/Mind Games/

Объявление



+17. Неяркое сентябрьское солнце время от времени выглядывает из-за облаков, дует несильный прохладный ветер.

Дата: 15 сентября 1978 г., пятница
Время: 20.00
Фаза луны: II (сутки до полнолуния)


07 августа 2013
Дорогие гости! Наша игра снова открыта. Все роли пока что свободны. В первую очередь идет набор канонических персонажей.
Добро пожаловать!

Гостевая | Правила | Вводная | Список персонажей
Шаблон анкеты | Помощь с выбором персонажа

Наша реклама | Ваша реклама
(Логин: Реклама, пароль: 1111)

Мастер игры - Беллатрикс Лестрейндж


Не для рекламы!
С помощью аккаунта Сова (пароль: 1111) вы можете посылать друг другу письма.
Подробнее о совах

Нажимаем, не стесняемся :)

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » /Mind Games/ » Архив форума » Кухня


Кухня

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://i051.radikal.ru/0911/9b/742d28285b60.jpg

Тесноватая, но всегда уютная и гостеприимная кухня семьи Уизли.

0

2

Шум на кухне стоял невообразимый, как впрочем, и всегда в этом сумасшедшем доме - сестричка Молли умудрилась за десять лет замужества родить пять сыновей, и все они были крайне подвижными малышами - Фабиан в который раз уже ловил малыша Фреда пытающегося залезть в один из кухонных шкафов - из за зеленой дверцы выглядывала лишь его попка и слышалась торопливая возня.
Молли была уверена, что ее браться должны справиться со всем рыжеволосым выводком, пока они с мужем, как приличная пара отправились в гости - и братья справлялись.
- Фред, ты вырастешь самым настоящим проказником! - Фабиан смеясь подкинул полугодовалого малыша вверх, тут же ловя его на руки - малыш громко заверещал и засмеялся, пытаясь дотянуться ручками до волос своего дядюшки. - И зачем ты вымазал сгущенкой своего брата Джорджа! Он теперь все время норовит облизать себя, хотя мы все давно отмыли... Проказник какой... - Младший Прюэтт посадил гукающего Фреда на руку, и кинулся на помощь брату, готовящему ужин на семь персон при полном отсутствии дам. Суровый мужской ужин. Чарли летал по дому на детской метле, в метре от пола - конечно же у него  была и настоящая, за это нужно сказать спасибо дядюшке Гидеону, который не побоялся даже гнева своей сестры,  преподнося сей дар пятилетнему малышу, но в доме только на детской. Для ребенка держался он прекрасно, и судя по всему дорога в квиддич ему открыта - с метлой он не расставался даже за ужином, держа ее в поле зрения. Сбитая юным летуном тарелка с грохотом разбилась вызвав бурю восторгов у младших близнецов - Фабиан смеясь достал палочку, и ловко взмахнул ею по направлению к осколкам:
- Репаро! - Те мгновенно склеились, не оставив следов разлома, и восхищенный этим событием Джордж, сидящий в высоком стульчике за обеденным столом, дотянулся до нее и с силой кинул на пол, желая повторить фокус.
- На бис, Малыш? Репаро! - На этот раз тарелка была убрана подальше от шалуна, и Фабиан робко поинтересовался у своего брата:
- У меня уже слюнки текут... Когда уже ты явишь миру свою знаменитую яичницу, о несравненный Гидеон?
- Фреда усадили во второй высокий стульчик, в один ряд с Перси, серьезного мальчика, считающего ниже своего достоинства сидеть как дети. Несколько подушек  под попку решали проблему, как ему дотянуться до еды - и малыш был этим ужасно горд. Билл с Чарли уже примостились на противоположном от малышей крае стола, нетерпеливо поглядывая на шкварчащую плиту.
- Не забудь, мне побольше огурчиков....

+1

3

- Минуту терпения, мой блистательный брат. Моя знаменитая яичница требует максимум внимания, выдержки и аккуратности. И если ты думаешь, что мне так легко сосредоточиться и соблюсти все пропорции в таком бедламе, то ты... - Гидеон высыпал в дымящуюся массу мелко порезанные соленые огурчики. - ...конечно, прав.
На данный момент яичница состояла из десяти ингредиентов. Здесь был бекон, сосиски, картошка, соленые огурчики, свежие огурчики, помидоры, зелень, красный перец, зеленый перец и, собственно, сами яйца в количестве одиннадцати штук. Это и была Знаменитая Яичница Гидеона, рецепт приготовления которой был на удивление прост: яйца и мелко-порезанное-всё, что удастся найти. Как это помещалось на стандартной по своим размерам сковородке, осталось бы загадкой для любого маггла, если бы ему довелось попасть на грандиозный процесс приготовления ужина в семье Уизли. На самом же деле никакой тайны в этом не было: когда семья так велика, что подумываешь обучить садовых гномов стирать пеленки, приходится колдовать над многими вещами. Главное, чтобы они потом не попали в руки магглов.
Гидеон взял лежащую у него за ухом волшебную палочку и один взмахом призвал к себе пять тарелок с узорами из синих цветочков. Джордж ради такого случая даже перестал вертеться и с надеждой посмотрел на дядюшку в переднике, но тот, к глубокому сожалению малыша, ничего не уронил на пол.
Тихо напевая себе под нос детскую песенку про темного-темного волшебника, уронившего свою мантию в белую краску, старший из близнецов раскладывал свое творение по тарелкам - Билли, Чарли и Перси. Оставшуюся часть, которая была несколько больше половины, Гидеон по-братски разделил между собой и Фабианом. Поесть он любил, так что размеры ужина его нисколько не смущали. Тем более, что он с утра ничего не ел.
- Я голоден, как мантикора, - заявил парень, перетаскивая тарелки на обеденный стол. Перед братом он поставил ту, где, по его мнению, было больше кубиков зеленого цвета, в народе именуемых огурчиками. - Налетайте, красавчики... Когда еще ваша мама, так некстати увлекшаяся здоровой пищей, приготовит такую красоту...
Сказано это было, конечно, в шутку. Гидеон обожал сестру и не критиковал ее методы воспитания. Но иногда игнорировал...

+1

4

Знаменитая яичница Гидеона Прюэтта аппетитно дымилась на пяти тарелках на добротном столе. Месиво это не особо походило на ресторанно-украшенные блюда, но выглядело настолько аппетитно, что у всех присутствующих обильно текли слюнки. Крошки-близнецы Фред и Джордж с завистью поглядывали на братьев - им дали лишь бутылочки с подогретым молочком, которые они жадно сосали. Фабиан подцепил вилкой часть этого великолепного безобразия и быстро отправил в рот, тут же расплываясь в улыбке:
- Фантастика! - С набитым ртом слово это конечно же звучало как "Фааика", но все и так прекрасно поняли, что имеет в виду дядюшка. Учитывая, что Гидеон не умел готовить ничего кроме этого, яичницу смело можно назвать его коронным блюдом. Он кормил ею всех - и брата, и гостивших девушек, маму и папу, а когда не видела Молли, то и ее детей. Как сейчас.
Перси деловито ел, держа в руке детскую вилочку с тремя зубчиками, неловко, но крайне сосредоточенно цепляя ими яишенку, дуя на нее, прежде чем оправить в рот. Для двух с половиной лет он был более чем рассудителен.
Младший Прюэтт критично оглядел порцию своего брата, и ему она показалась несколько большей, чем его, да и огурчиков там явно было большинство.
- Можно? - Фабиан не церемонясь выудил с тарелки брата несколько зеленых огуречных кубиков и с хрумканьем слопал, пока тот ничего не успел ответить.
- Тебе так идет желтый цвет... И рюши... - Пальцы юноши тянули за фартук брата, расправляя игривые кружавчики на оборке. - Как по тебе сшито... Пижон... - Фабиан бросил на брата полный благодарности за все взгляд, явно не вязавшийся с попытками привязать хвост передника к стулу.
- И не забывай подавать пример детям... Нож в правой, вилка в левой, яичница во рту...

+1

5

- Да знаю я, знаю... Вилки - в левый карман, ножи - в правый.
Больше Гидеон сказать ничего не смог, потому что рот его был забит яичницей, а еду он считал делом первостепенной важности. Да и о чем можно было говорить? Вторая половина дня сегодня была просто волшебной. Старший из близнецов обожал нянчиться с малышами сестры. Такое им выпадало нечасто: чета Уизли вечно не могла найти деньги, чтобы выбраться куда-то, и близнецы время от времени даже дарили им билеты в театр, зная, что в таком случае детей оставят на них. Крестниками Гидеона были Чарли и Джордж. Вообще-то он качал права на обоих близнецов, аргументируя это тем, что сейчас его очередь, а то, что малышей двое, а не один, как обычно, - уже другой вопрос. Но в конце концов уступил брату, которому доставались все "нечетные": Билл, Перси и, соответственно, Фред.
Справившись со своей частью яичницы в рекордные сроки, Гидеон наконец-то вздохнул свободно и вальяжно вытянул под столом длинные ноги, чуть сползая по спинке стула вниз. Дети все еще с аппетитом жевали, и это зрелище доставляло парню немалое удовольствие.
- В двадцать пять точно женюсь и переплюну Молли. У меня будет как минимум шестеро. Но сначала... - Гидеон потыкал вилкой в сторону брата. - Найду жену для тебя. Купим два домика рядом... - он мечтательно закрыл глаза и перед его взором предстали два соседствующих подобия "Норы" - более красивых и аккуратных, но с таким же запущенным садом. И обязательно качелями во дворе.
- Если, конечно, разживемся деньгами. Как думаешь, может, по окончании всего этого мероприятия по нейтрализации Сам-Знаешь-Кого, Дамблдор подбросит нам золота за хорошую работу? Я слышал, у старикана внушительный сейф в Гринготтсе...

+1

6

Фабиан еще доедал блюдо от шеф-повара, когда сам шеф-повар уже вальяжно развалился на стуле в своем канареечно-желтом передничке. Гидеон умиротворенно болтал о будущем, вытянув длинные ноги под крепким столом, размахивая вилкой как волшебной палочкой.
- Не знаю когда будет окончание всего этого... Да и от Дамблдора можно ожидать чего угодно... Он такой странный... Вполне способен расплатиться лимонными дольками... - Фабиан ухмыльнулся совершенно не по-аристократически вылизав тарелку, показав детям пример. Чарли с Биллом тут же принялись делать так же, чем вызвали хохот старших близнецов, и насупленный взгляд маленького Перси.
- Хотя лидерских качеств ему не занимать. Могу поспорить, молодость у него была бурная - ты видел его нос? Точно в драке сломали... Так и вижу его в  рукопашную одолевающего орду врагов, закинув бороду за спину, наподобие твоего шарфа... Стоп. А в молодости у него тоже была борода? -  Младший из братьев озадаченно посмотрел на старшего - он слабо представлял Дамблдора юношей - кажется он был стариком всегда, бодрым, подтянутым, но тем ни менее стариком.
Юноша отложил вилку, и вытер губы салфеткой с изображением лиловой незабудки, отложив ее туда же, и переключил внимание на сидящего рядом малыша на высоком стуле. Судя по голубой ленточке на руке это бы Фред - он умудрился облиться молоком с ног до головы, и к тому же облить брата - оба они сидели мокрые и крайне довольные собой.
- Гидди, ты только посмотри на этих поросяток! Прямо как мы с тобой пару лет назад...  - Он тут же встал, подхватывая на руки ближайшего мальчика, и принялся вытирать чистой салфеткой, все с  той же незабудкой его хохочущую мордашку.

0

7

- Говори за себя... Лично я всегда был чист и аккуратен.
Это была, конечно, форменная ложь, но совесть не мучила. Что неудивительно, учитывая, что вся она досталась Фабиану. И Гидеон по этому поводу совершенно не страдал.
Старший из братьев попытался встать, дабы убрать опустевшие тарелки, но стул, к которому был привязан пояс женского передника, подпрыгнул за ним. Не ожидавший такого поворота событий Прюэтт запутался в его ножках и с полным отчаяния воплем свалился назад. Падение получилось не самым изящным, но дети пришли в восторг. Даже Перси сдавленно хихикал, несмотря на твердое решение быть самым серьезным. Гидеон тоже хохотал: его братец был профессионалом по ловушкам.
- Кизляк морщерогий... - благодушно выругался он, перед тем, как отвязать передник от спинки стула и подняться на ноги. Упал он очень удачно, так что вряд ли останется хоть один синяк. А даже если и останется - какая, к черту, разница... - Я отомщу.
Парень перегнулся через широкий стол, при этом ему пришлось почти лечь на него, и умиленно потрепал по щечке облившегося малыша, которого Фабиан ошибочно принял за Фреда.
- Красавчик мой Джорджи...И все таки ты чуточку красивее ковбоя Фредди. Весь в дядюшку... - Гидеон звонко чмокнул Джорджа в лобик и снова чуть отодвинулся, любуясь им.
- Дамблдор в бороде хранит конфеты. Он же чокнутый... Нет, я не спорю - молодец старичок, но тем не менее... Если он отсыпет мне мешок лимонных долек вместо галлеонов, я, пожалуй, даже всплакну. Может, нам в Ордене организовать клуб нищих, м? Будем давить старикану на жалость. А председателем назначим Ремуса. Или Пита? Я даже теряюсь...

0

8

То, с какой грацией упал Гидеон нужно было видеть - грохот стоял невообразимый, и встать с болтающимся сзади стулом было не так-то просто. Дети заливались хохотом, а Чарли смеялся с полным ртом яичницы, отчего половина содержимого выпала на стол. Но кажется это не смутило никого - семейство Уизли не были снобами, и дети росли как вольные птички. Настолько вольные, насколько позволяла Молли.
- Надеюсь твоя месть будет очень страшной... А то в прошлый раз из мести ты принес мне вместо орехового мороженного - клубничное. Мерлин в тапочках, как же я тогда страдал... О бессердечный брат!
Самое странное случилось потом - Гидди перепутал детей? Или это шутка? Фабиан ревниво отвернул малыша на своих руках от Гидеона. Как он может звать Фреда Джорджем?
- Ну ка, красавчик с хохолком, посмотри на меня... - Крошка-племянник поднял свои большущие глаза и рассмеялся. - Так и есть... Джордж... Гидеон Прюэтт! Что это за шутки! - Деланно негодуя Фабиан посадил чистоморденького Джорджа на стульчик, и присев перевязал ленточки у них на ручках обратно. - Что за шалости! Глядя на тебя дети вырастут такими же! Обаятельными и успешными мерзавцами, ты этого хочешь? Знаю, что хочешь... Второго малыша, который уже точно был Фредом, Фабиан вытер еще более тщательно, в основном на показ брату. - Смотри, рыжик, видишь своего дядюшку? Он считает, что Джорджи красивее, так, что когда в следующий раз захочешь полить кого-нибудь соком, выбери его... Все понял?

Отредактировано Фабиан Прюэтт (2010-01-05 20:25:16)

0

9

- Ну во-первых... - Гидеон ходил вокруг стола, взмахами палочки убирая рассыпанный по столу ужин и отправляя тарелки в раковину, где они сами собой чистились с помощью губки и теплой воды. - Я не мерзавец. Обаятельный - да, не спорю. Успешный - не спорю и с этим. Так же я не стал бы спорить с тем, что я безумно красивый и дико умный, если бы ты, конечно, это сказал. А ты хотел сказать - по глазам вижу... - старший Прюэтт на ходу подхватил пытающегося слезть с горы подушек Перси и поставил на пол.
- А во-вторых, о мой проницательный брат, ты не узрел всей глубины моей страшной мести. Твоя очаровательная нежно-зеленая сыпь была вовсе не от горчицы. Впрочем, это уже не так важно. Главное - ты прекрасно контрастировал с тем несчастным магглом, чей хладный труп мы изучали на следующее утро.
- А что такое труп? - подал голос любознательный Чарли, влюбленно глядя на дядюшку в желтом мамином переднике.
- Труп? - Гидеон на мгновение задумался. - Это поросенок. Помнишь я рассказывал тебе сказку про трех поросят, которые прятались в заколдованном домике? Ниф-Ниф, Наф-Наф и... как его? Нуф-Нуф. Так вот, у них появился четвертый братик - Труп-Труп. Только это тайна. Маме не рассказывай... А то она мне открутит что-нибудь ценное...

0

10

Фабиан остановился посреди кухни, все еще  крепко прижимая к себе рыжеволосого пупса по имени Фред. Он прекрасно помнил ту свою сыпь - избавиться от нее было невозможно, и он целых два дня ходил замотавшись в шарф по глаза, избегал зеркал, и спал в отдельной комнате, не пересекаясь с членами семьи, стесняясь своего уродства. Он не считал себя таким же красивым как брат, но мысль о том, что он покрыт зелеными пупырышками, которые болят как пчелиные укусы, его удручала.
- То есть так, да? Ты видел, что я это ем и прекрасно знал, на кого я стану похож?! Гидеон, это было подло. - Фабиан обиженно отвернулся, делая вид, что сосредоточен на том, чтобы вытереть крошкам-племянникам пальчики и мордашки. Наклонившись, он поцеловал Чарли в веснушчатый лобик и ласково сказал:
- Твое любопытство, Чарли, до добра не доведет... Но какой же ты все таки умница... - А вот твой дядя не следит за речью совершенно, даже не понимая, что малыши повторяют все, как маленькие попугайчики. - На, держи свою метлу, только не сбивай посуду как обычно, хорошо? - Младший Прюэтт с удовольствием наблюдал, как пятилетний мальчуган ловко запрыгнул на метлу, и сделал круг вокруг стола, под восхищенные визги близнецов. Перси завистливо поглядывал на старшего брата, хотя и сам являлся обладателем подобной игрушки, но страшно боялся на ней летать, а Билл довольно улыбался - он был уже совсем большой парень, и пользовался привилегиями старшего.
Крошка Фред вертелся на руках и хотел к брату, и Фабиану не оставалось ничего другого,кроме как посадить его обратно на стульчик.
- Дядя Гидди сегодня наказан, и перед сном останется без какао... С воздушным зефиром и тертым шоколадом... Вернее без того и без другого...

Отредактировано Фабиан Прюэтт (2010-01-05 15:21:23)

0

11

- Не будьте занудой, мистер Прюэтт... - Гидеон, все еще приводящий кухню в порядок, оказался за спиной брата. Чуть привстав на цыпочки, он аккуратно, чтобы не растрепать волосы, зажал голову Фабиана между ладонями и звонко чмокнул его в затылок, так, как сам Фабиан обычно целовал малышей. Этот жест почему-то развеселил его, и он отошел, тихо и совсем не зло смеясь над какими-то своими мыслями.
- Слушай, Фабиан... - Гидеон, все еще улыбаясь, устроился на чистом столе. Тарелки тем временем, негромко позвякивая, расставлялись по своим местам, а трое старших Уизли толпились вокруг игрушечной метлы. - Я, конечно, люблю возиться с этими спиногрызами, но нам сегодня еще пару статей сочинить надо. Повезет, если Смит хоть что-нибудь пропустит в печать. Он что-то ужасно несговорчивый в последнее время. Хоть бы Ты-Знаешь-Кто оживился что ли, а то писать уже не о чем.
Гидеон хотел сказать еще о том, что этот Запугавший-Всех-Своим-Пафосным-Именем-Колдунишка совсем обленился, но в тот момент, когда он открыл для этой цели рот, во дворе раздались два хлопка.
О! Гидеон спрыгнул со стола, и в ту же секунду в дом вошли Молли и Артур Уизли. Последний был довольно посредственным волшебником и не самым завидным женихом, но тем не менее в семье Прюэттов его все любили. Они с Молли были прекрасной парой.
- Привет, красотка! - лучась искренней улыбкой, Гидеон обнял пухленькую сестру, которую действительно считал очень красивой, и пожал руку Артуру.
- Спасибо, что посидели с детьми... - Молли расцеловала обоих братьев в щеки и переключила внимание на облепивших ее малышей.
- Нет проблем... - Гидеон снял с себя цветастый передник. - Они спокойные, как садовые гномы, после выдворения. Верно, братишка?

0

12

Гидеон прекрасно знал, что стоит лишь поцеловать Фабиана, как тот тут же забывал все свои обиды и придирки, сияя по-настоящему счастливой улыбкой. Что бы между ними не было, они навсегда останутся братьями, связанными на всю жизнь особыми узами, как и все близнецы. Каждый из них чувствовал себя частью другого, и слабо представляли себе жизнь друг без друга.
- Ай, как нехорошо называть этих ангелочков спиногрызами... Детки, не слушайте дядю Гидеона, он шутит... - Фабиан тепло улыбнулся своему брату, поглаживая по рыжим волосам первого попавшегося Уизли. Это оказался Перси,  маленький и серьезный. - Смит сдастся рано или поздно, и напечатает одну из тех статей, что уже лежат у него, и они между прочим совсем неплохи. Но надо бы довести до ума  тот репортаж о загадочном убийстве на окраине, там масса всего любопытного...
Фаби обернулся на звук хлопка, как раз в тот самый момент, когда молодая чета вошла в дом. Несмотря на то, что ему еще не было 30 Артур уже начинал лысеть, но это не волновало кажется никого - дети бросились к родителям вереща как стая воробьев, а Молли с нежностью смотрела на мужа.
- Привет, счастливому семейству! Ну как сходили? Мы тут парочку детей могли потерять, пересчитайте прежде чем мы уйдем, хорошо? - Прюэтт поцеловал сестричку в обе щеки и энергично потряс руку Артура.
- Да, да, они само спокойствие... Сидели рядком и весь вечер молчали глядя в одну точку... Проказники... - Фабиан поцеловал рыжеволосых крох, а некоторых по два раза, прежде чем распрощавшись покинуть уютную Нору.

-------> Квартира братьев Прюэттов

0

13

Вообще, положение близнецов сейчас было незавидным. Месяц назад Гидеон спустил три четверти их гонорара на модные сапоги из драконьей кожи, и теперь был красивым, но без денег. Кто же знал, что тот гонорар окажется последним? Их статьи действительно были хороши, но людям хотелось экшена, а придуманные истории уже не прокатывали. Убийства среди волшебников прекратились, по крайней мере в Англии, и Гидеон не мог определиться, радует его этот факт или нет. Дамблдор говорил, что это лишь затишье перед бурей. Хотелось бы верить...
Конечно, оставались еще магглы. Они умирали не в пример чаще, но обычно по каким-то естественным причинам. Братья Прюэтты, у которых была своя "Хрюшка - Длинные Ушки" (предназначенная для невинного подслушивания игрушка из магазина розыгрышей) в каждом полицейском участке, раньше служителей закона попадали туда, где кто-то умирал, но в последнее время не натыкались ни на что стоящее. Они даже купили телевизор, чтобы быть в курсе дел, но и тот пока не оправдал их ожиданий.
Поэтому теперь Гидеону было несколько стыдно за купленные месяц назад сапоги, и он из кожи вон лез, чтобы найти где-нибудь деньги. И обычно ему это удавалось, но не в тех количествах, что были нужны им для нормальной полноценной жизни. Ведь даже девушку толком в ресторан сводить не на что!
Еще раз расцеловав детей, старший из близнецов вышел за дверь вслед за братом и уже с крыльца услышал тоненький голос Чарли:
- Мама, а Перси сегодня за столом измазался, как труп...
- А вот теперь нам точно пора, братишка...

>>> Квартира братьев Прюэттов

0


Вы здесь » /Mind Games/ » Архив форума » Кухня