/Mind Games/

Объявление



+17. Неяркое сентябрьское солнце время от времени выглядывает из-за облаков, дует несильный прохладный ветер.

Дата: 15 сентября 1978 г., пятница
Время: 20.00
Фаза луны: II (сутки до полнолуния)


07 августа 2013
Дорогие гости! Наша игра снова открыта. Все роли пока что свободны. В первую очередь идет набор канонических персонажей.
Добро пожаловать!

Гостевая | Правила | Вводная | Список персонажей
Шаблон анкеты | Помощь с выбором персонажа

Наша реклама | Ваша реклама
(Логин: Реклама, пароль: 1111)

Мастер игры - Беллатрикс Лестрейндж


Не для рекламы!
С помощью аккаунта Сова (пароль: 1111) вы можете посылать друг другу письма.
Подробнее о совах

Нажимаем, не стесняемся :)

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » /Mind Games/ » Архив форума » Приемный кабинет


Приемный кабинет

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...

0

2

[Начало эпизода]

Св. Мунго. Приемный кабинет, в котором напротив входа за столом сидит женщина.

Мадам была из тех, про которых говорят «гиппогрифа на скаку остановит». Волшебница неопределенного возраста, но очень определенных убеждений. Под ее суровым взглядом исподлобья молодая девчонка торопливо запихивала свои дипломы с аттестатами в сумку и пятилась к двери.  Поправив пенсне на носу и закатав по локоть рукава рабочей мантии, открывавшей массивные руки, целительница без всякого Соноруса провозгласила: «Следующий!»

0

3

- Следующий! - раздался крик из-за двери, и Лили вздрогнула. Следующей была она.
Не волнуйся, все будет хорошо, тебя там не будут мучить, это всего лишь собеседование...
Сжав руки в кулаки, Лили надела на себя самую обворожительную из всех своих улыбок и, постучавшись, вошла в кабинет. При виде этой странной женщины (а женщины ли?..) Эванс поняла, что на улыбку зря надеялась. Мгновенно вспомнились слова Джеймса: "Не можешь взять обаянием - бери напором!"
- Простите... - Лили снова улыбнулась и подошла к столу. Под недоуменным взглядом целительницы Эванс разгребла бумаги на столе, освободив место, а потом открыла сумку и начала вытаскивать оттуда свои документы, сопровождая все это словами:
- Я хотела бы работать целительницей в больнице святого Мунго. Вот мой аттестат, там нет ни одной плохой оценки. Вот - свидетельство о прохождении практики. Вот - мои рекомендации от профессора МакГонагалл - она была моим деканом. Вот - от профессора Дамблдора. Вот, - Лили вынула довольно большую стопку бумаг, - от остальных моих преподавателей. А это - от мадам Помфри, она заведует у нас медпунктом, наверняка вы ее знаете.
Лили снова мило улыбнулась, ожидая вердикта.

0

4

Бросив всего один короткий взгляд на кипу бумажек, появившихся на ее столе, волшебница посмотрела поверх очков на новую претендентку и сложила руки в замок.
- Во-первых, здравствуйте, мисс... не знаю, как вас там, вы забыли представиться. Меня зовут мадам Николеску и лично меня мало интересуют ваши записки, тем более, что ни с кем, кроме профессора Дамблдора, я не знакома, ибо училась в Дурмстранге. Любите возиться с макулатурой - идите в Министерство, там вам будут рады. К нам с вытаращенными глазами приносят пострадавших и времени на то, чтобы копаться в бумагах, у целителей нет. Сейчас, конечно, не те времена, что были, когда шла война с Гриндевальдом... - женщина махнула рукой и с грохотом опустила ее на стол, - но это не значит, что я буду допускать к работе просто каких-то девчонок со связями. Были тут. Пусть лучше меня уволят. Вот что вы будете делать, если вам притащат аврора с оторванной конечностью, орущего на все здание и бьющегося в конвульсиях так, что к нему не подойти? Вы уверены, что не впадете в ступор, как некоторые?

0

5

Лили все так же улыбалась, несмотря на то впечатление, которое произвела на жнщину.
- Зовут меня Лили Эванс. И да, я молода, мне всего 18. А насчет аврора... Для начала наложу на него Силенцио, но временно, потом Глациус - пациент замрет. Потом уже можно будет перевести его в палату и лечить с помощью зелий и более серьезных заклятий. Не думайте, что я испугаюсь и не смогу пошевелиться при виде крови. Я ее не боюсь.
Лили выдохнула, после чего продолжила:
- К тому же, мадам Николеску, я сама не очень люблю бумаги, но это - обязательный набор, указанный в объявлении о приеме.

0

6

- Эх, молодежь..., - с грустной улыбкой вздохнула целительница, - Не зарекайся, девочка, - беззлобно сказала она, как будто обращаясь даже не к самой девушке, - много ты повидала? Всякое может случиться. Иногда сложно предсказать, как себя поведет даже опытный целитель в той или иной ситуации.
Наконец, волшебница снова, будто вспомнила о своих обязанностях, изучающе посмотрела на Лили и заговорила более официальным тоном.
- Не думайте, что мне доставляет такое уж удовольствие выгонять выпускниц за дверь, - она неопределенно мотнула головой в сторону выхода, - Вы мне нравитесь, но этого недостаточно для принятия на работу. Чем бы вы хотели заниматься, мисс Эванс? В чем чувствуете свое призвание?

0

7

На первые слова мадам Николеску Лили лишь улыбнулась - она действительно повидала немного. Но разнообразные превращения своих однокурсников в "непонятно что" ее не пугали. И при виде крови, льющейся в огромном количестве из ран Джеймса от какого-то странного заклятия Северуса, ей плохо не стало. Она испугалась за него, но панике не поддалась...
Вообще мадам Николеску как-то странно изменилась всего за мгновение - ее тон стал более мягким, чем до этого. Следующие ее слова все объяснили - Лили просто понравилась ей.
- Чем заниматься? Меня всегда интересовали увечья от боевых заклятий и превращений... Но я считаю, что чтобы заниматься таким серьезным делом, как боевые раны, нужно иметь опыт. Поэтому хотелось бы заняться превращениями и их последствиями.

0

8

Похоже, разговор наконец-то начинал приобретать осмысленные очертания, и это вселяло надежду целительнице. Подходящий к концу рабочий день пятницы не отличился разнообразием, и, признаться честно, мадам Николеску уже порядком устала от его монотонности. Но заинтересованность и серьезный тон девушки чем-то зацепили, поэтому вместо того, чтобы предложить Лили просто оставить свои данные и ждать ответа о результате собеседования, волшебница еще с большим пристрастием продолжила разговор.
- Превращения бывают разными, мисс Эванс, - она хитро прищурилась и внимательно посмотрела на девушку, - И это тоже далеко не легкое занятие. С какими разновидностями вы знакомы и сталкивались ли когда-нибудь в жизни с живыми примерами? Говорите правду.

0

9

В груди Лили похолодело - не могла же она рассказать про своих друзей-мародеров, у которых иногда случались промахи с превращениями. Да и раны их обычно залечивала именно она - они не смогли бы объяснить медсестре причину их возникновения. Но отвечать все же нужно было.
- Я сталкивалась с последствиями неправильного приготовления Оборотного зелья. Ну, естественно и совершенно других зелий, вызывающих как физические, так и психические изменения в человеке. Естественно, я не решалась делать что-то кардинальное, но первую помощь оказывала. Так же во время подготовки к уроку трансфигурации еще в школе помогала ребятам, которые случайно заколдовали друг друга.
Она не врала - все это действительно было, чего только не произойдет, когда ты - староста факультета. Но она не договаривала, это да.

0

10

- Хорошо, - мадам Николеску еще раз пристально оглядела девушку, - как бы то ни было, все ваши знания и умения, разумеется, проверят на практике. Я предлагаю вам для начала пойти в стажеры на испытательный срок в отдел, который занимается повреждениями от заклятий. Он находится на пятом этаже, - женщина подняла указательный палец вверх и помахала им в воздухе, - жду вас там в понедельник ровно в девять утра. И чтоб без опозданий! Копии документов я передам в отделение, - волшебница взмахнула палочкой, и рядом с выложенными Лили бумагами выросла новая стопка точно таких же документов с пометкой "копия", - Хороших выходных, - целительница улыбнулась краешком рта и встала из-за стола.

0

11

Радость была такой, что хотелось прыгать и вопить! А еще - сообщить обо всем Джеймсу, который, не смотря на то, что не считал обязательным его будущей жене работать, должен был гордиться ею!
- Спасибо большое, мадам Николеску. И вам хороших выходных.
Улыбнувшись на прощание, Лили вышла из кабинета и лишь тогда поняла одну небольшую мелочь: кажется, мадам Николеску обмолвилась, что именно она будет ждать девушку на пятом этаже больницы. Значит, она станет временной наставницей Эванс?
Даже не знаешь, радоваться такому повороту событий или огорчаться...
Уже за дверью кабинета Лили убрала документы в сумку и взглянула на окно, по которому текли одинокие капельки воды.
Ну вот... Дождь... А я даже зонтик не взяла. Придется воспользоваться магическим видом транспорта...
Она подошла к транспортному камину и, кинув в него горсть летучего пороха, произнесла адрес своего дома.

>>>Гостиная дома Поттеров

+1

12

[Конец эпизода]

0


Вы здесь » /Mind Games/ » Архив форума » Приемный кабинет