/Mind Games/

Объявление



+17. Неяркое сентябрьское солнце время от времени выглядывает из-за облаков, дует несильный прохладный ветер.

Дата: 15 сентября 1978 г., пятница
Время: 20.00
Фаза луны: II (сутки до полнолуния)


07 августа 2013
Дорогие гости! Наша игра снова открыта. Все роли пока что свободны. В первую очередь идет набор канонических персонажей.
Добро пожаловать!

Гостевая | Правила | Вводная | Список персонажей
Шаблон анкеты | Помощь с выбором персонажа

Наша реклама | Ваша реклама
(Логин: Реклама, пароль: 1111)

Мастер игры - Беллатрикс Лестрейндж


Не для рекламы!
С помощью аккаунта Сова (пароль: 1111) вы можете посылать друг другу письма.
Подробнее о совах

Нажимаем, не стесняемся :)

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » /Mind Games/ » Архив форума » Рождественская сказка.


Рождественская сказка.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Январь, 1977г.
Рождественский Бал.
Действующие лица: Джеймс Поттер; Лили Эванс и все жители Хогвартса

Нарядная елка. Что может быть лучше запаха огромной ели и красоты елочных сверкающих елочных игрушек? Волшебный снег мягкими хлопьями опускался прямо с потолка Большого Зала, усыпая белоснежной пудрой всех присутствующих. Юные леди со всех факультетов щебетали, лукаво поглядывая на кавалеров, а парни, разодетые в праздничные мантии нерешительно ютились по углам. Танцующие пары кружили в середине зала. Музыка вальса, разноцветный серпантин, что возникал из ниоткуда, распылялся пружинками по залу, иногда пропадал в никуда. Праздничная атмосфера, сливочное пиво и сладкие леденцы - все это вскружило голову Джеймсу. Он горящими глазами всматривался в гарцующих мимо него волшебников и волшебниц. Вот мимо проплыла Пети Вэйн, зацепив лакированной туфлей серпантин. Хаффлпафф. Эта прелестница сегодня вырядилась в желтое платье, подобранная прическа, соблазнительный вырез. Ее можно было не узнать. Поттер про себя усмехнулся, поправляя очки, ведь за руку ее вел, ни кто иной, как Роберт Вуд. Бедный Роберт пол месяца маялся, не знал, как пригласить Пети. А ведь он был загонщиком квиддичной команды. Видать, спортивная сноровка все же помогла ему в сердечных делах.
Успехов, ребята, из вас выйдет отличная пара, мысленно отсалютовал Джеймс и принялся искать свою пару на этот вечер.
Лили Эванс.
Он знал, что сделает сегодня. Он знал, как поступит под конец вечера и что-то большее грело ему грудь. Уверенность диаметром 7 дюймов, пряталась под бархатной синей мантией с золотистой каемкой на воротнике и манжетах.  Ему даже удалось немного причесать свои вечно торчащие в разные стороны. Все утро на это потратил. Это его день. Это его шанс. И он его не упустит.
- Лили! - заметив знакомую фигуру, он махнул рукой - я здесь, Лили! - радостно заулыбался гриффиндорец.

Отредактировано James Potter (2009-11-28 04:52:05)

0

2

Вокруг тебя - одни знакомые лица, но такие преобразившиеся. Не правда ли, радость и восторг в глазах преображают больше, чем красивое платье или изящная мантия? Лили считала именно так. В ее глазах цвета изумрудов можно было прочесть многое, в том числе и то, как она рада находится сейчас здесь - в Большом Зале на этом балу. Огромные ели, как обычно установленные лесником Хагридом, устремились своими кронами вверх, к заколдованному потолку, на котором в эту ночь не было ни облачка, лишь яркие звезды. Что могло гореть ярче этих звезд? Снова глаза. Глаза присутствовавших здесь волшебников и волшебниц, кружащихся в вальсе, болтающих возле столиков с угощением, ожидающих свою пару на этот бал.
Кстати, а где Поттер? - привычка Лили называть молодого человека по фамилии никак не хотела уходить. - Джеймс...
Подхватив одной рукой подол своего зеленого платья, девушка прошла по залу, ища парня, но так и не находя. Лишь когда он ее окликнул, она увидела его и поняла, почему не могла найти. Джеймс Поттер сегодня приоделся. Да еще и причесался! Нет, конечно, синяя мантия и зеленое платье не очень сочетаются, но разве это важно, когда он такой красивый сейчас?
Счастливо улыбаясь, Лили подошла к парню и потянулась к нему за поцелуем.
- Замечательно выглядишь сегодня, Джеймс... - прошептала она ему на ухо.

0

3

Она была прекрасной, как сама Ровена, ее платье в тон цвета глаз. Волшебница... не просто волшебница, а фея из сказки. Джеймс застыл, просто прикипел к полу, ничего и никого не замечая вокруг, когда лили сама к нему потянулась.
Все краски мира зажглись в одночасье и Поттер преобразился - на широких скулах заиграл румянец, который обещал еще долго не пропадать, глаза засверкали. Он смутился.
Так стоп. Как-то все неправильно начиналось. Девушка шепчет парню комплименты на ухо, а тот, аки девица заправская, краснеет.
- Эм... ну...- вот припомнит она ему потом эту потерянность - ты тоже ужасно красива, ой, тоесть - запнулся, сообразив, что что-то не то воротит - я хотел сказать, что ты прекрасна сегодня - Поттер наконец-то овладел собой, выровнял осанку, одну руку за спину завел, вторую, открытой ладонью в перчатке, даме протянул - позвольте этим вечером вас сопровождать, мисс - легкий полупоклон, он подхватывает ручку Эванс, касается ее губами, заправски подмигивает,- это все еще озорник Поттер,- и увлекает свою звезду в толпу, танцевать.
Он кружится под звуки вальса, счастливый и вдохновенный. Он отлично танцует, впрочем, так же, как и она, а поэтому они кружат по всему периметру танцевального пространства, на зависть всем жадным глазам.

Куда подевалась его компания? Его вечные "дружки". Сириус, Питер, Ремус. Да все очень просто, они ютились каждый со своей парой и не мешали друг другу, Поттер несколько раз замечал взгляд Блека, который подмигивал ему из-за стола, сам очаровывал уже нескольких барышень. Наверное, снова рассказывает о похождениях и приключениях. Ремус тихо затерялся, его и не видно. А Питтер заправки крутится вокруг своей барышни. Все довольны и счастливы.

Никто не узнает мародера. Еще недавно он был отпетым хулиганом, гроза Хогвартса, а вот теперь он словно влюбленный пинокио, превратившийся в элегантного принца. Но он и, правда, влюблен, так же, как и безмятежен. В нем еще пробиваются остатки того бесшабашного Поттера, да никуда они не денутся. Его дурацкие привычки.
- Лили, я унесу тебя отсюда, хочешь? - лучезарно улыбается юноша и делает пируэт в сторону, кружит свою возлюбленную, подхватывает на руки - я хочу увести тебя далеко-далеко. Подальше от шума и зловещей тишины.. - что значили эти слова, оставалось загадкой даже для самого Поттера, маг сейчас явно плохо понимал, что несет, но оторвать глаз от огненно рыжей красавицы был не в силах.

0

4

Комплимент Джеймса был немного неуклюж, и Лили рассмеялась, услышав его. Но он все равно ей понравился. А потом Джеймс снова преобразился, став еще лучше, чем прежде. Хотя, почему лучше? Он нравился Лили и таким, каким был обычно - непоседливым, взбалмошным, но теперь... Сердце девушки приятно замерло, когда Поттер поцеловал ее руку. А потом подмигнул, снова заставив Лили рассмеяться. И они пошли танцевать.
Вальс - волшебный танец. Ты чувствуешь лишь своего партнера, к которому прижата, лишь его руки, его тело. И эти объятия в соединении со скоростью заставляют твои щеки загораться румянцем. Ты не смотришь по сторонам, лишь на своего партнера, доверяя ему, следуя за ним, чувствуя каждый его шаг... И этот танец стоит того, что бы его танцевали и сейчас - он на все времена.
Джеймс счастливо улыбается, а Лили верит, что это - из-за нее. И появляется гордость. Странная гордость, не присущая Эванс. Он делает странный пируэт, она лишь повинуется, не подозревая, что будет дальше. И вот она уже на его руках. Ее горящие глаза, улыбка, радость не могут быть не заметны.
А потом это предложение...
Поттер, да ты не дружишь с головой, - добродушно подумала Лили, выслушав его до конца. - Впрочем, как и всегда...
- Хочу... Но если ты найдешь такое место... По-моему, и тут зловещей тишины не наблюдается... А вот шум... Знаешь, у меня немного кружится голова... - Лили смущенно улыбнулась, признаваясь в этом. Но ведь она говорила такую вещь человеку, которого любила больше всего в жизни. А ему она могла доверять. Она была готова последовать за ним куда угодно, особенно в этот вечер. Лили не очень любила подобные торжества, да и нарядилась она так лишь ради Джеймса. И пришла из-за возможности потанцевать с ним - великолепным партнером и просто потрясающим парнем. Ее парнем.

0

5

О да, он счастлив, детка!
Так бы, наверное, сказал Сириус и был бы прав. Поттер замер посреди танцевального зала с Эванс на руках. Была бы его воля, он немедля бы аппарировал в какое-нибудь укромное и недоступное место. Но барьер не пропустит их.
Осторожно опустить свою ношу на ноги. О, эта изящная ножка, край которой виднелся из-за платья. Джеймс мимолетом отметил, что нет пределу красоты и, обхватив покрепче ладонь этого самого совершенства - устремился из зала.
Бесконечные коридоры, стук каблучков ее туфель и вот они у главного входа в замок. Свернуть направо, там за Теплицами у самого края дикого озера стояла старая, заброшенная беседка. Ее каркас густо зарос лозой, а остроконечный купол едва ли дотягивался до кроне нависающей нал ней ивы.
Именно здесь Джеймс отыскал укрытие для себя и любимой. Он стянул с себя праздничную мантию и набросил на Лили, дабы та не замерзла. Было довольно холодно и сыро, а под ногами хрустел, покрывающий землю пыльцой, снег.
Балбес ты, Поттер, не мог места получше найти?
Несмотря на погодные условия в беседке было довольно безветренно, сухо и уютно. Но все равно, нужно было кое-что подправить. Он достал палочку и взмахнул ею так, что сухие ветки вдруг распустили зеленые листья, а под куполом загорелись желтые фанарики-светлячки.
- Мы ненадолго - пообещал Джеймс и улыбнулся своей подруге. Мерлин, он готов горы свернуть ради этой девушки, но, прежде всего - Знаешь, Эванс... я тут подумал...- начал он, по привычке поправляя очки, пригласив присесть на деревянную лавочку, усаживаясь по соседству - мы ведь давно знаем друг друга, верно?
Глупый вопрос, конечно давно...

0

6

Под ногами снова оказался пол, а потом они уже идут по коридорам замка. Ее рука - в его, большой и такой теплой. Их провожают взгляды волшебников с портретов, они чуть улыбаются, наверное, вспоминая собственную молодость. И так - на протяжении нескольких минут. Иногда Лили казалось, что эти лестницы и коридоры бесконечны. Но ей это нравилось - всегда можно было удачно потеряться.
Впереди показался выход из замка и лишь тогда Лили поняла, что они идут на улицу. А она ведь была в одном платье и туфельках! Но девушка все таки надеялась, что Джеймс сможет ее согреть. Они шли по промерзшей земле, и сквозь тонкие подошвы ее туфель пробивался холод. Молодые люди дошли до озера, на берегу которого стояла беседка. Она всегда привлекала девушку, несмотря на свой вид. Он, наоборот, будто бы привлекал ее, именно так в детстве она представляла себе магию. И то, что сейчас они пришли туда, было несколько символично.
На плечи Лили легла мантия Джеймса, и она улыбнулась, кутаясь в нее. После взмаха палочки парня над ее головой появилось теплое свечение, вокруг расцвела зелень. Девушку это не согрело, но сделала помещение намного уютнее.
Они сели на лавочку и Джеймс задал свой вопрос. Немного странный, непонятно, куда ведущий. А еще, Лили заметила, что парень назвал ее по фамилии...
Странно...
- Давно, - улыбнулась Лили. - Уже шесть с половиной лет. А что такое?..

0

7

Главное ничего не напутать. Местами местоимения не поменять. О Мерлин, она вся дрожит. Скорее, Джеймс, скорее, она же окоченеет сейчас.
Спутанные мысли юноши фейерверком взрывались у него в сознании, метались беспомощно по углам и никак не хотели выстраиваться в стройное предложение
- Я – начал он неуверенно – хочу, нет, дракклы побери, не так... - вся неловкость положения дополнялась сбивчивой манерой говорить. Он никогда не говорил такие вещи. Всегда отшучивался. А тем более перед девушкой, а тем более перед Лили. И где же его пресловутая гриффиндорская смелость, где мародерская дерзость, словно призрак утащил, звеня цепями.
Что это? Звон колокольчиков. Рождественские колокольчики звенели повсюду. А над замком уже во всю, подобно мыслям Поттера, разрывались волшебные фейерверки, сказочными фигурами русалок и единорогов медленно растворяясь в звездном небе и рассыпаясь искрами по замку. И до них долетало. Блики и мерцания салюта играло красками и на облике возлюбленной.
Соберись, Джеймс, посмотри, как она прекрасна, ты же хочешь это сказать. Говори!
- Лили – он опустился на колено перед девушкой, протягивая на ладони ловко выуженную коробочку и доставая оттуда снитч. Да это был тот самый снитч, с которым так любил возиться гриффиндорский староста – будь моей женою – уверенно произнес он, слегка нахмурившись, так как протянутый на ладони снитч не сработал. Он легонько по нему щелкнул пальцами, и тот раскрылся, подобно цветку. Золотое обручальное колечко с рубиновым камушком мирно покоилось в своем уютном коконе. Мерцание и пыльца, что заполняли пространство мячика, были дополнением к этой «маленькой фее».

0

8

Джеймс начал говорить, сбиваясь и начиная заново, но мысль свою так и не мог выразить. Холодный ветер обдувал Лили, но она сжалась в комочек под мантией Джеймса, вдыхая запах, которым пропиталось его одеяние, и ждала. Странно непривычно было видеть парня таким - нерешительным, неуверенным, может быть даже стесняющимся.
Надеюсь, он не предложит сейчас нам расстаться... Да нет, не должен... Ведь все хорошо... Или...
Над ее головой громыхнул салют, осветивший молодых людей, раскрасивший все вокруг в разные цвета. Улыбаясь, Лили любовалась всем тем, что сейчас выглядело так непривычно - зелень, беседка, пруд, сам Джеймс Поттер, стоящий перед ней на коленях...
Что, простите?!
Несколько ошарашенная Лили выслушала официальное предложение руки и сердца и почувствовала, что ни рукой сейчас пошевелить не сможет, ни сердце ее не сделает ни одного удара. Но увидив, что Джеймс протягивает ей свой любимый снитч, удивилась.
Это что, такая оригинальная замена обручального кольца?..
А уже в следующий момент ей оставалось только молча смотреть на картину, представшую перед ее глазами сразу же после небольшого щелчка. Из глаз (то ли от холода, то ли от чувств) потекли непрошенные слезы. Всхлипнув, Лили кинулась на шею Джеймсу, прижимаясь к нему, не замечая холода, мгновенно окутавшего ее тело - мантия Поттера слетела с плеч девушки.
- Да, да, да... - шепотом, не смея больше ничего сказать.

0

9

Признаться честно, ему в какой-то момент даже неловко стало. Когда Лили вот  так прижалась, чуть не задушив в радостных объятиях. Краем глаз, заметив сверкающую влагу на щеках девушки, Джеймс осторожно протянул ладонь и стер пальцами это искрящееся подтверждение его победы. Нет, это не победа! Это то, чего он желал всем сердцем. Добродушный цветок знания, что все счастливы, распускался подобно салюту над их головами. Пора было это дело заканчивать. Он слегка откашлялся, напустив на себя жутко деловитый вид, изловчившись даже в который раз взъерошить себе шевелюру, второй рукой он обнимал трепетную до невозможности сейчас Лили.
- Ну, тогда, раз вы согласны, леди, быть моей единственной, то предлагаю по сему поводу продолжить празднество в более теплом месте, даже за порцией сливочного пива – без лишних слов он ловко подхватил с пола мантию, преображаясь в мгновения. Его переполняла ошеломительная радость, и истома от мысли, что все получилось. Подхватил возлюбленную на руки и зашагал обратно к замку, ничуть не стесняясь, встретивших их на пороге несколько пар любопытных глаз.

0

10

Вдруг оказавшись на руках Джеймса, Лили улыбнулась. Все было так, как она хотела. Весь этот вечер. Вот только в детстве она представляла, что отмечать это грандиозное событие они будут не сливочным пивом, а шампанским. А еще, она надеялась, что на ее пальце все-таки будет красоваться кольцо, что она, как обычно и думают маленькие девочки, будет хвастаться им перед подругами, любоваться на него перед сном... Кольцо же так и осталось лежать в снитче.
Ну ничего, еще получу его... - Лили была в этом уверена. А пока наслаждалась приятными мгновениями в объятиях любимого, смущаясь от взглядов встречающихся по дороге однокурсников, и один раз даже заметив, как Дамблдор, улыбаясь, подмигнул ей и тут же повернулся к профессору МакГонагалл. Но, наверное, Лили это все таки почудилось.
- Спасибо тебе за вечер... - благодарно прошептала Лили своему будущему мужу (как странно это звучало!).

0


Вы здесь » /Mind Games/ » Архив форума » Рождественская сказка.