/Mind Games/

Объявление



+17. Неяркое сентябрьское солнце время от времени выглядывает из-за облаков, дует несильный прохладный ветер.

Дата: 15 сентября 1978 г., пятница
Время: 20.00
Фаза луны: II (сутки до полнолуния)


07 августа 2013
Дорогие гости! Наша игра снова открыта. Все роли пока что свободны. В первую очередь идет набор канонических персонажей.
Добро пожаловать!

Гостевая | Правила | Вводная | Список персонажей
Шаблон анкеты | Помощь с выбором персонажа

Наша реклама | Ваша реклама
(Логин: Реклама, пароль: 1111)

Мастер игры - Беллатрикс Лестрейндж


Не для рекламы!
С помощью аккаунта Сова (пароль: 1111) вы можете посылать друг другу письма.
Подробнее о совах

Нажимаем, не стесняемся :)

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » /Mind Games/ » Организация » Вопросы канона


Вопросы канона

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

В этой теме вы можете задать интересующий вас вопрос относительно любых канонических фактов мира Роулинг, и, возможно, даже найдется человек, который вам на него ответит.
Прошу, как и везде, не выходить в обсуждении за рамки вежливой дискуссии.

0

2

Много раз читал, что фамилия "Малфой" французского происхождения. Значит ли это, что у Малфоев французские корни?

0

3

Lucius Malfoy, мне кажется, у такого древнего рода каких только корней не было. Есть также подобные рода как Розье - фамилия французская, но они достаточно давно осели в Англии.

0

4

Lucius Malfoy
Вероятнее всего именно так. Не помню где, но есть даже ее перевод с французского.
А вот о происхождении Малфоев сложно утверждать наверняка. Но точно что они как минимум более 300 лет проживают в Англии.

0

5

Rodolphus Lestrange, да все волшебники, как мы помним, вообще происходят от Певереллов)

0

6

Беллатрикс Лестрейндж
Rodolphus Lestrange

Про перевод-то я знаю. Теперь вот думаю, откуда Рон в 11 лет знал французский, если смеялся над фамилией Драко...

В общем - спасибо) *коренной англичанин*

0

7

Lucius Malfoy написал(а):

откуда Рон в 11 лет знал французский, если смеялся над фамилией Драко...

Думаю, так же, как и отец Драко, отец Рона ему рассказывал о Малфоях. Сам понимаешь, в каком свете.)

0

8

Беллатрикс Лестрейндж
Разве? Не, не все так плохо! Были еще и от основателей магические рода)))

Lucius Malfoy
Ему могли рассказать старшие. Это раз.
Артур - это два)
Вообще в семье Уизли много народу который жаждет поржать над Малфоями.
Вот только мне казалось что Рон смеялся над именем а не над фамилией...

0

9

Rodolphus Lestrange написал(а):

Были еще и от основателей магические рода)))

Да, славное было время... *хочет сыграть*

Rodolphus Lestrange написал(а):

Вот только мне казалось что Рон смеялся над именем а не над фамилией...

Да, может, он просто смеялся над белобрысым, что вы к ребенку привязались) А Драко уж сразу о роде своем подумал)

0

10

Rodolphus Lestrange написал(а):

Вообще в семье Уизли много народу который жаждет поржать над Малфоями.

Еще один вопрос..
Почему Артур и Люциус так не любят друг друга? У меня всегда создавалось впечатление, что там что-то личное, но они даже в школе не пересекались.. А между тем называют они друг друга по имени. Хотя скорее всего очередной косяк Роулинг.

0

11

Беллатрикс Лестрейндж написал(а):

Да, славное было время... *хочет сыграть*

Мы с "братиком" будем игру делать по основателям. Живую... но наверное на следующий год.

Беллатрикс Лестрейндж написал(а):

Да, может, он просто смеялся над белобрысым, что вы к ребенку привязались) А Драко уж сразу о роде своем подумал)

Ну есть теория, что Драко на самом деле должен звучать как Дрэйко. Но по русски получился такой вот смешной вариант. А Дрэйк - это таки дракон. Над чем и ржал Рон Уизли.

Lucius Malfoy написал(а):

Почему Артур и Люциус так не любят друг друга?

Вот это вопрос реально очень интересный и требующий глубокого изучения. Думаю тут надо очень тщательно проследить их судьбы (что по поттериане сделать будет затруднительно).

0

12

Lucius Malfoy написал(а):

А между тем называют они друг друга по имени

Они же работают вместе в МинМагии, там и пересекаются. И им обоим прекрасно известно, чем каждый из них занимается и что из себя представляет. Впрочем, тут и правда что-то личное можно додумать.

0

13

Rodolphus Lestrange написал(а):

Вот это вопрос реально очень интересный и требующий глубокого изучения.

Мы с Севом решили, что все просто. Билл - сын Люциуса) Больно уж красивый и успешный. Но это, конечно, просто шутка...

Rodolphus Lestrange написал(а):

Ну есть теория, что Драко на самом деле должен звучать как Дрэйко.

А оно так и звучит. Просто перевели, так же как и "Снегг"

0

14

Беллатрикс Лестрейндж написал(а):

Они же работают вместе в МинМагии, там и пересекаются.

Просто "пересекаться" на мой взгляд мало для такой взаимной ненависти..

0

15

Lucius Malfoy написал(а):

Билл - сын Люциуса) Больно уж красивый и успешный. Но это, конечно, просто шутка...

В каждой шутке, как известно. Есть доля шутки... А по годам оно бьется?

0

16

Rodolphus Lestrange
Люцу, кажется, должно было быть 14.. Маловато, конечно, но чем черт не шутит.

0

17

Lucius Malfoy написал(а):

Люцу, кажется, должно было быть 14.. Маловато, конечно, но чем черт не шутит.

Не, так черт не шутит... как бы не хотелось...

0

18

Rodolphus Lestrange
Да нет, бывает и такое. Но в данном случае, конечно, бред. Несмотря на то, что у Билла от Уизли только цвет волос.

0

19

Посчитал еще раз. Дата рождения Люца неизвестна, так что ему вполне могло быть и 15. Хотя разница невелика.

0

20

Lucius Malfoy написал(а):

Посчитал еще раз. Дата рождения Люца неизвестна, так что ему вполне могло быть и 15. Хотя разница невелика.

Ну, считается, что Люц родился в 1954.
Просто непонятно как нелегкая могла свести пятнадцатилетнего Малфоя и (сколько ей было?) Молли Уизли.

0

21

Rodolphus Lestrange
В Хогсмиде, в Косой аллее.. Да где угодно. Буду все же тешить себя мыслью, что у Малфоя может быть сын, которым можно гордиться)

0

22

Можете тешить... Но вопрос все равно интересный. Даже очень интересный.

0

23

Rodolphus Lestrange
А вы что думаете по этому поводу?

0

24

Lucius Malfoy
Честно говоря - вы открыли мне глаза. На эту тему я еще не думал... Придется озадачится.

У меня вот тоже есть один достаточно забавный вопрос.
Все знают любовь Альбуса к сладкому и привычку угощать лимонными дольками. Вопрос - откуда это взялось и зачем умному и опытному волшебнику это надо?
(ибо я как всякий извращенец, не верю, что Альбус многое делал просто так)

0

25

Rodolphus Lestrange написал(а):

Все знают любовь Альбуса к сладкому и привычку угощать лимонными дольками. Вопрос - откуда это взялось и зачем умному и опытному волшебнику это надо?

А сладкое полезно для мозгов... *поскакала дальше*

0

26

*вернулась*
А меня всегда заботил вопрос - почему все так относятся к грязнокровкам и полукровкам, хотя если бы не они, волшебников не было бы вообще? Первые волшебники ведь тоже были грязнокровками, а их дети - полукровками...

0

27

Rodolphus Lestrange
На мой взгляд, просто для поддержания репутации взбалмошного, слегка безумного старика..

Лили Эванс
Так относятся к грязнокровкам далеко не все. Только представители древних консервативных семей, где эта неприязнь передается из поколения в поколения. К полукровкам они, кстати, гораздо лояльнее.. Снейп яркий тому пример. Я думаю, он далеко не единственный нечистокровный волшебник на Слизерине.

0

28

А еще меня интересуют четыре не самых приличных вопроса.
1. Что курила Роулинг, когда придумывала, что родители Хагрида - великанша и человек. Причем "крошечный" человек... Как вообще??
2. Как волшебники, особенно мужского пола, летают на метлах?
3. Волдеморт - девственник?
4. Что же все таки Аберфорта связывало с козами?..

0

29

Лили Эванс
Собственно Люциус правильно заметил, что особо остро недолюбливают грязнокровок консервативная магическая элита. А вот почему - это чувствую индивидуальная теория скурки каждого конкретного пожирателя...
У меня например есть своя, но лень ее выписывать, ибо длинно получится.

Lucius Malfoy
1 - Чувствую законы о политкорректности... Не иначе.
2 - Видимо в квиддичную форму явно входит защита... Либо же метлы имеют подобие седла. Ну есть еще безумный вариант, что они заколдованы так, что летать на них удобно.
(есть правда еще один, но он слишком неприличный)
3 - Скорее всего нет. Но это у него надо спрашивать.
4 -" С детства Аберфорт увлекался разведением коз, и устраивал над ними какие-то магические эксперименты, даже Патронус Аберфорта — серебряный Козёл. Однажды его обвинили в испытании каких-то недозволенных заклинаний на козе. «Во всех газетах об этом писали — рассказывал как-то Альбус Дамблдор Хагриду — И что ты думаешь, Аберфорт от всех спрятался? Ничего подобного! Как ни в чём не бывало продолжал работать.» И тут же добавил: «Правда, не знаю, умеет ли он читать, может, это вовсе и не мужество...» Показательная фразочка... Нет, смерть Арианы и сломанный нос так и остались стоять между братьями, несмотря на их примирение. "
Поттеромания Википедия.

0

30

Rodolphus Lestrange написал(а):

Видимо в квиддичную форму явно входит защита... Либо же метлы имеют подобие седла. Ну есть еще безумный вариант, что они заколдованы так, что летать на них удобно.

Скорее уж последнее, потому что про защиту или седло я никогда не слышал..

Rodolphus Lestrange написал(а):

Скорее всего нет.

А мне вот думается, что да.. У него всегда были более возвышенные заботы: бессмертие, власть над миром...

Rodolphus Lestrange написал(а):

каких-то недозволенных заклинаний

А я слышал, это переводится "непотребных". Моя фантазия сразу рисует пошлости))

0


Вы здесь » /Mind Games/ » Организация » Вопросы канона