/Mind Games/

Объявление



+17. Неяркое сентябрьское солнце время от времени выглядывает из-за облаков, дует несильный прохладный ветер.

Дата: 15 сентября 1978 г., пятница
Время: 20.00
Фаза луны: II (сутки до полнолуния)


07 августа 2013
Дорогие гости! Наша игра снова открыта. Все роли пока что свободны. В первую очередь идет набор канонических персонажей.
Добро пожаловать!

Гостевая | Правила | Вводная | Список персонажей
Шаблон анкеты | Помощь с выбором персонажа

Наша реклама | Ваша реклама
(Логин: Реклама, пароль: 1111)

Мастер игры - Беллатрикс Лестрейндж


Не для рекламы!
С помощью аккаунта Сова (пароль: 1111) вы можете посылать друг другу письма.
Подробнее о совах

Нажимаем, не стесняемся :)

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » /Mind Games/ » Флуд » угадай-ка. Игра по ГП и не только.


угадай-ка. Игра по ГП и не только.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

У этой игры ужасно длинная история.  Сначала в нее играли на дневнике и. о. Минск, затем она перешла на форум слеш-яой, потом на форум сказочного кафе и наконец на форум Астрономической башни, но там не очень хорошо прижилась. Открываем ее тут.
Итак, правила такие:
В приведенных отрывках под "масками" наших любимых героев мира ГП прячутся совсем другие герои известных книг.

Например, так.
Джен, драма, PG (или вообще G).
Пока путь Гарри лежал между домами или даже заборами, он шел довольно смело. Время от времени сквозь щели ставен он видел отблеск свечи - то были свет, жизнь, там были люди, и это успокаивало его. Он бессознательно замедлял шаг. Завернув за угол последнего дома, Гарри остановился. Идти дальше последней лавочки было трудно; идти дальше последнего дома становилось уже невозможным. Поставив ведро на землю, он запустил пальцы в волосы и принялся медленно почесывать голову, как это свойственно испуганным и робким детям.
Прайвет-драйв кончилась, начинались поля. Темная пустынная даль расстилалась перед Гарри. Безнадежно глядел он в этот мрак, где уже не было людей, где хоронились звери, где бродили, быть может, привидения. Он глядел все пристальнее, и вот услыхал шаги зверей по траве и ясно увидел привидения, шевелившиеся среди деревьев. Гарри схватил ведро, страх придал ему мужества. "Ну и пусть! - воскликнул он - Я ей скажу, что там нет больше воды". И решительно повернул обратно.
Однако, сделав сотню шагов, Гарри снова остановился и снова принялся почесывать голову. Теперь ему представилась тетка Дурсль, отвратительная, страшная, с пастью гиены и сверкающими от ярости глазами.
Ребенок беспомощно огляделся по сторонам. Что делать? Куда идти? Впереди -
призрак тетки, позади - духи тьмы и лесов. И он отступил перед теткой. И вновь пустился бежать по дороге к роднику. Из села он выбежал бегом, в лес вбежал бегом, ни на что больше не глядя, ни к чему больше не прислушиваясь. Он только тогда замедлил бег, когда начал задыхаться, но и тут не остановился. Охваченный отчаянием, он продолжал свой путь.

Вопрос: кто спасет Гарри и поможет ему донести ведро?
ответ, спасет "гарри", которая Козетта, Жан Вальжан.

0

2

А вот вам первая загадка. На том форуме ее так и не угадали. а я теперь знаю ответ.
детектив. джен, макси, R.

Гермиона чувствовала, как пронзает ее злобный взгляд собеседницы, та казалось, оценивает ее, прежде чем снова заговорить.
- У меня на родине, -- сказала она наконец, -- мы привыкли брать быка за рога. мисс Грейнджер, я хочу предложить вам работу.
гермиона приподняла брови:
- мэм, теперь я берусь лишь за исключительные случаи.
- Я вполне вас понимаю. Но речь идет о больших деньгах, мисс Грейнджер. -- и повторила тихо и вкрадчиво: -- Об очень больших деньгах.
Гермиона помолчала минуту-две, потом сказала:
- Какого рода работу вы хотите, чтобы я выполнила для вас, мисс... э.... Стрэйндж?
- Мисс Грейнджер, у людей в моем положении бывают враги. У меня есть враг.
- Только один?
- Что вы хотите этим сказать? -- взвилась Стрейндж.
- Мэм, мой опыт подсказывает, что, когда у человека, как вы сами сказали, могут быть враги, одним врагом дело не ограничивается.
Ответ Гермионы как будто успокоил Стрейндж.
- Я понимаю, что вы имели в виду, -- сказала она, -- Враг или враги -- не это суть важно. Важно оградить меня от них и обеспечить мою безопасность.

Согласится ли Гермиона? Что произойдет с мисс Стрейндж? Сколько человек будут в этом замешаны?

Отредактировано Peter Pettigrew (2010-02-04 22:41:42)

0

3

Я знаю, знаю!! Это "Восточный экспресс" Агаты Кристи. Гермиона-Пуаро не согласится, мисс Стрейнджер (Кесседи, кажется) убьют, в этом будет замешано 12 человек.

0

4

Lucius Malfoy
Точно. Только Касеттти, но это уже детали.
А теперь подкладываю вам свинью и жду схожего вопроса.
Берите кнужку поизвестнее, берите момент поярче и .,.

0

5

Драма, макси, джен. Какой рейтинг - не имею представления.

  - Пойдем, - сказала она. - Уже пора.
  У кухни нас  ждала профессор Макгонагалл. Ее седые  букли  дрожали.  На черном шелковом платье у нее была брошь с портретом покойного Дамблдора.
  - Держись! - шепнул я Гермионе. - Сейчас она тебя обнимет.
   В  следующее  мгновение  Гермиона  утонула  в  грандиозном  бюсте.  Огромное заплаканное лицо профессора Макгонагалл судорожно подергивалось. Еще несколько секунд - и поток  слез залил бы Гермиону с  головы до ног,  -  когда матушка  Минерва плакала, ее глаза работали под давлением, как сифоны.
  - Извините,  - сказал я,  - но мы  очень торопимся!  Надо немедленно отправляться!
  - Немедленно отправляться? - Профессор Макгонагалл смерила  меня уничтожающим взглядом. - Поезд  уходит только через два  часа! А в промежутке вы хотите, наверно, напоить бедную девочку!

Вопрос: Куда собирается Гермиона?

0

6

Теперь я понял фишку. На самом деле слишком просто, если читтерить, Яндекс слишком быстро ответ дает.

0

7

Но чтобы ответить на вопрос, все равно нужно знать, о чем произведение..

0

8

Lucius Malfoy
Да там через пару страниц все написано было:)

0

9

Калеб

Кизляк)

0

10

Lucius Malfoy
Надо было слова менять) Ладно, это Ремарк "Три Товарища"
Гермиона-Пат собирается на поезд, ехать в санаторий "Лесной покой".
Так что теперь моя очередь.

0

11

роман, макси, джен (если что перепутал, звиняйте)
В обшем, задание очень простое.

  Северус Снейп как сумасшедший в три скачка пролетел через коридор и выбежал на лестничную площадку, по которой планировал опрометью спуститься к выходу, как вдруг неожиданно с налету столкнулся с Римусом Люпином, вышедшим от Минервы Макгонагал через заднюю дверь. Оборотень закричал или, точнее, аж взвыл от боли.
      - Простите меня... - сказал Северус, собираясь продолжаить свой бег, - простите меня, но я очень тороплюсь.
      Не успел он сбежать до следующего пролета, как когтистая рука схватила его за мантию и остановила на бегу.
      - Вы торопитесь, - воскликнул оборотень, побледневший как привидение, - и под этим предлогом налетаете на меня, бросаете "простите" и считаете, что дело закрыто? Не совсем верно, юный волшебник. Не вообразили ли вы себе, что если Макгонагал сегодня чересчур резко говорила сегодня с нашей компанией, то это предоставляет вам право общаться с нами пренебрежительно и легкомысленно? Ошибаетесь, юный зельевар, ошибаетесь. Вы вовсе не госпожа Макгонагал.
      - Поверьте мне... - ответил Северус, узнав Римуса, идущего к себе после не так давно услышанного им разговора, - поверьте мне, я сделал это не нарочно, и, сделав это случайно, я сказал: "Простите меня". По-моему, этого вполне достаточно, не находите? А сейчас я еще раз скажу вам - хоть это уже и  лишнее, - что я тороплюсь, очень тороплюсь. Засим прошу вас: отпустите мою мантию, не задерживайте больше.
      - Зельевар, - ответил Римус, отпуская край мантии, - вы невежа. Сразу видно разбавленную кровь приезжего.
      Северус уже успел преодолеть три ступеньки, но последняя фраза Римуса заставила его застыть на ступеньках.
      - Баггарта под подушку! - выругался он. - Хоть я и прибыл издалека, но не вам учить меня манерам и этикету, предупреждаю вас.
      - Кто знает, кто знает - промолвил Люпин.
      - Ах, вот если б я так не торопился, - в сердцах вскричал Северус, - и если б мне не нужно было догнать одного волшебника...
      - Вот что я вам скажу, господин Торопыга, за мной вам гоняться не придется. Вы найдете меня в любое время, слышите?
      - Где конкретно, не будете ли так любезны сообщить?
      - Около северной башни.
      - В котором часу?
      - В районе трех.
      - В районе трех? Договорились, я буду там.
      - Соблаговолите не заставить меня ждать. В пятнадцать минут четвертого я вам уши на бегу спалю.
      - Великолепно, - воскликнул Северус, - я буду без десяти три!

Вопрос: чем кончится встреча, куда торопится Северус и что случилось с Люпином?

Отредактировано Калеб (2010-02-08 16:56:01)

0

12

Люпин, который Атос, подрался и ранен. дело кончится дуэлью с дАртаньяном, который торопится поймать Рошфора.  Соответственно будут еще две дуэли. но ни одна не состоится, и дело кончится дружбой навсегда.
Три мушкетера.
Кстати, почему Северус Блэк? это такой приемчик?

0

13

Peter Pettigrew
Да не, это я утром плохо соображаю спозаранку. (да, у меня во столько утро)

0

14

ладно, замнем для ясности.
А вот моя загадка. Одна из моих любимых книг.
Макси, детектив, джен. POV Гарри.
- Принести что-нибудь? - спросил Добби. - Угодно?
- Кто у вас тут сейчас живет? - спросил я.
- Где?
- У вас. В отеле.
- В отеле? У нас тут? Да живут здесь...
- Кто именно?
- Ну - кто? Господин Малфой живут с женой. В первом и втором. И в третьем тоже. Только там они не живут. А может, с дочерью. Не разобрать. Красавица, все глазами смотрит...
- Так-так, - сказал я, чтобы его подбодрить.
- Господин Снейп живут. Тут вот, напротив. Ученые. Все в плюй-камни играют и по стенам ползают. Шалуны они, только унылые. На психической почве.
- А еще кто? - спросил я.
- Господин Фред Уизли, гипнотизер из цирка...
- Уизли? Тот самый?
- Не знаю, может, и тот. Гипнотизер... и Вик...
- Кто это - Вик?
- Да с метлой они, в штанах. Тоже шалуны, хоть и молоденькие совсем.
Вопрос. Кем работает Гарри? И кто из перечисленных персонажей в конце книги перестанет с ним разговаривать?

0

15

И Яндекс снова всех спасает:) Переделывать лень?

0

16

Переделывать тоже можем, как-нибудь покажем. Отвечайте уж, раз знаете. Все равно, книжка очень известная, так что...

0

17

Peter Pettigrew, чувствуя себя идиотом, воспользовалась методом Калеба и поняла, что я либо необразованный идиот, либо не интересующийся. Потому что эту книгу не читала... Да и другие книги этих авторов тоже...

0

18

Abigail написал(а):

чувствуя себя идиотом

А представь себе, кем чувствую себя я! Я даже в яндексе ее не нашел  :D

0

19

Abigail
Чиатйте. рекомендую. есть чудесный сайт с комментариями пройденного, с мини-энциклопедией и с кучей полезных и интересных сведений. Поверьте. их планета Пандора куда интереснее той. которой нас угостил Камерон.

0

20

Lucius Malfoy написал(а):

Я даже в яндексе ее не нашел

А ты вводи то, что там не изменено - без имен... Тогда найдешь...
Peter Pettigrew
Попробую... Вот списки на отчисление вывесят и будет у меня много времени на чтение *___*

0

21

Так что, ответ давать?

0

22

Peter Pettigrew
Наверное...

0

23

Яндексом пользоваться надо умеючи...
Да я тоже книгу не читал. Это "Отель "У погибшего альпиниста"", Гарри - следователь видимо, а конец читать мне уже в лом было, что поглядеть, кто там с ним разговаривтаь перестанет.
Можно не застчитывать и выложить еще одно произведение или засчитывать, а я что-нибудь придумаю..
Ну это уже на усмотрение Peter Pettigrew

0

24

Я выложу. И я передалела кое-что, так что в Яндексе вы не найдете.
Это переделка стихотворной драмы.  Миди, романс, юмор, рейтинг  низкий, гет. Пейринг Сириус/Беллатрикс.
- Сириус, - начала Белла, - отец хочет разорвать нашу помолвку и выдать меня за Снейпа.
- Он говорил тебе об этом? - встревожился юноша.
- Да. И я не знаю. что мне делать. Мерлина ради, дай мне совет.
- Совет? - Сириус усмехнулся. - Прими предложение, дорогая.
- Хорошо, - отрезала Белла. - Приму.
- И при этом не расстроишься?
- Ты тоже не слишком огорчен!
- Так это я по-твоему виноват?  В таком случае прощайте! Ноги моей здесь больше не будет.
- Скатертью дорога, - спокойно ответила Белла.
- И что они вечно притворяются? - пробормотал себе под нос Кричер. - Куражатся, куражатся, ведь любят же они друг друга.
- Хорошенькая любовь, - шипел Сириус, уходя. - Вы никогда меня не любили, вы просто мной играли, вы ...
- Я играла? - Беллатрикс деланно расхохоталась. - Вы же сами дали мне совет! за что вас сердечно благодарю.
Сириус не ответил. Уже в дверях он развернулся.
- Вы меня зовете, кажется?
- Никто вас не звал! Уходя - уходите!
- Я это и собираюсь сделать, прощайте.
- Прощайте, - ответила Белла.
А возмущенный Кричер вдруг рванул к Сириусу и потащил его к Беллатрикс.
- Да что ж молодые хозяева делают? Кричер им не даст так делать! Кричер не пустит хозяина! Ведь мисс Белла и мастер Сириус любят друг друга, - причитал бедный эльф. - Как же можно вот так взять и уйти. Ну помиритесь, ну пожалуйста. иначе бедный Кричер себя накажет. Нам же сейчас не ссориться надо, нам надо вас выручать. Возьмитесь за руки, помиритесь! А то Кричер себя накажет!
Белла подала Сириусу руку, глядя в сторону:
- ты все-таки не хочешь мириться, - констатировал юноша.
- Как и ты.
- Кому говорят, перестаньте. - не вытерпел Кричер.  - Нам сейчас объединиться надо и думать, как мисс Беллу спасать. Если что, мы вместе с Господином Сигнусом сладим. Мисс Цисси за вас горой, мисс Меда тоже. госпожа Друэлла, тем более. да и Кричер не пустое место.  давайте же миритесь наконец. 
Белла и Сириус наконец подали друг другу руки и нежно взглянули друг на друга.
- ну Мерлину хвала. - пропищал эльф.  - А Кричер кое-что придумал. Кричер узнал, что полукровка Снейп неровно дышит к госпоже Друэллле, а она придумала. как вывести его на чистую воду.
Вопросы: что затеял Кричер? За кого выдадут Беллу? И естественно, что за произведение?

0

25

Я подозреваю, что это Шекспир..

0

26

Не Шекспир.

0

27

Митчелл Маргарет , Унесенные ветром ? Хотя думаю нет..

0

28

Вам же сказали. это переделка драмы.
Lucius Malfoy
Вы ближе и по эпохе, и по жанру.

0

29

Ну.. тогда Мольер?

0

30

Мина Минкари
Да! Ну а что за произведение? И ответы на вопросы?

0


Вы здесь » /Mind Games/ » Флуд » угадай-ка. Игра по ГП и не только.