - По телу медленно пробежали судороги, все перед глазами потемнело, наступила почти агония. Он судорожно хватал воздух, сжимая в кулаке, уже бесполезную палочку. Он не владел невербальной магией, а зачем эта бесполезная палка, если не можешь даже набрать в грудь воздуха для слов.

+1


Вы здесь » /Mind Games/ » Омут памяти » Ученица