/Mind Games/

Объявление



+17. Неяркое сентябрьское солнце время от времени выглядывает из-за облаков, дует несильный прохладный ветер.

Дата: 15 сентября 1978 г., пятница
Время: 20.00
Фаза луны: II (сутки до полнолуния)


07 августа 2013
Дорогие гости! Наша игра снова открыта. Все роли пока что свободны. В первую очередь идет набор канонических персонажей.
Добро пожаловать!

Гостевая | Правила | Вводная | Список персонажей
Шаблон анкеты | Помощь с выбором персонажа

Наша реклама | Ваша реклама
(Логин: Реклама, пароль: 1111)

Мастер игры - Беллатрикс Лестрейндж


Не для рекламы!
С помощью аккаунта Сова (пароль: 1111) вы можете посылать друг другу письма.
Подробнее о совах

Нажимаем, не стесняемся :)

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » /Mind Games/ » Архив форума » Курилка новогодняя!


Курилка новогодняя!

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

Lucius Malfoy написал(а):

На случай, если завтра не увидимся - всех с праздником.

И тебя тоже) Больше перьев в новом году, красивых и разных)

Rodolphus Lestrange написал(а):

Тебя этому должны были родители научить...

Чему-чему, но вряд ли этому учили в доме Блэков) впрочем, возможно, позже пришлось самой..

0

152

Rodolphus Lestrange
Благодарю)

Беллатрикс Лестрейндж написал(а):

Больше перьев в новом году, красивых и разных)

Ой спасибо! *просиял*

Что-то я такой довольный.. Не к добру. Всем приятных снов! *убежал*

0

153

Rodolphus Lestrange, и нам что ли в койку пора?  :D

0

154

Беллатрикс Лестрейндж написал(а):

Чему-чему, но вряд ли этому учили в доме Блэков) впрочем, возможно, позже пришлось самой..

Не, как раз этому точно должны были. Вопрос в другом... а училась ли Белла или вид делала)?

0

155

Rodolphus Lestrange написал(а):

а училась ли Белла или вид делала

Знаю одно - Белла охотнее училась темной магии, чем составлению меню для торжеств) не ее профиль)

0

156

Беллатрикс Лестрейндж
Вот и я так подумал, что ничерта Белла не умеет и как жена - совершенно бесполезное приобретение)))

0

157

Rodolphus Lestrange написал(а):

как жена - совершенно бесполезное приобретение

А что, по-твоему, должна уметь делать жена аристократа, чего не могут сделать домовики или наемные рабочие?) К тому же, я все-таки склонна полагать, что нежелание погрязать в бытовых делах не равно неумению)

0

158

*приветливо машет всем ручкой, пока Малфой отполз ко сну*

0

159

О, доброй ночи, Северус) Открой секрет, Малфой храпит? )))

0

160

Беллатрикс Лестрейндж написал(а):

К тому же, я все-таки склонна полагать, что нежелание погрязать в бытовых делах не равно неумению)

А я не говорю что не умеет.
С точки зрения полезности - важно не умение, а сам факт занимается этим Белла или нет.

Беллатрикс Лестрейндж написал(а):

А что, по-твоему, должна уметь делать жена аристократа,

Ну это моя точка зрения.
Жена аристократа должна уметь:
Следить за домом, где она живет.
Принимать гостей (причем по высшему разряду)
Ублажать мужа в постели (чисто в теории конечно, но я считаю что все же должна быть как минимум готова к этому)
Иметь подобающее воспитание. (читай - уметь: есть, разговаривать, двигаться, знать этикет, блюсти нормы поведения...)

Этот минимум.
Дальше уже рассуждения о хорошей жене скатываются в личности.

0

161

Severus Snape
Здравствуйте.

0

162

Rodolphus Lestrange написал(а):

Ну это моя точка зрения.
Жена аристократа должна уметь:
Следить за домом, где она живет.
Принимать гостей (причем по высшему разряду)
Ублажать мужа в постели (чисто в теории конечно, но я считаю что все же должна быть как минимум готова к этому)
Иметь подобающее воспитание. (читай - уметь: есть, разговаривать, двигаться, знать этикет, блюсти нормы поведения...)

Разве всего того же не должен муж аристократки?

0

163

Беллатрикс Лестрейндж
нет, он сладенько, тихонечко посапывает аристократичным носиком...

Rodolphus Lestrange
*снял воображаемую шляпу и поклонился* будем знакомы

0

164

Вот наблюдаю я за вами уже несколько часов... Скажите, а вы вот все это время спорили, выражали свое мнение или это просто был светский разговор?..

0

165

Rodolphus Lestrange написал(а):

Жена аристократа должна уметь:

Ну, в таком случае, все это Белла должна уметь. Воспитание просто так не вышибается.)

Severus Snape написал(а):

нет, он сладенько, тихонечко посапывает аристократичным носиком...

Прелестно) вот бы взглянуть))

0

166

Lord Voldemort
В некоторых вещах их обязанности все же разнятся.
Особенно в части приема гостей.
Да и следить за домом... Задача мужа - скорее внешнее. А жены - внутреннее.
Вопрос ублажения... Это чисто ИМХО, но как-то так сложилось что жена в постели обязана сильнее чем муж.
А воспитание да - оно должно быть.
Severus Snape
Будем знакомы... *усмехнулся*

0

167

Беллатрикс Лестрейндж
нет уж)) глядеть на посапывающего малфоя это моя прерогатива...

0

168

Abigail написал(а):

Скажите, а вы вот все это время спорили, выражали свое мнение или это просто был светский разговор?..

Ах, оставь, не влезай в мужские дискуссии, а то и тебе перепадет))

0

169

Abigail
А вы это к кому вопрос адрисовываете?
Беллатрикс Лестрейндж
Ну будем надеяться что она этим иногда еще и пользуется)

0

170

Беллатрикс Лестрейндж
Да я как-то не влезаю... Это меня с недосыпа тянет на психологию...

0

171

Rodolphus Lestrange, у меня просто есть кое-какие соображения на эту тему, может, вам будет интересно. Писал давно уже.

Многие просто, полагая, будто аристократия волшебного мира, будучи в чем-то схожа с маггловской аристократией прошлых веков, переняла от последней в том числе и тотальную дифференциацию нравственных норм по половому признаку: тут и "патриархат", и "разделение труда/профессий", и прочая подобная ересь. :)  Проще говоря, суждение идет от общего к частному: раз похоже многое, значит, похоже и это.
Но, если подумать, откуда вообще взялась эта традиция у магглов?
Это, во-первых, религия (порядок, в котором тот или иной создатель сотворял мужчин и женщин) и, во-вторых, мнимые или действительные физиологические различия (разные возможности в плане физической работы).
Ну и откуда взяться традиции патриархата и разделения труда у магов? Очевидно, что ниоткуда. Религий они, как известно, не придерживаются. Возможности их зависят не от физических качеств, а от колдовского таланта. Который, само собой, проявляется вне всякой зависимости от пола. Им просто неоткуда нахвататься стереотипов вроде "мужчины сильнее" и прочих подобных.Таким образом, никакое разделение профессий, общественного положения или нравственных норм немыслимо, в том числе в среде аристократов.
За исключением, разумется, того, что касается детей и деторождения.

0

172

Rodolphus Lestrange
Вам троим: вам лично, Лорду и Белле... Еще можно адресовать Люциусу, но он "сладенько, тихонечко посапывает аристократичным носиком" (с)

0

173

Severus Snape написал(а):

глядеть на посапывающего малфоя это моя прерогатива...

*завидует*  ^^

Rodolphus Lestrange написал(а):

Ну будем надеяться что она этим иногда еще и пользуется)

За исключением постели по-другому и никак) Хотя возникает вопрос, если супруги не спали вместе, кхм, как они вообще выживали  :D

Abigail написал(а):

Это меня с недосыпа тянет на психологию...

О, черт, недосып, это правда. Надо все-таки вытолкнуть себя в постель и хорошо поспать перед веселой ночкой)

0

174

Abigail написал(а):

а вы вот все это время спорили, выражали свое мнение или это просто был светский разговор?..

Эти понятия не взаимоисключающие.

0

175

*тихонько кимарит* иногда чрезмерное занудство ошибочно принимается его обладателем за какие-то выдающиеся интеллектуальные способности. Пожалуй жить в неведении проще, тыкая носом каждого в то, что "оно" называет собственными суждениями...

Добрых снов прекрасным дамам *полез к люцу под бок*

0

176

Беллатрикс Лестрейндж написал(а):

Надо все-таки вытолкнуть себя в постель и хорошо поспать перед веселой ночкой)

Надо это сделать днем...

Lord Voldemort написал(а):

Эти понятия не взаимоисключающие.

Я понимаю, что можно во время светского разговора спорить, выражая собственное мнение, но все таки...

0

177

Abigail написал(а):

Вам троим: вам лично, Лорду и Белле

Лично я ни с кем не спорила, а разъясняла темные места в механизме работы форума и администратора. Эксперимент удался, после НГ, если оклемаюсь, напишу полноценные правила  :flirt:

0

178

Abigail написал(а):

понимаю, что можно во время светского разговора спорить, выражая собственное мнение, но все таки...

Все-таки - что?

0

179

Беллатрикс Лестрейндж написал(а):

напишу полноценные правила

Очень надеюсь, что там будет пункт "нельзя описывать действия других без согласования".

0

180

Беллатрикс Лестрейндж написал(а):

Лично я ни с кем не спорила, а разъясняла темные места в механизме работы форума и администратора. Эксперимент удался, после НГ, если оклемаюсь, напишу полноценные правила

Во.. Значит у вас было выражение личного мнения...

Lord Voldemort написал(а):

Все-таки - что?

Все таки к чему вы больше склонялись?

0


Вы здесь » /Mind Games/ » Архив форума » Курилка новогодняя!