/Mind Games/

Объявление



+17. Неяркое сентябрьское солнце время от времени выглядывает из-за облаков, дует несильный прохладный ветер.

Дата: 15 сентября 1978 г., пятница
Время: 20.00
Фаза луны: II (сутки до полнолуния)


07 августа 2013
Дорогие гости! Наша игра снова открыта. Все роли пока что свободны. В первую очередь идет набор канонических персонажей.
Добро пожаловать!

Гостевая | Правила | Вводная | Список персонажей
Шаблон анкеты | Помощь с выбором персонажа

Наша реклама | Ваша реклама
(Логин: Реклама, пароль: 1111)

Мастер игры - Беллатрикс Лестрейндж


Не для рекламы!
С помощью аккаунта Сова (пароль: 1111) вы можете посылать друг другу письма.
Подробнее о совах

Нажимаем, не стесняемся :)

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » /Mind Games/ » Организация » Вопросы канона


Вопросы канона

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Аластор Грюм написал(а):

К вопросу о дементорах, я свое время очень увлекался этим вопросом, согласен с мистером Лейстренджем, относительно эпилога встречи богарта и дементора. Только вот я слышал, что дементор тогда умирает и это единственный способ его убить.

Это фан-фикшн? Если нет, хотелось бы увидеть цитату, которая это подтверждает..

Аластор Грюм написал(а):

Во-первых, возникла уверенность в том, что дементоры не любят огонь, не даром он всегда гаснет, когда они появляются.

Если исходить из этих слов, то скорее уж огонь не любит дементоров)

Аластор Грюм написал(а):

возможность создания заклинаний против дементоров, не таких сильных как патронус

Тот же патронус, только более слабая его форма (не телесная). Тринадцатилетний волшебник создал его на первом же занятии... Куда уж слабее.

0

62

Я слышал, где, откуда уже не помню, поэтому не приводил аргументацию.

Думаю это вещи пропорциональные, огонь - дементор, дементор - огонь.

А тут разница. Там мы говорим о позитивной энергии, здесь у нее нет окраса, просто заклинание дизориентации. Как раз струйка позитивной энергии ничего не сделает. Это как ложкой против лома. Здесь же, другой тип воздействия. Он блокирует возможность высасывать, дементор, просто не видит из кого сосать. И главное, если человек мизантроп, то получается ему не нужно тужиться на счастливые воспоминания. Чистая техника.

Отредактировано Аластор Грюм (2010-01-16 12:10:41)

0

63

Аластор Грюм написал(а):

Думаю это вещи пропорциональные, огонь - дементор, дементор - огонь.

Я не спорю, возможно, огонь действительно может их остановить.. Хотя я склоняюсь к противоположному варианту: раз уж он гаснет при их появлении, то, следовательно, он им не помеха..

И вообще, я думаю, если бы существовало более простое заклинание, Люпин учил бы Гарри ему..

0

64

Да, наверное вы правы. Просто вся нечисть так или иначе его боится. Сложно воспринимать, кого-то, или чего-то, что не горит и к этому не восприимчиво.

0

65

По поводу убийства дементоров.. Если бы это можно было сделать при помощи боггарта, то, думаю, волшебники давно бы уже всех их истребили. Слишком уж они опасны.. Дементоры, в смысле.

0

66

Да что вы говорите мистер Малфой *похлопал глазами* =)))

0

67

Аластор Грюм
Ох, вы и глазами хлопать умеете??)) Пока обоими...

В общем, это все уже, конечно, домыслы, ни на чем не основанные, поэтому прекращу дискуссию..

0

68

Конечно, с вашей аристократичной особы наберешься привычек, потом не знаешь как своим объяснить. Ребята же в департаменте, не привыкли, к такому буквальном понимаю термина - крепкая мужская дружба.
Да, прекратим флуд, пока Белла, не оставила меня без второго глазика, одним хлопать будет не так сексопильно, не находите?! =))

Отредактировано Аластор Грюм (2010-01-16 13:00:42)

0

69

Lucius Malfoy написал(а):

если бы существовало более простое заклинание, Люпин учил бы Гарри ему

Просто Патронус - самое надежное, исходя из замысла книги.

0

70

Аластор Грюм написал(а):

одним хлопать будет не так сексопильно, не находите?! =))

А вы деревянной ножкой потопайте - отсутствие глаза компенсируется...

Беллатрикс Лестрейндж написал(а):

Просто Патронус - самое надежное, исходя из замысла книги.

Мей би.. Но тем не менее я не слышал о других способах борьбы с дементорами..

0

71

Аластор Грюм
Во всем этом только один вопрос.. Только ли положительные эмоции сосут дементоры?
Мне вот кажется, что отожрав все хорошее они начинают с голодухи отжирать и все остальное...
Про огонь интересное.
А куда именно вы писали спелбук?

Lucius Malfoy
Видит бог - твое право не верить. Искать по новой просто не буду, хотя спрошу у человечка.

Беллатрикс Лестрейндж написал(а):

Просто Патронус - самое надежное, исходя из замысла книги.

И Светлому Люпину проще всего было ему научить такого же светлого Гарри. А способов безусловно больше чем два.

Lucius Malfoy написал(а):

Но тем не менее я не слышал о других способах борьбы с дементорами..

Потому что никто их не искал. Зачем? Канон дал патронус - так пропишем патронус всем подряд.

Отредактировано Rodolphus Lestrange (2010-01-16 14:52:25)

0

72

Rodolphus Lestrange
Спроси.. мне любопытно. Все таки кажется, что это выдумки фанатов, но с другой стороны - чем Роулинг не шутит.

0

73

Lucius Malfoy написал(а):

А вы деревянной ножкой потопайте - отсутствие глаза компенсируется...

Ооо! Ну тогда точно, они все мои! Такой вот аврорский пикап с прицепом! -)))

0

74

Может, просто эмоции положительные иногда возникают, вот  дементоры и подбирают их. Крошки. крупицы.  Знаете. проблески надежды, мысли о воле.

0

75

Вы к тому, что и в нашей реальной жизни, витают невидимые, голодные дементоры? Кстати интересная теория.

0

76

Билл - сын Люциуса...вот это теория!!!!

Lucius Malfoy написал(а):

Что курила Роулинг, когда придумывала, что родители Хагрида - великанша и человек. Причем "крошечный" человек... Как вообще??

О да...этот вопрос волнует...

А где было написано в книге, что у темных волшебников не может быть патронуса?

0

77

Anna Dolohova написал(а):

Билл - сын Люциуса...вот это теория!!!!

Ну так.. Сам придумал! *приосанился*

Anna Dolohova написал(а):

А где было написано в книге, что у темных волшебников не может быть патронуса?

А это она где-то в интервью выдала. Что из УпСов Снейп был единственным, кто владел заклинанием Патронуса.

0

78

Lucius Malfoy написал(а):

А это она где-то в интервью выдала. Что из УпСов Снейп был единственным, кто владел заклинанием Патронуса.

Это зря она так, а то получается всех Пс можно было запросто вычислить, натравив дементоров (и как это Мин-во не догадалось)

Lucius Malfoy написал(а):

Сам придумал!

Богатая у вас фантазия)

0

79

Anna Dolohova написал(а):

всех Пс можно было запросто вычислить, натравив дементоров

Ну эдак всех честных граждан можно поубивать) Патронуса-то на самом деле умеют создавать единицы, это не школьная программа.

0

80

Lucius Malfoy
О, я об этом забыла)))) единицы? а вот ОД почти весь смог)

0

81

Anna Dolohova написал(а):

а вот ОД почти весь смог)

Ну, их этому учили) Я думаю, большей части волшебников это просто было не нужно.

0

82

Гидеон Прюэтт написал(а):

Ну, их этому учили)

Значит по сути Патронус не такое уж сложное заклинание как представлялось в начале)

Интересно, Роулинг когда писала книгу представляла масштабы катастрофы?))))

0

83

Anna Dolohova написал(а):

Значит по сути Патронус не такое уж сложное заклинание как представлялось в начале)

Это да. Причем совсем несложное: Поттер выучил его в 13 лет, а он особым магическим потенциалом не блещет. Вспомнить хотя бы его жалкие потуги овладеть Акцио..

0

84

Гидеон Прюэтт написал(а):

а он особым магическим потенциалом не блещет.

Видимо в третьей книге Ро хотела как раз сделать акцент на то, что Гарри чем-то от всех отличается, какой-то внутренней силой...

0

85

Гидеон Прюэтт написал(а):

Поттер выучил его в 13 лет, а он особым магическим потенциалом не блещет

Anna Dolohova написал(а):

Ро хотела как раз сделать акцент на то, что Гарри чем-то от всех отличается, какой-то внутренней силой...

Я бы сказала проще - у каждого свои таланты.)
К тому же, стимул - штука очень сильная. Вспомним, именно в критические моменты герои выплескивают из себя максимум магической энергии и совершают такие вещи, которые у них не получались.

Например, Рон в первой книге в сцене с троллем, Гарри в четвертой с Акцио и в третьей с этим Патронусом и т.д.

0


Вы здесь » /Mind Games/ » Организация » Вопросы канона