/Mind Games/

Объявление



+17. Неяркое сентябрьское солнце время от времени выглядывает из-за облаков, дует несильный прохладный ветер.

Дата: 15 сентября 1978 г., пятница
Время: 20.00
Фаза луны: II (сутки до полнолуния)


07 августа 2013
Дорогие гости! Наша игра снова открыта. Все роли пока что свободны. В первую очередь идет набор канонических персонажей.
Добро пожаловать!

Гостевая | Правила | Вводная | Список персонажей
Шаблон анкеты | Помощь с выбором персонажа

Наша реклама | Ваша реклама
(Логин: Реклама, пароль: 1111)

Мастер игры - Беллатрикс Лестрейндж


Не для рекламы!
С помощью аккаунта Сова (пароль: 1111) вы можете посылать друг другу письма.
Подробнее о совах

Нажимаем, не стесняемся :)

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » /Mind Games/ » Архив форума » Улицы Лондона


Улицы Лондона

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

...

0

2

- Эй, парень, стой, - мужчина довольно крепкой комплекции перегородил дорогу щуплому юноше, однако, его поза и выражение лица не выглядели угрожающе, скорее, излучали спокойствие и непоколебимую уверенность в собственных силах, - Я знаю, кто ты, таких, как мы, за версту слышно, - он повел носом, как будто принюхиваясь, - особенно за несколько дней до. У меня к тебе интересное предложение, от которого ты не сможешь отказаться. Тем более, эти, - он небрежно и презрительно кивнул в сторону немногочисленных прохожих, - никогда тебя никуда не примут. Деньги хорошие, а все, что будет требоваться - беспрекословное и точное выполнение приказов.

0

3

На небе сгущались тучи. В Лондоне давно передавали ливни, но сейчас, медленно шагая по улице прочь от очередного неудавшегося места работы, Ремус думал о том, что в ближайшие дни ему предстоит нечто более неприятное, чем ледяная влага, пробирающая до костей. И именно вот это неприятное обстоятельство не понимают ни маги, ни маглы…
- Эй, парень, стой.
Погруженный в свои невеселые мысли, юноша заметил преградившего ему дорогу мужчину только за шаг перед собой и резко затормозил, подняв взгляд. Он предпочитал не полагаться на чутье, но понял, кто стоит перед ним, едва заглянув в глаза.
Снова… покидая Хогвартс, я даже понятия не имел, что их так много… таких, как я…
Мужчина словно прочитал мысли Ремуса, поскольку озвучил последнюю их часть. Снова неприятно засосало под ложечкой, тягучее чувство сомнения. Он один, в большом городе, он понятия не имеет, куда ему идти и что делать. Он встретил такого, как он, и сейчас слушает его предложение, которое, возможно, в дальнейшем сулит поддержку…
Тучи на небе чуть расступились, открывая улице свет вечерней, почти полной луны.
Несколько дней осталось…
Больше всего Ремусу сейчас хотелось, чтобы не было этого разговора. Он не считал их плохими, но в отличие от него, они любили кровь.
- Я правда верю, что Ваше предложение очень заманчивое, - произнес юноша, тщательно подбирая слова, - но боюсь, что вынужден от него отказаться…
Он хотел было сказать, что у него есть дела в эти дни, но вовремя понял, как глупо прозвучит данная ложь.
- Думаю, я совсем не подхожу для работы, которую Вы можете мне предложить, - закончив фразу, Ремус заставил себя снова взглянуть в глаза мужчине, и, подождав секунду, торопливым шагом направился дальше по улице в надежде, что его больше не остановят.

0

4

Мужчина в один прыжок нагнал парня и опрокинул широкую ладонь ему на плечо.
- Эй, подожди! Ты меня даже не дослушал, это же невежливо, - казалось, в его грубом голосе прозвучала искренняя обида. Было в этом что-то забавное - здоровенный детина, словно ребенок, требовал к себе внимания, - у нас хороший вожак, тебе будет лучше с нами, со своими. Подумай.
Оборотень не спеша обошел юношу и протянул ему руку.
- Меня зовут Калеб. Я - вербовщик, - гордо добавил он.

0

5

Вид у мужчины был настолько добродушный и даже слегка наивный, что теперь уйти Ремусу просто не позволила совесть. Обижать кого бы то ни было он не любил. Поэтому сейчас незаметно вздохнул, обернулся к собеседнику и медленно, чуть поколебавшись, протянул руку для пожатия.
- Хорошо, Калеб. Я Ремус, - юноша чуть улыбнулся, - что ж, послушаю твое предложение.
Калеб не вызывал страха, но это не значило, что в своей "стае" он не единственный в своем роде. Ожидая слов мужчины, Ремус точно знал, за какими возможными условиями предложения последует отказ. Впрочем, кто сказал, что условия обязательно должны быть неприемлемыми?
Быть может, сегодня мне будет сопутствовать удача?..

+1

6

Лавка старьевщика <<<

Питер еще издали узнал своего товарища. а вот кто был с ним, он никак не мог понять?
Фрэнк, что ли? А может,  Артур?
Приблизившись, Питер весело улыбнулся и сказал:
- Привет Ремус, ну, как настроение?
А попутно рассмотрел его спутника и понял, что тот ему абсолютно незнаком. Но вид у него располагающий. и он очень дружелюбно смотрит на Рема.
Что же это за парень?

Отредактировано Peter Pettigrew (2009-11-25 23:31:21)

0

7

Удостоверившись, что начал производить более благостное впечатление, Калеб продолжил разговор в том же тоне.
- На самом деле, все просто. Работка несложная, по крайней мере, для таких, как мы, - последние слова оборотень опять произнес с особой интонацией, было видно, что это его излюбленное выражение, он действительно считал "своих" лучшими, избранными, не похожими на каких-то простых магглов или магов, - Вожак выдает каждому список заданий - людей, которых надо найти или что-то о них разузнать. Благодаря нашим способностям, - он слегка прищелкнул пальцами у кончика своего носа, - это не составляет большого труда. Так что ты будешь вроде сыщика, - Калеб хохотнул и ободряюще подмигнул Ремусу, - а как пройдешь испытание, могут назначить и вербовщиком, как меня! Да что я тут рассказываю! Идем со мной, сегодня пятница, наш командир как раз будет в одном маггловском баре здесь неподалеку. Он тебе все подробно и расскажет!
Оборотень осекся, заметив, что их маленькой компанией заинтересовался какой-то невзрачный и тусклый паренек. Через мгновение выяснилось, что они, как минимум, знакомы с Ремусом.
Вот волчья плешь, еще увяжется с нами...

0

8

По мере того, как мужчина по имени Калеб излагал суть предлагаемой работы, Ремус начинал ощущать, что дело пахнет не слишком приятно. Чувствовал он это своим внутренним нюхом, интуитивно, так сказать. И сейчас в его душе происходила борьба между нежеланием расстроить собеседника и жгучим порывом бежать отсюда сломя голову и никогда, никогда больше не встречаться со...
Своими...
Но он просто взял себя в руки и произнес все так же вежливо:
- То, что ты мне предлагаешь - достаточно удобно, Калеб. И все же я не до конца понимаю своей работы, ее смысла. Для чего мне нужна информация о людях из списка? Как она используется? Кроме того, - он смущенно улыбнулся, - мне кажется, что если я и смогу найти человека, то узнать о нем что-либо будет для меня трудновато: сыщик из меня никудышный.
Он уже с какой-то трепетной обреченностью ждал ответа на свои слова, как вдруг услышал знакомый голос.
- Привет Ремус, ну, как настроение?
Питер?..
Юноша был на седьмом небе от счастья. Неужели правда спасение? Он сейчас просто уйдет со своим другом, сославшись на то, что занят, и все будет отлично...
- Питер, как я рад тебя видеть! - Ремус чуть повернулся, чтобы стоять лицом и к другу, и к Калебу, - какими судьбами ты тут?

Отредактировано Remus Lupin (2009-12-10 18:00:36)

0

9

При первых звуках голоса Питера собеседник Ремуса вздрогнул, а улыбка слиняла с его лица.  Потом он одарил его тяжелым взглядом.
Похоже, Питер помешал важному разговору. Но...
Лунатик ведь плохо сходится с людьми. Все его знакомые известны и мне.  А тут вдруг этот... Питер понимал, что это глупость, что у Ремуса не просто могут, а должны быть неизвестные ему приятели. Но что-то было в незнакомце нехорошее.  Он был слишком дружелюбен, пока Питер не подошел, и слишком  заволновался, когда его  заметил. Так не ведут себя добрые знакомые, кто говорят о чем-то простом или о дружеских секретах.
К тому же Питер чувствовал странный запах, исходящий от этого человека. Смутно знакомый и незнакомый, крепкий и солоноватый.  Похоже, но по-иному, пахло от Лунатика.  Хвост, конечно, не мог перещеголять Сириуса или Ремуса тонкостью обоняния, но анимагия наложила отпечаток и на него.
Вдобавок Лунатик при виде Питера повернулся к нему, всем телом подавшись навстречу  и выпалил:
- Питер, как я рад тебя видеть! какими судьбами ты тут?
- Я тут работаю неподалеку, - ответил Питер, обнимая друга.
И почувствовал на плечах цепкие пальцы - лунатик хватался за него ...
Как за спасательный круг.
И глаза у него были беспомощные. напуганные, как у затравленного … нет, не волка, волчонка. Так не глядят во время разговора с друзьями.
- Пошли со мной, Рем, - объявил Питер. – Расскажешь о себе. И я тебе расскажу. Тут неподалеку есть очень симпатичное место. Посидим, поговорим. Что там слышно о наших?

0

10

Заполненные людьми улицы успокаивали Абигайль. Она знала, что здесь ее никто не найдет - вокруг было слишком много народу, все спешили по своим делам. Да и она слишком сливалась с городом и асфальтом в своем сером платьишке.
Она шла с того самого импровизированного кладбища, которое сама же устроила несколько лет назад на заднем дворе своего дома. Там все было так же, как и в ту страшную ночь, маглы не посмели потревожить тихое место, отпугивающее их своей магией. Погоревав над могилами матери и дочери, Абигайль посмела взять из своей комнаты это серое платье и отправилась обратно в волчье логово.
По ее телу иногда пробегали волны дрожи - она чувствовала приближение полнолуния. Через какой-то короткий день она снова будет бежать по лесу, не контролируя собственные мысли и действия, и надеясь, что все в этом городке останутся живы.
Вдруг в ее нос, удивительно чувствительный, ударил знакомый запах - запах волка. Абигайль мгновенно спряталась за углом ближайшего дома, а спустя несколько секунд, за которые сумела выровнять ставшее внезапно неровным дыхание, выглянула из-за угла.
На дороге стояло трое парней - один из них был знаком Абигайль. Это был Калеб, ее сожитель и соплеменник. Добрый малый, которого она знала уже достаточно давно, чтобы доверять ему и рассказывать некоторые вещи. Поэтому она решила для себя, что может не скрываться от него.
- Калеб, - позвала она, уже подходя к компании. Тогда она смогла разглядеть и остальных молодых людей. Один так же являлся оборотнем - необычный аромат выдавал его с головой. Второй же тоже имел какие-то звериные черты, однако Абигайль не могла понять, какие. - Здравствуй, не ожидала увидеть тебя здесь, - обратилась она к Калебу. А потом поприветствовала и остальных своим тихим голосом, обращаясь скорее к оборотню. Почему-то он вызывал у нее более дружелюбные чувства. Наверное, дело было в их общем проклятии, хотя Абигайль и не любила себе подобных: - Здравствуйте и вы.

0

11

Мнимая надежда на то, что сегодняшняя охота на новичков окажется успешной, угасала на глазах. И это сразу же отразилось на поникшем лице оборотня.
Так как при неожиданно появившемся знакомом Ремуса разговаривать с ним в открытую уже не представлялось возможности, Калеб только бросил напоследок:
- Не отказывайся так поспешно, подумай. Мы всегда рады новым..., - он хотел было сказать "собратьям", но осекся, опять же, из-за лишних ушей, - ...новым друзьям и коллегам.
Настаивать на продолжении разговора прямо сейчас не было смысла. К тому же, Калеб, как минимум, собирался проследить за новым знакомым. И дело было даже не только в том, что он не справился с заданием, его удивляла упертость молодого оборотня, с которой он отбрыкивался от его предложений.
Однако планы изменились, как только он завидел проходящую мимо девушку. Можно сказать, что он был удивлен. Он никогда не видел, чтобы Абигайль, что жила с ними в Стае, когда-либо покидала ставку. Конечно, это было логично, что у нее были какие-то свои дела в городе, но до этого Калебу, привыкшему видеть женщину, занятую либо на кухне, либо неподалеку от дома, подобная мысль даже не приходила в голову.
Сообразив, что это удачный шанс еще хоть на немного задержать парней, оборотень положил руку на плечо уже поравнявшейся и поздоровавшейся со всеми девушке и представил ее:
- Это Абигайль, мой друг, познакомьтесь, - и чуть сбавив тон, чтобы его фраза была слышна всем, но воспринималась как личная, мужчина продолжил, - Где ты была? Что случилось? Ты..неважно выглядишь, - это было правдой. Голубые глаза с залегшими под ними тенями были более покрасневшими, чем обычно, и привычно изможденное лицо сейчас казалось еще более понурым и задумчивым, - Ты хорошо себя чувствуешь? Как я тебя до дома дотащу?

+2

12

Когда Питер по-дружески обнял его и предложил пойти с ним, Ремус почувствовал настоящее облегчение и глубокое чувство благодарности. Хорошо все-таки, когда у тебя есть друзья...
- Я только за куда-нибудь пойти! - воскликнул он, - слышал я мало, но, думаю, нам будет о чем поговорить.
Он перевел на своего второго собеседника чуть виноватый взгляд.
- Извини, Калеб, но я вряд ли смогу быть вам полезен, - он слегка улыбнулся и уже было собрался уходить с Питером прочь, когда увидел девушку, подходящую к их компании.
Он не мог спутать запах. Она тоже была такая же, как и он... И была знакома с Калебом.
Сколько же их здесь?.. Ремус незаметно оглядел улицу в поисках еще одного нежелательного собеседника. Становилось все более неуютно.
Девушка поздоровалась, Калеб же принялся их знакомить. И Ремус не мог не поздороваться в ответ.
- Здравствуй, - вежливо произнес юноша, - приятно познакомиться.
Только сейчас он заметил, что девушка выглядит неважно, а Калеб заботливо спрашивает ее о здоровье. Собственно, Ремус понимал, что это совсем не его дело... Но девушка не выглядела опасной. Наоборот, она казалась уязвимой, хоть и держалась ровно и спокойно.
Неужели ее тоже не радует ее судьба?..
Вся сущность юноши отчаянно желала покинуть это место. Сейчас же уйти с другом, туда, где будет безопасно. Но...
- Все в порядке?.. - выдавил Ремус, глядя девушке в глаза.
Снова победили совесть и сострадание, и юноша тотчас же проклял себя за этот порыв, который мог посулить явное продолжение разговора.

0

13

При словах Питера Ремус заметно воспрянул духом.
- Я только за куда-нибудь пойти! - воскликнул он, - слышал я мало, но, думаю, нам будет о чем поговорить.
Обернулся к своему собеседнику и словно бы виновато, а на самом деле со скрытым облегчением - чего-чего, а различать обертоны чужих голосов Питер умел! - сказал:
- Извини, Калеб, но я вряд ли смогу быть вам полезен..
Про себя Питер отметил имя. Калеб, значит.  Хорошо, что Ремус его произнес. Возможно, даже, специально для него, Питера, и сказал, чтобы друг знал, с кем он разговаривает. В последний раз бегло окинув взглядом Калеба и запомнив каждую черточку его облика, Питер собирался вместе с Ремом пойти прочь и выспросить, какие у Лунатика с этим типом дела. 
Внезапно из-за угла вышла симпатичная печальная женщина с покрасневшими, как от долгого плача, глазами.  Она была одета в простое серое платье. от которого явственно тянуло пылью и лавандой, а двигалась грациозно и спокойно. Но вид у нее был усталый и больной. Как будто она шла через силу, готовая свалиться прямо на асфальт.
Она улыбнулась тенью улыбки и поздоровалась с Калебом, сказав, что не ожидала его здесь увидеть. Ее голос слегка дрогнул, а взгляд куда-то затравленно метнулся, встреча явно не порадовала девушку, которую, по словам Калеба, звали Абигайль. Это имя Питер тоже запомнил.
- Здравствуй, приятно познакомиться. Все в порядке?   - задал вопрос Лунатик.
Питер закусил нижнюю губу. Определенно в порядке было не все.  Теперь уйти будет гораздо труднее, если вообще возможно.
А уходить было надо.

0

14

Тяжелая рука, положенная на плечо, давила своей тяжестью.
Ну, хоть не опирается, - подумала Абигайль, выслушивая слова, в которых ясно читалось беспокойство. - И откуда столько заботы?
Не смотря ни на что, она трезво оценивала, кем был Калеб. А был он слугой Фенрира, тем, кто приводил в их стаю новеньких, ставил их на неправильный путь. И, видимо, именно сейчас он занимался своей работой, а Абигайль ему помешала.
- Все хорошо. Просто... Просто в связи с завтрашним днем я неважно себя чувствую, - девушка пыталась понять, подозревает ли друг оборотня, который сейчас с таким подозрением смотрел на нее, о том, кто он на самом деле, а пока старалась не называть вещи своими именами. - И меня не обязательно тащить, я вполне могу идти сама.
Остальные вопросы она оставила без ответа, подозревая, что это не очень-то и волнует Калеба. Да и все равно она бы ему не сказала. Но тут подал голос незнакомый оборотень, и Абигайль обратила свой взор на него. А точнее - в его глаза, взгляд которых нельзя было не поймать. Вот именно в них сквозило настоящее беспокойство и почему-то именно его обычное "Все в порядке?" звучало искреннее, чем речь Калеба.
А вы видели налитый в блюдце мед? Почему-то девушка сравнила глаза оборотня именно с этой картиной. Но это было лишь замечание, почти не тронувшее ее сердце.
- Все хорошо, спасибо... - Абигайль очень хотела спросить имя незнакомца, однако не решалась. Вместо этого она взглянула на Калеба и произнесла:
- Пойдем домой или у тебя есть еще дела? Не хотелось бы задерживаться здесь надолго... И вообще... - голова у Абигайль закружилась, она прикрыла глаза, стараясь успокоиться, и прикоснулась рукой ко лбу. - Лучше пойдем. Если я не вернусь вовремя, вы останетесь голодными, а меня за это по головке не погладят.

0

15

Из серой темноты вырвался силуэт. Сначала показалась тушка, а уже потом послышалось несколько хлестких взмахов крыльев. Бойкая сова опустилась на плечо Питеру. Следом за первой и вторая прибыла, восседая на плече Ремуса.

"Хватит блудить незнамо где. Тебя тут ждет теплый ужин и приятная компания. Жду всех. Захвати сливочное пиво и шоколадных лягушек. Шучу, у нас будет строгий надзор в виде одной рыжеволосой бестии. Всем запасаться шерстью, будем по лесу гулять.
Сохатый."

И в первой и во второй записке текст был одинаковый. Только одна была подписана "Хвосту от Сохатого", а вторая - "Лунатику от Рогалиса" причем, в послании Ремуса была приписка:

p.s. Сова кусается

Джеймс и Сириус очень любили так подшучивать. И эта самая сова не стала долго себя ждать, как только у нее отберут конверт, она сразу клюнет Люпина.

0

16

Все, тянуть далее – означало однозначный проигрыш. Они и так привлекли слишком много внимания. Однако уйти ни с чем Калебу уже не позволяли не просто совесть или долг, а банальный принцип. Ему во что бы то ни было хотелось не упустить этого волчонка, и в голове родилась не слишком надежная, но все же идея: отдать пешку сейчас, чтобы потом добраться до желаемой фигуры.
- Что ж, тогда не смею вас больше задерживать. Кажется, мы и так уже отняли у вас слишком много времени, – Калеб с как можно более виноватым видом развел руками и робко улыбнулся, – Но если все же вам когда-нибудь станет…не хватать компании, – мужчина двумя пальцами ловко извлек из кармана визитку из плотного материала и протянул Ремусу, как наживку, – то заходите по этому адресу. Мы собираемся там примерно с шести до десяти вечера по пятницам. Будем рады продолжить общение. До встречи, – Он кивнул парню и отсалютовал спутнику Ремуса. На врученной визитке* было написано «Бар “Последний приют”. Мидвэй-стрит, 3. Круглосуточно», а также контакты, которые принято указывать у магглов.
- Пойдем, Абигайль, у нас много дел, – оборотень аккуратно взял девушку под руку, а свободной рукой вытянул из запазухи палочку. Было видно, что пользуется он ею нечасто – грубый неловкий взмах, громогласное «Аппарейт!» и совсем тихое, себе под нос – место назначения.

Калеб >>> Ставка Грейбэка, поляна перед входом в дом

* Визитка является порт-ключом. Активируется при повторном прикосновении человеком, которому она была отдана. Портал перемещает прикоснувшегося в специально отведенное место в логове Грейбэка.

0

17

Девушка подняла глаза, и на мгновение ее взгляд поймал взгляд Ремуса. Тогда юноше показалось, что в глазах Абигайль промелькнуло какое-то особое внимание. Впрочем, оно быстро растворилось, будто сама девушка намеренно направила свои мысли в другое русло.
- Все хорошо, спасибо... - ответила Абигайль, и у Ремуса отлегло на сердце.
Искренность намерений и поступков девушки, то, что она не желает зла, было видно сразу. Абигайль сразу же попросила Калеба поскорее уйти, что означало окончание не слишком приятного разговора.
Неожиданно из темноты неба вырвалось два силуэта. При приближении и при свете фонарей они приобрели очертания пушистых птиц.
Совы?
Одна из сов села на плечо Питера, другая же, не заставив себя ждать, опустилась на плечо Ремуса. Тогда юноша смог рассмотреть птицу получше.
Да ведь это же от Джеймса!..
Повинуясь порыву восторженного любопытства, Ремус взял у совы записку и начал читать. Точно, это было приглашение на ужин от его друга, и лучшей новости просто быть не могло. Разве что только...
- Вот прекратишь ты когда-нибудь клеваться или нет?.. - чуть обиженно поинтересовался Ремус у птицы, потирая клюнутое плечо.
- Что ж, тогда не смею вас больше задерживать. Кажется, мы и так уже отняли у вас слишком много времени, - вдруг заговорил Калеб.
Вербовщик протягивал юноше визитку, очень похожую на такие, что используются у магглов. На ней был написан адрес и контакты, будто Калеб и правда до сих пор не исключал возможности, что Ремус согласится на его предложение.
Чуть помедлив, Ремус осторожно взял протянутую ему визитку и сунул в карман куртки. Хотя бы потому, что отказывать от клочка бумаги было бы просто глупо, да и крайне невежливо.
- Хорошо, Калеб, - произнес юноша, - если мне что-то понадобится, я обращусь.
И только когда двое случайных знакомых растворились в воздухе, аппарировав, Ремус чуть заметно с облегчением вздохнул.
- Ну что, Питер, - с улыбкой обратился он к другу, - поспешим на ужин? Боюсь, если мы опоздаем хоть немного, есть уже будет нечего!

0

18

Питер не был сильным магом, но интеллекта ему хватало.
- Просто в связи с завтрашним днем я неважно себя чувствую, - так сказала девушка.
Завтрашний день был полнолунием.  Это пояснило бы все: и явный страх Ремуса, и странный запах - не кровью ли пахло от этого Калеба - и усталый вид девушки, да и Калеба тоже.
Питер понимал, что Ремуса надо срочно уводить, под любым предлогом, но как можно аккуратнее, ничем себя не выдавая.  Иначе может случиться что-нибудь крайне неприятное. Не сейчас, а позже, например, завтра. 
Мысли прыгали, как перепуганные кролики.  Благовидный предлог никак не хотел сочиняться, а оборотни - Питер не сомневался. что это относится к обоим - явно не намеревались их отпускать. 
Как вдруг...
Де пушистых совы  приземлились Питеру и Ремусу на плечи и синхронно клюнули обоих.
Сохатый был в совем репертуаре: в постскриптуме сообщил, что совы клюются, но было уже поздно.
Зто теперь им есть куда смыться, не вызывая лишних подозрений.
От сердца немного отлегло.
Однако Калеб оставил Ремусу визитку, похожую на маггловскую, но держал он ее как-то странно и чересчур бережно, не с той осторожностью. с какой берут хрустальный бокал, а  скороее с той аккуратностью. с которой передают заряженный пистолет.
Лучше бы Ремусу ее не брать.
Лунатик между тем поступил умнее и лучше: спрятал визитку, отделавшись дежурными словами благодарности. Далее два оборотня аппарировали, а Ремус сказал:
Ну что, Питер,  поспешим на ужин? Боюсь, если мы опоздаем хоть немного, есть уже будет нечего!
- Только расскажи мне сперва, чего от тебя хотели эти двое? Насколько я понял, у них тоже проблемы ....
И добавил после паузы:
- По мохнатой части.

0

19

Когда Калеб протянул оборотню визитку, Абигайль уверилась в том, что помешала его работе. Конечно же, она знала секрет визитки - обычно такие вещи в стае обсуждались без утайки. Мысленно посочувствовав незнакомцу, но не показав этого лицом, Абигайль подала свою руку Калебу и с нескрываемой завистью посмотрела на палочку в его руке. Неумелое обращение с такой привычной для волшебника вещью ничуть не удивило Абигайль. Она просто знала, что смогла бы лучше. Но так как не хотела прикасаться к чужой палочке, не стала ему помогать.
Кивнув на прощание двум незнакомцам и надеясь, что больше их никогда не встретит, Абигайль перенеслась домой.

>>> Ставка Грейбэка, поляна перед входом в дом

0

20

Честно говоря, Ремус совсем не хотел больше затрагивать неприятную тему, даже с лучшим другом. Луна на небе становилась все ярче и притягательнее - хотелось лишь бежать.
Но юноша понимал, что Питер беспокоится за него.
- Да, у них действительно подобные проблемы, - усмехнулся он и произнес довольно тихо, - и чем ближе к этой ночи, тем они все становятся активнее. То ли инстинкты, то ли собственные амбиции.... каждому свое.
Ремус немного помолчал, словно по внутреннему зову устремив взгляд ввысь, туда, где холодный ночной диск отбрасывал яркие призрачные лучи, будто готовясь к завтрашнему проклятию.
- В любом случае, тебе не нужно беспокоиться об этом, Питер, - Ремус улыбнулся так ободряюще, как мог, и похлопал друга по плечу, - мне не привыкать ни к встречам, ни к тому, что бывает после них.
Он немного покривил душой. Эта встреча была особенная - Ремус ощущал это своим внутренним чутьем, отчего где-то в глубине души закрадывались опасения.
Видимо, я и правда слишком много думаю. Пора бы уже перестать накручивать себя, до добра это не доведет...

0

21

Питер видел, что Ремус на самом деле обеспокоен.  Но видел и то, что раскрываться перед ним друг сейчас явно не собирается.
- В любом случае, тебе не нужно беспокоиться об этом, Питер,  мне не привыкать ни к встречам, ни к тому, что бывает после них.
В этих словах слышались непривычные для Ремуса и неприятные для Питера интонации.
Но Хвост не стал вмешиваться. Он просто ответил улыбкой на улыбку друга - должно быть, такой же вымученной, - и произнес:
- Ну, айда к ребятам? Только надо зайти в какой-нибудь закуток и аппарировать.

0

22

Теперь и правда можно было отправляться к друзьям. Как только Ремус представлял себе, что уже совсем скоро его ждет теплая компания дорогих друзей и вкусный ужин - на сердце становилось теплее, будто холод луны изгонялся несколько тусклыми, но несомненно приятными эмоциями.
- Конечно, идем, - юноша направился к ближайшему проулку между укрытыми вечерним сумраком домами, - эта улица довольно безлюдная, особенно в темное время суток, так что нас никто не заметит.
Войдя в тень проулка, Ремус сразу же нарисовал в голове образ дома Поттеров. Ясный и отчетливый, хотя юноша и был в гостях у друга всего раз или два. Просто такой уж был дом - его тепло и уют не могли быть забыты, и уж тем более не мог забыть его бедный оборотень, слишком привыкший к сырости и холоду улиц.
Рядом с домом Поттеров, чуть в стороне от дороги, был проулок, подобный тому, где сейчас находились Ремус с Питером. Убедившись, что его друг рядом, юноша отчетливо представил тот самый проулок и аппарировал.

>>> Дом Поттеров / Дорожка перед домом, крыльцо и улица

0

23

Аппарировать Питер умел не очень и в общем, не считал это искусство лично для него полезным - в конце концов. он всегда мог превратиться, и после этого обнаружить крыску было бы крайне турдно.
К тому же Питер при аппарациях вечно страдал и терял то клок волос. то ноготь на ноге, то еще что-нибудь.
Но это только в том случае, если Питер аппарировал в одиночестве.
Сегодня Ремус был рядом, и Хвост исподтишка ухватился ему за мантию.
Аппарация прошла с комфортом.
>>> Дом Поттеров / Дорожка перед домом, крыльцо и улица

0

24

20 сентября, вечер.

Да уж, день сегодня выдался просто сумасшедший, что не могло не радовать старшего близнеца. Чудесный праздник, отличная компания. Поиски Дамблдора успехом, конечно, не увенчались - ну да боггарт с ним, завтра с утреца нагрянут прямо в Хогвартс, уж дорогу-то в его кабинет они вряд ли когда-нибудь забудут, благо, бывали там чаще, чем на уроках Зельеварения.
Сейчас Гидеон с аккуратным букетом цветов расположился на скамеечке в довольно уединенном парке: среда, вечер, все сидят по домам - магглы пьют чай и обсуждают предстоящие выборы, волшебники делятся впечатлениями и в сотый раз рассматривают купленные на ярмарке сувениры. Фабиан тоже остался дома и, судя по его лицу, был не слишком доволен этим фактом. Ну да ничего, после свидания с очаровательной Розмертой Гидеон обязательно извинится и найдет, чем развеселить брата. А может, даже успеет подцепить для него какую-нибудь доступную дамочку, пока Роззи будет пудрить свои щечки в уборной. Старший близнец довольно часто так делал - ему знакомства с противоположным полом давались не в пример легче, чем Фабиану.
- Ну и где же тебя дементоры носят? - миролюбиво пробормотал Гидеон, бросая взгляд на золотистый циферблат часов, подаренных ему родителями на совершеннолетие. Было уже почти десять, ранние осенние сумерки давно сгустились, и, учитывая, что небо было затянуто тучами, а фонари уже год как не горели, разглядеть что-то на расстоянии нескольких метров было довольно сложно.
- Ну и местечко для встречи она выбрала, конечно...

0

25

ПНС: МАЛЬСИБЕР + ЭЙВЕРИ (старшие)

За Гидеоном Приюэттом следили уже несколько дней, с тех пор, как поступил приказ от темного Лорда - выяснить, с кем встречается молодой маг, кто входит в его круг общения и какие места он посещает. Спускать с рук статьи в пророке Лорд, по всей видимости, не собирался, доклад Малфоя был принят к сведению, но заполучить дополнительную информацию лишним никогда не будет.
Когда пришла еще одна весть - слова Малфоя о его чокнутов домов эльфе и перехваченной записке для Дамблдора, стало понятно, что пора снимать слежку и брать хотя бы одного из братьев для "приватного разговора". И это вечернее свидание в темном парке, так удачно разыгранное для недалеко мага - было тщательно спланированной операцией. Впрочем, Приюэтту об этом знать не стоит, его задача, просидеть на этой лавочке, пока окончательно не стемнеет и пока случайные прохожие не перестанут портить пейзаж своим присутствием. Время пришло.
Еле слышный шорох в кустах позади скамейки, за которой было такое удобное место для наблюдения, мог привлечь внимание Гидеона, занятого созерцанием часов, но достать палочку он уже не успевал, так как в ночи раздался тихий, но уверенный в себе властный голос, произносящий фразу на латыни.
- Петрификус тоталус. - Обездвиженный маг неловко обвис на скамейке.
- Забирай его и аппарируем, пока никого не принесло сюда. - тот же резкий голос Мальсибера. И вот Эйвери уже подхватывает тело. Пара хлопком аппарации - и в парке снова воцаряется тишина.

>>> Другие места ->Заброшенный дом

Отредактировано Лорд Волдеморт (2010-10-05 16:15:00)

0

26

20 сентября, вечер.

Гидеон, которому очень нравилась фигуристая Розмерта, просидел бы тут еще, наверное, еще минут десять, не больше, а потом отправился бы прямиком в "Три метлы". Во-первых, потому что холодно, а во-вторых, он просто не любил ждать.
Шорох за спиной привлек внимание, но не напугал: безлюдный парк, темнота - может, просто мышка прошмыгнула. Или это всего лишь ветер гуляет в кустах. В любом случае, старшему Прюэтту даже не пришло в голову взяться за палочку: он настолько привык к всеобщей любви, что не допускал и мысли о чьей-то враждебности и злых умыслах.
Но любопытство Гидеону все же было свойственно, поэтому он обернулся, чтобы взглянуть, что там за его спиной. Как раз вовремя, чтобы краем глаза увидеть нацеленный на него кончик волшебной палочки. Рука его дрогнула, но у него не было времени даже на то, чтобы увернуться, что уж говорить о самозащите. Через какую-то долю секунды все тело сковало заклинание, и букет цветов, который до этого момента Гидеон чуть придерживал пальцами, упал на почти высохший после вчерашнего дождя асфальт.
Это нехорошо... - думал Прюэтт, взирая на темные фигуры, лица которых разглядеть не удавалось. Его врожденного оптимизма все еще хватало на то, чтобы думать, что это - всего-навсего чья-то шутка, но здравый смысл подсказывал обратное.

>>> Заброшенный дом.

Отредактировано Гидеон Прюэтт (2010-10-06 16:35:11)

0


Вы здесь » /Mind Games/ » Архив форума » Улицы Лондона