Маленький невзрачный домик на самой неприглядной окраине Лондона. Двухэтажное покосившееся строение, с кое-где подлатанной крышей и потемневшим от времени и запустения водостоком. Парадное крыльцо лишь называется так - ступеньки скрипят, а перила нуждаются в изрядной починке.
Внутри дом состоит из нескольких мрачноватых и бедно обставленных комнат - ни у родителей до их смерти, ни у самого Снейпа никогда не было средств привести все в порядок, и заведенный годами упадок не нарушался ничем.
Столовой в Тупике не было никогда - ели на кухне, за небольшим квадратным столом, из скромной посуды. Гостиная тоже была лишь названием - в нее ставили все, что было лишним в других комнатах - неработающие часы с кукушкой, покосившийся кофейный столик, доставшийся от бабушки-маглы, диван, продавленный в середине, и много более мелкого и ненужного.
На втором этаже всего две комнаты - спальни,  разделенные ванной - одна ныне пустует и завешана покрывалами, так как Северусу все не хватает мужества разобрать родительские вещи, а вторая его  собственная, с узкой скрипучей кроватью, грубо сколоченным столом и книжного шкафа, упирающегося прямо в серый от времени потолок.
Несмотря на явную бедность обстановки, Снейп старается поддерживать в доме порядок, но до милого и уютного гнездышка Паучьему Тупику далеко.