/Mind Games/

Объявление



+17. Неяркое сентябрьское солнце время от времени выглядывает из-за облаков, дует несильный прохладный ветер.

Дата: 15 сентября 1978 г., пятница
Время: 20.00
Фаза луны: II (сутки до полнолуния)


07 августа 2013
Дорогие гости! Наша игра снова открыта. Все роли пока что свободны. В первую очередь идет набор канонических персонажей.
Добро пожаловать!

Гостевая | Правила | Вводная | Список персонажей
Шаблон анкеты | Помощь с выбором персонажа

Наша реклама | Ваша реклама
(Логин: Реклама, пароль: 1111)

Мастер игры - Беллатрикс Лестрейндж


Не для рекламы!
С помощью аккаунта Сова (пароль: 1111) вы можете посылать друг другу письма.
Подробнее о совах

Нажимаем, не стесняемся :)

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » /Mind Games/ » Архив форума » Кондитерская "Шоколадный Мишка"


Кондитерская "Шоколадный Мишка"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s48.radikal.ru/i119/1001/62/1791f356dd53.jpg

Маленькая уютная кафе-кондитерская, расположенная в самой середине Косой Аллеи. Со скромной вывески над овальной дверью на вас добрыми глазами взирает шоколадный мишка, зажимающий в руке леденцы, а другой лапой приветливо машущий проходящим.
Заходя внутрь, первое, что бросается в глаза - витрина и прилавок, заваленные всевозможными сладостями и вкусностями, от которых просто разбегаются глаза, и ассортимент которых хозяин заведения регулярно обновляет, добавляя все новые и  новые пирожные.
А вот и сам владелец - добродушный высокий мужчина в шоколадного цвета фартуке с вышитым на нем медвежонком. В его кармашке которого всегда лежат конфеты для самых маленьких покупателей.
Помещение совсем небольшое, там умещается разве что стойка с товаром да четыре небольших круглых столика, чтобы можно было посидеть за чашечкой чая, уплетая восхитительные сласти от Тонкса. И многие так и делают - Тэд любит клиентов, так же, как и они его - для самых старинных и самых любимых у него всегда есть поднос с мини-версиями всех пирожных и тортиков, которыми он угощает бесплатно. Из бесплатных бонусов - чай за счет заведения и обаятельная улыбка хозяина, не ответить на которую очень и очень сложно. Обычно Тэд справляется в кондитерской сам, являясь, собственно, и кондитером, и продавцом, но иногда ему требуется помощь - и тогда за прилавком возникает миловидное личико соседского мальчика, который не прочь подработать.

Отредактировано Тэд Тонкс (2010-01-08 12:31:26)

0

2

Тэд, насвистывая обходил пустые столики, сметая с помощью волшебной палочки оставшиеся крошки и пятна от чая, доводя состояние своей кондитерской до идеала. Пол уже блестел, столики убраны, не раскупленные пирожные упакованы в коробки - каждый день Тэд пек свежие, а эти рассылал по друзьям и знакомым, благо, что оставалось всегда немного. Вот и сейчас перед Тонксом стояло несколько коробочек, завязанных шоколадного цвета лентой, с медвежатками на ней. Аккуратным почерком он надписывал на каждой коробочке имя получателя, и тщательно заворачивал в бумагу. На подоконнике рядком сидели ухающие совы - он одалживал их в магазине за умеренную плату раз в день, благо хозяин лавки был его добрым другом. - Ну вот, эту для Гидеона... - Тэд погладил рыжеватую сову, прежде чем привязать к ее ножке сверток с пирожными для Прюэттов. С братьями он познакомился в этой лавке, и между ними сразу завязалась дружба, основанная на любви ко всевозможным сладостям и вкусностям. Рыжая птичка ласково клюнула Тонка и упорхнула, не вполне изящно, учитывая коробку болтающуюся на ее ноге. Та же участь постигла и остальные коробки - совы вылетали из окна кондитерской как пушечные ядра, неся увесистые свертки своим адресатам, затем, чтобы вернуться обратно в магазин, спать на своих жердочках.
Скоро на столе осталась лишь одна коробка - самая большая. - Что там просили мои девочки? Мармелад, клубничные кексы, вишнвый штрудель и шоколадные эклеры... Кажется ничего не забыл... - Тонкс улыбнулся и взяв в руки презент своим дамам, аппарировал, не забыв закрыть все окна и двери. Мало ли что, время нынче не спокойное...

----------> Дом Тонксов

+2


Вы здесь » /Mind Games/ » Архив форума » Кондитерская "Шоколадный Мишка"